Нельзя ничем заменить иконы в детской комнате. Самой главной иконой в детской должна быть икона, с изображением Ангела Хранителя, являющегося покровителем малыша. Она будет ему помогать и охранять от бед. После того, как ребенок достигнет сознательного возраста, он сможет молиться и просить помощи, видя этот образ.

Янтарная икона Ангела Хранителя

Для каждого верующего человека, любая икона имеет огромное значение в его жизни. Не будет исключением и икона с изображением Ангела Хранителя. На земле нет человека, у которого бы не было своего Ангела. Он защищает человека от бед и напастей всю его жизнь. Это абсолютно безгрешное и совершенное создание, которое создал Бог. У ангела есть определенные обязанности, одной из которых является подсказывание охраняемому человеку, как нужно жить, соблюдая божественные законы.

Икона Ангела Хранителя

Как только младенец появляется на свет, его сразу же начинает охранять Ангел. В связи с этим, самой первой иконой ребенка, должна быть икона, с Ангелом Хранителем. Такую икону можно подарить малышу в день его появления на свет, или подарить на крестины, в день ангела, или день рождения. Если у взрослого человека такая икона отсутствует, то ее можно приобрести, будучи в зрелом возрасте.

Определенными особенностями, аналогично изображению святых, отличается изображение ангела. Юноша, ангельской красоты обязан в руках держать посох, являющийся символом Божьего посланца. В руках у него должен быть крест, который символизирует его способность заранее предупредить и уберечь человека от грозящей ему опасности. За спиной должны быть крылья, символизирующие небесное происхождение. Символом ясновидения является глаз во лбу. Данная икона может иметь любые размеры. Ее украшают позолотой, драгоценными камнями, орнаментами и резьбой. Самыми действенными считаются иконы, инкрустированные янтарем, так как этот древнейший камень обладает магическими свойствами, он может защитить от невзгод, вылечить болезни и привлечь богатство. В принципе, янтарная икона Ангела Хранителя будет для малыша своеобразным оберегом.

Популярные товары

Картины в детскую

Перед большинством молодых родителей, часто возникает вопрос, как сделать комнату новорожденного красивее, чем ее украсить? Стоит ли вешать картины в детскую комнату? А может нужно подождать с таким декором до более позднего времени? Можно смело сказать, что ребенку абсолютно не помешают изображения святых. Родители, верующие в бога, стараются их приобрести, чтобы создать дополнительную защиту новорожденного. Чьи изображения должно находиться в детской комнате?

Картины в детскую

Согласно церковным советам, будет хорошо установить в детской икону Иисуса Христа, образ Божьей Матери, Ангела Хранителя и тезоименного святого. Если у ребенка слабое здоровье, то можно также установить образ Пантелеймона-Целителя. К иконам этих святых необходимо обращаться, когда возникают жизненные затруднения. Их нужно просить защищать от несчастий, помогать благополучию, лечить от болезней и прочее. Приобрести именную икону и другие образа можно непосредственно в церкви, или сделать заказ на Интернет сайте. Каждую купленную икону нужно освятить в церкви. Только после освещения ею можно будет украшать комнату.

Устанавливать образа в детской комнате, можно по-разному. Например, у изголовья кровати, или на восточной стороне, так как молящийся должен смотреть на восток. Можно располагать образа на самом высоком месте комнаты или в правом дальнем углу, относительно входа.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх