Издавна люди окружали себя разнообразными талисманами, амулетами, фетишами. Одни из них дарили удачу в любви, другие обеспечивали материальный достаток, а некоторые укрепляли здоровье и защищали от болезней. А самые могущественные обереги – например, янтарное дерево – позволяли достичь всего этого одновременно! Именно об этих произведениях, их свойствах и особенностях и пойдёт речь в нашей статье.

История амулетов – как появились денежные деревья

Первые попытки изучить связь между окружающими индивида вещицами и событиями, которые происходят в человеческой жизни, были предприняты мастерами фен шуй. Согласно постулатам этого эзотерического учения, каждый предмет обладает определённым потенциалом. Когда его сила вступает в резонанс с энергетическими линиями Земли, пространство вокруг Вас становится гармоничным, сбалансированным и упорядоченным. Позитивная энергия, исходящая от правильно размещённых вещиц, позволяет ощущать себя лучше, действовать эффективнее и быстрее добиваться поставленных целей.

Помимо этого, в фен шуй существуют особые аксессуары, которые не только благоприятно влияют на самочувствие человека, но и активизируют тот или иной аспект его жизни. Как раз таким талисманом и является денежное дерево из янтаря. Эта вещица позволяет привлечь в дом финансовые потоки, улучшить материальное положение, увеличить собственное состояние и выгодно его инвестировать. Влияние подобного изделия будет особенно сильным, если Вы поместите его в юго-восточном секторе квартиры – зоне богатства.

Первые упоминания об удивительном амулете встречаются в исторических трактатах династии Хань (200 г. до н. э.). Согласно легенде, первое подобное произведение создал художник, живший в небольшой деревушке. Желая приободрить и порадовать соседей, он украсил молодое деревце монетами, вырученными за свою работу. С тех пор, в память о щедром мастере, это растение стали почитать как священное.

Позже денежные деревья стали украшать не только монетами, но и драгоценными камнями, лентами из шёлка или бархата, бисером, кусочками стекла. Именно так появился первый сувенир из янтаря.

Аксессуар из солнечных самоцветов – значение, виды, свойства

Как известно, янтарь возник из смолы хвойных деревьев живших 35 - 40 миллионов лет назад. Сок огромных сосен застывал, вбирая в себя солнечные лучи – и золотистые драгоценные камни до сих пор хранят в себе силу светила. Тёплые на ощупь самоцветы очищают окружающее пространство от негативной энергии, убивают болезнетворные бактерии и токсины, насыщают воздух целительными ионами янтарной кислоты.

Именно поэтому древние мудрецы считали янтарь волшебным. Так, в Китае лишь самые знатные особы, приближенные к императору, имели право носить украшения, выточенные из сверкающих самоцветов. Многие европейские короли пользовались янтарными столовыми приборами – они нейтрализовали яд.

Впрочем, сейчас купить дерево из янтаря может любой. Мастера создают уникальные и необычные произведения, используя натуральную древесину и разноцветные кусочки окаменевшей смолы. Широкий ассортимент позволяет найти произведение любой формы и размера – от миниатюрных деревец, которые можно поставить на рабочий стол или полку, до массивных скульптур, оживляющих и преображающих домашний интерьер. Тщательно подобранные оттенки драгоценных камней делают подобные аксессуары почти живыми – тон кроны меняется в зависимости от освещения, искрясь и переливаясь тысячами солнечных бликов. Поэтому даже в пасмурную погоду аксессуар будет окружён золотистым ореолом, восхищая и радуя Вас, Ваших гостей и домочадцев.

Дерево денежное из янтаря – отличный подарок для делового партнёра, друга или близкого человека. Оно станет наглядным воплощением Ваших пожеланий, принесёт в дом счастье, достаток, благополучие. Энергетика драгоценного камня защитит от бед, болезней и недоброжелателей, поможет достичь поставленных целей, откроет новые профессиональные и личностные горизонты, улучшит физическое и психологическое здоровье. Подобный сувенир понравится как тем, кто увлекается философией фен шуй, так и тем, кто любит оригинальные и красивые вещи.

А выбрать и купить янтарное дерево Вы всегда можете в нашем магазине «Янтарь Полесья». Все произведения созданы из природных материалов, благодаря чему они великолепно смотрятся и очень долговечны. Наши мастера проработали все элементы и детали изделия, так что Вы можете быть уверены в качестве аксессуаров. Так пусть же деревце из солнечных самоцветов подарит Вам богатство, удачу и материальный достаток!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх