1. Секторы и зоны – упорядочиваем пространство
  2. Чудесные обереги – предметы, приносящие достаток
  3. Как расположить талисманы?

Известно, что окружающая среда влияет на самочувствие, настроение, работоспособность человека. Однако существует и обратная закономерность – меняя интерьер своего жилища, Вы привлекаете в дом позитивную энергию, избавляясь от личных и материальных проблем. Наша статья расскажет Вам, как использовать восточное учение фен-шуй для счастья и богатства!

Секторы и зоны – упорядочиваем пространство

Сетка Багуа или схема зон по фен шуйСогласно сетке Багуа – особому чертежу, созданному ещё в IV-III ст. до н.э. – любое помещение можно разделить на 9 областей, каждой из которых соответствует свой жизненный аспект, стихия и волшебный предмет. Необходимо, чтобы Ци (энергия, пронизывающая Вселенную) свободно циркулировала сквозь все участки, ведь именно её застой приводит к неурядицам в той или иной сфере. Избежать его помогают специальные декоративные аксессуары.

В частности, сектор, который соотносят с достатком и обеспеченностью, находится на юго-востоке Вашего жилища. В нём преобладают стихии Дерева и Воды, поэтому весь декор должен иметь в себе частичку этих природных начал. Так, лучшая гамма для данной зоны – голубые, синие, зеленоватые, терракотовые и коричневые оттенки, навевающие умиротворение и приятные эмоции.

Уместным интерьерным аксессуаром будут панно с пейзажем реки, озера, моря или океана. Но подбирать их нужно очень внимательно – рисунок болота, водопада, сокрушающего всё на своём пути, неукротимого шторма возымеет скорее негативные последствия. Хорошо действуют изображения цветов: лилий, роз, хризантем и пионов, а также букеты из этих цветов – они воплощают материальное благополучие.

А ещё Вы можете расположить в области богатства денежное дерево! По фен-шуй им может быть кассула (толстянка), замиокулькас, бугенвиллия, драцена, лимон и даже обыкновенная герань. Если же у Вас нет времени ухаживать за живым растением, отличным выходом станет яркий бонсай из натурального янтаря.

Популярные товары

Чудесные обереги – предметы, приносящие достаток

Есть много разнообразных амулетов, которые активируют нужный Вам участок. Некоторые из них ещё и очень стильно выглядят – а значит, Вы не только укрепите собственное материальное положение, но и добавите в домашний дизайн оригинальную «изюминку». Итак, что же это за вещи?

Надёжным талисманом является денежная жаба с тремя лапками. Как правило, она восседает на холме из монет, держа одну из них во рту. Статуэтку традиционно окрашивают в золотистый цвет, олицетворяющий процветание и зажиточность. Чтобы усилить воздействие фигурки, поставьте её в блюдце с водой, обернув так, чтобы морда земноводного смотрела внутрь комнаты. Неподходящие места для сувенира – спальня и ванная, а также все помещения, где готовят или принимают пищу.

С водной стихией связаны и другие обереги для сектора достатка. Например, разместив в квартире аквариум с золотыми рыбками или хотя бы их фигурки, выполненные из благородного металла либо солнечных самоцветов, Вы обеспечите себе успех в любой сделке, защититесь от внезапных трат, получите премию на работе, а ещё улучшите отношения с любимым человеком. А комнатный фонтан, струи в котором направлены вверх, поспособствует возрастанию Вашего капитала. Ставьте эти вещи в гостиной либо своём кабинете.

Корабль богатства, сулящий владельцу постоянное повышение доходов и удачу в бизнесе, выглядит как миниатюрный парусник либо каравелла, нагруженная монетами и банкнотами. Вы даже можете изготовить его самостоятельно – возьмите модель какого-либо судна и положите на его палубу несколько купюр, ювелирных аксессуаров, драгоценных камней. Амулет располагают на столе либо полочке у входной двери таким образом, чтобы его нос был направлен к центру помещения – тогда он станет каналом для позитивной энергии, вызывая вдохновение и радость.

Слон фен шуй
Сувенирная статуэтка из янтаря «Слоник»

Процветание и финансовую стабильность символизирует фигурка слона с поднятым кверху хоботом или картина с подобным сюжетом. Лучшее место для статуэтки – подоконник, причём она должна быть развёрнута к улице. Считается, что такое изделие отпугнёт все Ваши беды и трудности.

А вот чаша богатства фен-шуй воплощает изобилие и накопление денег. Согласно легенде, любой положенный в неё предмет умножается, наполняя сосуд до краёв. Но для этого талисман обязан соответствовать определённым требованиям – иметь массивное, широкое основание, пузатые бока и узкое горлышко с крышкой. Такая конструкция улавливает силу стихий и не выпускает её наружу, а значит, из Вашего дома никогда не уйдёт счастье и достаток. Произведение делают из благородных металлов, фарфора и керамики, нанося на поверхность изображения дракона, феникса, летучей мыши (в Китае этот зверёк олицетворяет везение и удачу) или двойного узла.

Чаша никогда не должна пустовать, но и помещать туда первые попавшиеся вещи не следует. Традиционно внутрь кладут 3 или 9 монеток, перевязанных алой лентой, специальные красные конверты с купюрами, сумма которых равняется 988, природные самоцветы (особенно благотворно действуют кусочки янтаря), фотографии того, что Вы желаете достичь, а ещё дары земли – красную фасоль, пшеницу, дикий рис.

Эффективным сувениром также станет картина с иероглифом, обозначающим процветание, славу и достоинство.

Популярные товары

Как расположить талисманы?

Даже самые могущественные обереги теряют значительную долю своей силы из-за неправильного размещения. Эти советы позволят Вам избежать неприятных ошибок:

  • зона богатства по фен-шуй не должна переполняться амулетами, ведь тогда они начнут конкурировать, смешивая потоки Ци. Оптимальное количество подобных вещей – от 3 до 5. Не оказывают такого воздействия лишь денежные деревья – их число может быть неограниченным;
  • в данном секторе не стоит держать мусорное ведро (оно словно бы сообщает мирозданию, что финансы для Вас являются чем-то лишним и негодным), а ещё камин и свечи, которые плохо сочетаются с присущими этому участку стихиями Дерева и Воды;
  • зеркало в прихожей, висящее напротив входной двери, «отражает» попадающую в дом энергию, приводя к апатии, нужде, упадку в делах. Чтобы не допустить этого, снимите его или, по крайней мере, положите под коврик у порога немного денег;
  • источник чрезвычайно вредоносной силы - разбитые, сломанные и ненужные вещи, искусственные либо увядающие цветы, аквариум с застоявшейся водой. Избавьтесь от них, наведите в комнате порядок, и Вы сразу почувствуете прилив бодрости.

Картина из янатря с цветами
Картина из янтаря «Ирисы»

Интернет-магазин «Янтарь Полесья» с радостью поможет Вам в приобретении эксклюзивных талисманов! А ещё Вы можете выбрать здесь украшения, панно, иконы и сувениры.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх