В последнее время авторские ювелирные украшения ручной работы из серебра становятся всё популярнее. И неудивительно, ведь они уникальны, неординарно выглядят, а кроме того, хранят тепло рук изготовившего их мастера. Но вот сочетать их с одеждой и другими изделиями бывает сложно – креативный дизайн трудно обыграть в наряде либо дополнить чем-то ещё. Наша статья расскажет вам о том, как носить подобные аксессуары!

Создаём индивидуальный образ – правила и советы

Авторские украшения из натуральных камней – это цельные и завершенные произведения. Они становятся центральным элементом любого образа, его ключевой деталью. Ювелир изготавливает их в порыве вдохновения, поэтому такие изделия несут в себе какую-то идею, необычный замысел. Например, произведение может напоминать о конкретном событии, месте либо сезоне. Стоит знать эти особенности и учитывать их при выборе. Скажем, посвящённый Рождеству браслет с тематическими подвесками летом будет смотреться несколько неуместно.

В большинстве случаев авторские ювелирные украшения лучше выглядят, если их носить «соло», не комбинируя с другими аксессуарами. В образе должна быть всего одна привлекающая внимание деталь. Например, широкое колье рядом с длинными серьгами попросту теряется, поэтому стоит сделать акцент на каком-то одном изделии. А вот одежду можно подбирать более свободно – подобные произведения хорошо сочетаются с большинством современных модных направлений, от «Street Casuals» до «Оversize».

Важно правильно варьировать цветовую гамму ансамбля. Поскольку доминирующей частью композиции будет именно аксессуар, наряд должен оттенять, а не затмевать его. Оптимальнее всего для этой цели подходят гладкие ткани пастельных тонов. Неплохо смотрится и игра сочетаний – например, изготовленная из серебра вещица кажется заметнее на фоне материи холодных сдержанных цветов (пепельно-голубого, бирюзового либо салатового). Украшения из янтаря будут выглядеть ярче на платьях тёплого, насыщенного окраса – персикового, рыжевато-коричневого либо алого. Не думайте, что похожие расцветки сольются – наоборот, контраст фактур и стилей придаст вашему облику неподражаемый шарм!

Ещё один параметр, который необходимо учитывать при выборе – это телосложение. Авторские украшения должны подчёркивать достоинства, будь это тонкая талия, выразительные глаза, пышная грудь либо тонкие запястья. В частности, массивные браслеты лучше надевать с платьями и блузками, открывающими руки до самых плеч – так аксессуар предстанет в лучшем свете.

И самое главное правило – умеренность. Произведение ручной работы само по себе смотрится как предмет искусства, поэтому не стоит слишком увлекаться макияжем и подбирать многослойный наряд. Только тогда ваш образ будет стильным и элегантным!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх