Красота спасает мир

Ювелирные изделия из янтаряВо все века, начиная с появления на Земле первых людей, люди ценили красоту. Красота давала человеку много: уверенность в себе, хорошее настроение, поднимала статус человека в обществе, помогала стать успешным. И естественно, каждый человек, по мере своих возможностей, старается выглядеть красиво, элегантно, неповторимо. Существует много способов украсить себя. Это стильная, интересных фасонов одежда, модная необычная прическа, стрижка или по-особенному уложенные волосы, соответствующие одежде обувь и различные аксессуары. Но самое яркое, что вас, несомненно, выделит из толпы, и подчеркнет вашу индивидуальность, это надетые на вас ювелирные украшения. Каждый человек знает, что самые ценные и в моральном и в финансовом плане, это изделия из натуральных материалов. Для ювелирных изделий это полудрагоценные и драгоценные камни и металлы. Именно они имеют свою неповторимую притягательность и красоту, которая тысячи лет восхищает людей. В числе таких камней – янтарь. Многие миллионы лет природа трудилась, создавая и храня этот камень. Она сделала его таким разнообразным. Он бывает прозрачным, мутным и совсем непрозрачным. Его цвета, подобно радуге, от почти белого и дымчатого до черного. Невозможно найти двух одинаковых кусочков, они все разные. Поэтому и изделий из янтаря нет абсолютно одинаковых. И будь на вас бусы, кулоны, браслеты из янтаря, либо серьги или кольца, вы точно будете знать, что именно такого камня больше нет ни у кого. Этим вы уже подчеркнете свою индивидуальность и покажете окружающим свой особый вкус.

Создавать шедевры трудно

Работа над созданием ювелирных украшений сложная, требующая времени, усидчивости, большой фантазии. Дизайнеры-ювелиры придумывают новые формы изделий, порой замысловатые, необычные, но всегда оригинальные. Мастера очень тщательно отбирают камни, придают им необходимую форму и обрамляют их золотом, серебром или сплавами других металлов. Каждое изделие превращается в произведение искусства. Особенно ценится окаменевшая смола сосен, которая навечно сохранила внутри себя кусочки живой природы. Попадаются травинки, листики, хвоя, мошки, комарики, паучки. Ювелиры всегда стараются сохранить и подчеркнуть этот дар природы. А как великолепно смотрятся серьги, кулоны или кольца с камнями, на которых есть внутренняя гравировка. На нескольких квадратных миллиметрах можно увидеть целую картину. Такие вещи просто поражают своей красотой и необычностью.

Любимые украшения

Во все века, помимо разных других изделий, любимые украшения женщин из янтаря – это бусы, колье, кулоны. Они украшают шею и первыми бросаются в глаза окружающим. Их делают разной длины и формы, это позволяет вам выбрать то, что наиболее подходит вашему имиджу. Бусы часто носят как по одной, так и по несколько нитей одновременно. Форма бусинок разнообразна. Она бывает в виде идеально круглых шариков, в виде эллипсов, цилиндров или дисков, бывает граненная, тогда бусинка похожа на футбольный мяч. Часто нанизываются на нить бусинки неправильной формы, разных цветов. Иногда их комбинируют, и в этом тоже своя прелесть. Но какая бы форма бусинок не украшала вашу шею, она всегда одарит вас теплотой и красотой. Носите янтарь на здоровье и к счастью.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх