Многим благородным металлам приписывают целебные и магические свойства, но ни один из них не может превзойти серебро. Алхимики пытались создать с ним волшебный эликсир – напиток бессмертия. Украшения из серебра носили короли и маги – считалось, что они защищают от злых духов и дурных снов. А позже, проверив эти утверждения, учёные обнаружили, что многие суеверия имеют под собой реальное основание! В этой статье мы собрали самые удивительные сведения о серебре, его воздействии на человека и окружающее пространство.

Серебро и медицина – лечебные качества металла

Существует особая ветвь нетрадиционной медицины – литотерапия. Её последователи занимаются тем, что пытаются определить, как то или иное минеральное вещество (камень, глина, вода либо металл) влияют на человека. И, согласно полученным ими данным, изделия из серебра могут облегчить состояние людей, страдающих от заболеваний сердца и сосудов, помогают стабилизировать деятельность нервной системы. Подобные аксессуары благотворно воздействуют на тревожных, вспыльчивых людей, страдающих от приступов агрессии и неумения контролировать свой гнев.

Давно известно, что серебро обладает бактерицидными свойствами. Пластинки из этого сплава прикладывали к своим ранам римские воины. Но с научной точки зрения данный механизм был объяснён лишь в 1930 г. исследователем Л. А. Кульским. Он описал процесс обеззараживания воды с помощью серебряного слитка. При этом испускаемые металлом ионы подавляют развитие микробов, вызывающих гастрит, язву желудка и дисбактериоз. Более того, обработанная подобным образом жидкость на клеточном уровне омолаживает кровь, увеличивая число эритроцитов и нормализируя уровень гемоглобина. Приготовить её достаточно легко – нужно всего лишь налить отфильтрованную воду в ёмкость из драгоценного металла либо положить в неё выкованный из «стерлингового» сплава предмет и оставить так на ночь. Регулярно употребляя такой раствор, вы вскоре заметите значительное улучшение иммунитета.

Целебное воздействие драгоценного металла во многом зависит от того, где именно расположить ювелирные изделия из серебра. Так, если носить медальон или крупный кулон на шее – вы сможете забыть о повышенном артериальном давлении. Подобный эффект окажет и кольцо на безымянном пальце. Перстень на указательном пальце стабилизирует работу кишечника, помогает обрести здоровый и свежий цвет лица, даже избавляет от морщин! А такой же аксессуар на мизинце облегчает сердечные болезни.

Вдобавок серебро – отличный диагност. Если вы замечаете, что выполненные из него изделия, контактируя с вашей кожей, быстро темнеют и теряют первозданный блеск – стоит проверить свой гормональный фон, в частности, щитовидную железу. Также изменение окраса металла может быть вызвано чрезмерным употреблением алкоголя.

Но избыток данного металла тоже может негативно повлиять на организм. Если вы стали замечать частые головные боли, тяжесть в правом подреберье, изменение цвета кожи – необходимо временно ограничить количество серебра, с которым вы соприкасаетесь.

Серебро и магия – ритуалы, обряды, обереги

Многие удивительные качества металла невозможно объяснить лишь с научной точки зрения. Серебряные украшения используются как средство от злых сил, пытающихся повредить человеку, а также как способ очистить пространство и гармонизировать потоки энергий в ауре. Поскольку этот металл связан с Луной, его почитали люди, посвящённые в тайные знания.

Если такие произведения надевает женщина, они способствуют раскрытию её сексуальности, высвобождению либидо, снятию внутренних психологических запретов. Подобные ювелирные изделия могут сделать любую даму женственной, обаятельной, утончённой и грациозной. Кроме того, эти аксессуары помогут усовершенствовать навыки интуитивного мышления. А вот мужчинам они позволяют быстрее справиться с приступами ярости, агрессии, гнева и тревоги. Впрочем, сильной половине человечества лучше уравновешивать энергетику серебряных вещиц золотыми – это предупредит развитие таких черт характера, как чрезмерная нерешительность, боязнь перемен, сентиментальность.

Мощным талисманом является любое изделие из благородного металла, но некоторые из них обладают более выраженным эзотерическим потенциалом. Считается, что магические свойства серебра усиливаются, если создать из него фигурки определённой формы. Такие произведения способны входить в резонанс с естественным электромагнитным излучением организма, особенно если размещать их на уровне чакр – энергетических центров, расположенных напротив основных нервных узлов. Чаще всего украшения нанизывают на цепочку либо шнурок такой длины, чтобы они находились вблизи от солнечного сплетения – сердечной чакры. Вы можете купить славянские обереги из серебра в Украине:

  • нательный крестик из серебра издавна служит талисманом от порчи и сглаза;
  • подвеска в форме буквы «τ», известная также как «крест Тау», помогает оградить себя от любого негативного воздействия, направленного на вас недоброжелателями;
  • всех, чья деятельность связана с водой, защищают серебряные амулеты-якорьки;
  • трезубец или наконечник стрелы, выкованный из драгоценного металла, носят для защиты от энергетических вампиров;
  • мужчин и женщин, которые надевают кулон в виде лучистого Солнца, невозможно приворожить;
  • брелок-полумесяц позволит навсегда забыть о проблемах со сном – бессоннице, ночных кошмарах и тревожных видениях;
  • существуют специальные обереги и для детей – их отливают из сверкающего сплава в форме расправившего крылья дракончика.

Впрочем, искать особые талисманы не обязательно, ведь купить серебряные украшения – столь же надёжный способ ощутить целебные вибрации металла. Так, серьги из него благотворно влияют на работу мозга, улучшают память и способность сосредотачиваться на проблеме, избавляют от головной боли, обостряют зрение и слух. Браслеты из «стерлингового» сплава помогут снизить температуру тела во время простуды, расслабиться после тяжёлого дня, а также вызывают вдохновение и подталкивают к творчеству. Положенный на область «третьего глаза» кулон снимет усталость после работы за компьютером, а если его носить на груди – исцелит заболевания лёгких и сердца.

Популярные товары

Но изготовление талисманов не исчерпывает список того, чем полезно серебро. Его часто применяют и в разнообразных обрядах и церемониях. Например, имеется специальный ритуал, предназначенный для того, чтобы оградить семейный очаг от завистников, неудач, конфликтов и недоразумений. Для этого понадобится взять со свадебного стола по бутылке красного и белого вина, опутать их цепочкой из благородного металла и поместить в укромном месте. Будьте внимательны – о вашем тайнике не должен узнать никто, кроме вас самих! Ровно через год бутылки следует достать и распить вместе, при этом мужу необходимо выпить бокал красного вина, а жене белого. Подобное действие укрепит связь между вами, сохранит нежные чувства, доверие и позитивные эмоции.

Серебро часто использовали и как символ. Так, алхимики ассоциировали его с внутренними течениями, скрытыми мотивами, самосовершенствованием, радостью и дружбой. Порой этот металл обозначал слёзы. А вот снящееся серебро – предупреждение о болезнях, неурядицах и конфликтах. Если вы увидели подобный сон, стоит воздержаться от поспешных выводов и скоропалительных решений.

Так пусть же серебро станет вашим неизменным спутником, исцеляя болезни и оберегая от невзгод!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх