Ископаемая смола, возраст которой миллионы лет, не просто красивый камень, повсеместно использующийся в ювелирном деле. Это камень необыкновенных свойств, который, однажды став вашим другом, будет неизменно оказывать на вас положительное влияние, хранить от внешнего воздействия и исцелять от болезней. Именно поэтому ценность янтаря – не в его художественно-декоративных свойствах (хотя и это не маловажно), а в целительных и магических. И если вы все еще не верите в то, что янтарь способен справиться с любой болезнью и отвратить любую беду, то обратитесь к истории. Еще Платон в 400-300 гг до н.э занялся изучением свойства янтаря, а Плиний спустя 400 лет и арабский врач Авицена утверждали о лечебных свойствах янтаря. История исцелений с помощью этого камня насчитывает несколько тысячелетий, так почему бы и нам не поверить в чудодейственную силу янтаря.

Магазин янтаря в Одессе

Украинский янтарь

Янтарь может быть использован как в художественно-декоративных и ювелирных целях, так и промышленных. Камни для ювелирных изделий разделяются на 3 степени прозрачности, а вот цветовая гамма охватывает все цвета радуги и может насчитывать множество оттенков. Если сравнивать природный янтарь разного происхождения, то можно легко убедиться, что палитра оттенков украинского янтаря по-настоящему феноменальна и достигает до 200 оттенков. Камни желто-зеленого цвета характерны исключительно для ровенского месторождения. Из всех разновидностей ископаемых смол наиболее ценным для ювелирного дела считается именно ровенский янтарь.

В древности ценилась смола белого цвета. Считалось, что в ней содержится меньше всего примесей. Также люди верили, что такой янтарь наиболее целебный.

Но современная медицина и наука доказала, что целебные свойства камня янтарь не зависят от его цветов и оттенков.

Поэтому все изделия имеют магические свойства камня янтарь и улучшать самочувствие.

Украшения из янтаря

Ювелирные изделия из янтаря

Специалисты утверждают, что светлые, непрозрачные, мелкопористые кусочки смолы, обладают наиболее высокими декоративными свойствами. Но камни других цветов, оттенков и степени прозрачности также успешно используются для изготовления ювелирных изделий. Янтарь – удивительный минерал! Один его кусочек может быть не только нескольких оттенков, но и нескольких цветов. Кусочки одного цвета – большая редкость. Также янтарь легок в обработке, а его разнообразные формы дают возможность создавать любые изделия.

Популярные товары

Именно благодаря широкой гамме оттенков, янтарь издавна используется для изготовления ювелирных украшений и предметов декора. Наиболее древним и популярным украшением из янтаря считаются бусы. Современные ювелирные изделия из янтаря – кулоны, броши, браслеты, серьги. Гармония солнечного камня с золотом и серебром воплотилась в украшениях, где камень оправлен в один из этих металлов. Помимо ювелирных украшений, сегодня можно встретить различные сувениры и предметы декора, как подсвечники, лампы, часы, шкатулки, картины, статуэтки.

Лечебные браслеты из янтаря

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх