С древних времен иконы использовались нашими предками в магических обрядах, призванных охранять и очищать жилье, двор и домашний скот. Семейные иконы передавались от предков потомкам и хранили в себе благословение.

Зажиточные люди могли себе позволить иконы, инкрустированные драгоценными камнями и украшенные золотом. Но ни какие камни и даже золото не могли сравниться с янтарем. Образы из янтаря не только украшали жилье, но благодаря своим магическим и целебным свойствам, хранили хозяев от злых духов и дурного глаза.

Поэтому практически в любом доме можно встретить красный угол, в котором собраны все родовые иконы – изображения не только Иисуса Христа и Богородицы, но и явленные и чудотворные. По сей день, они используются для отвращения всего злого от дома и его хозяев. А иконы из янтаря по-истине считаются - жемчужиной родовых коллекций.

Славянские иконы из янтаря

Древние славяне верили в магическую силу янтаря. Не имея научных доказательств, они непостижимым образом знали, что янтарь защищает от многих болезней, приносит счастье, удачу, хранит дом от несчастных случаев.

К тому же, золотистое свечение камня создает неповторимое зрелище. Кажется, что изображение Святого светится изнутри, что еще раз убеждало предков в магических свойствах янтаря. А тепло, исходящее от камня, придавало энергии всем, кто до него дотрагивался.

Именно поэтому предки верили в то, что славянские иконы из янтаря, находящиеся в комнате, отпугивают злых духов и дарят здоровье. С тех пор было принято украшать образы именно этим солнечным камнем.

Янтарные иконы в доме современных верующих

Со времен предков мало что изменилось относительно веры в свойства янтаря, если не считать теперь научного подтверждения его лечебных свойств. Янтарная кислота, а также огромное количество полезных веществ, содержащихся в смоле, благотворно влияют на здоровье.

Забытая традиция украшать иконы янтарем и другими самоцветами теперь возродилась и укрепилась в современном мире. Ведь как приятно купить или получить в подарок чудотворный образ, который не просто украсит дом, но и оградит от несчастий, принесет здоровье, удачу и будет заряжать энергией.

В красоте икон из янтаря не приходится сомневаться, ведь они сделаны вручную, а камешки отшлифованы по последним технологиям. Каждый образ – уникален, каждый сделан с любовью.

Чистые, сияющие образы святых, инкрустированные янтарной крошкой, принесут эмоциональное равновесие, прозрение, укрепят веру и придадут энергии и бодрости. Янтарные иконы в доме создадут уголок теплоты, умиротворения и одухотворения.

Именные или венчальные иконы станут идеальным выбором для подарка дорогим людям. Они не только будут посредником между человеком и Богом, но и принесут уют и тепло в дом.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх