Как вручать драгоценные подарки: правила и советы

Оригинальные подаркиДарить изделия из драгоценных металлов и камней принято лишь наиболее близким и дорогим вам людям. Лишь они смогут в полной мере оценить и символику преподнесённого сюрприза, и чувства, с которыми он был выбран. Аллегорически такой дар означает прочность человеческих отношений, их долговечность и ценность для дарящего. Поэтому кольца, броши, сережки и браслеты – отличный выбор для тех, кто желает продемонстрировать серьёзность своих намерений либо выразить свои чувства. Кроме того, дарить можно и оригинальные подарки: выполненные из драгоценных камней и металлов сувениры либо картины.

Разумеется, к выбору подарка следует подойти творчески, но при этом необходимо учитывать предпочтения того, кому он предназначен. Например, не всем нравятся тёмные драгоценные камни. Также перед покупкой украшений следует предварительно узнать размеры того, кому они предназначены: ширину запястья (при выборе браслета), окружность пальца (для того, чтобы правильно подобрать кольцо), а если вы собрались дарить бусы, нелишним было бы узнать наиболее подходящую одариваемой красавице длину.

Но есть и универсальные подарки, и это – изделия из янтаря. Солнечный самоцвет считается приносящим в дом удачу и благосостояние, целебно влияет на организм носящего его человека. Сейчас существует множество работ из этого драгоценного камня – перстни, броши, серьги, колье и браслеты, как в оправе из драгоценного металла, так и без неё, картины и панно на любую тематику, иконы, шкатулки, лампы и сувениры, и это лишь малая часть предлагаемого ассортимента! Преподносить их можно на свадьбу, в честь Дня рождения, крестин либо юбилея, а также для укрепления партнёрских отношений.

А если вы желаете, чтобы вас считали креативным и неординарно мыслящим человеком, выберите для того, чтобы преподнести сюрприз, оригинальное время и место. Или же воспользуйтесь одним из описанных ниже способов:

  • даря янтарное изделие, наденьте его на подставку либо на утончённую фарфоровую куклу;
  • кольцо, которое вы собираетесь преподнести любимой в честь помолвки или обручения, можно спрятать в «Киндер-сюрпризе» или опустить в бокал с шампанским;
  • более массивное украшение можно попросить вынести на подносе с десертом во время романтического ужина в ресторане.

Но какой бы метод вы не выбрали, существуют определённые правила этикета, касающиеся того, как вручать ювелирное произведение:

  • любой аксессуар обязательно должен быть в футляре;
  • не стоит срезать бирку с указанием о пробе, весе и каратности драгоценных камней. Лучше спрятать её в складках или замаскировать как-то ещё;
  • проследите, чтобы нигде не осталось информации о цене.

Итак, теперь, когда вы определились с тем, что именно и как дарить, остаётся лишь купить ювелирное украшение. В этом вам с удовольствием поможет компания «Янтарь Полесья», которая предлагает широкий выбор разнообразных изделий. Янтарь в оправе или без, тёмный или светлый, отшлифованный или «дикий», монолитным кристаллом или россыпью бусин – здесь вы с лёгкостью найдёте идеальное украшение!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх