Независимо от поры года, всегда хочется быть нарядной, привлекательной, элегантной, и гарантия того, что вы будете выглядеть именно так – правильно подобранные украшения.  А аксессуар, который лучше всего подчеркнёт вашу природную красоту – это янтарные бусы. Изделия, выточенные из этого драгоценного камня, обладают тёплым блеском, мерцающим сиянием и неподражаемыми оттенками. Самоцвет играет не только привычными золотыми и медовыми тонами, но и багровым, белым и даже салатовым цветами!

Купить янтарные бусы

Янтарь для изготовления бус добывается на Полесья, в Ровенской, Волынской и частично Киевской областях. Когда-то он был смолой древних хвойных деревьев, которые достигали в высоту от 20 до 40 м. Потеки на стволах создавали удивительные и причудливые фигуры, в которых порой застывали веточки, цветы, а иногда даже насекомые. Именно благодаря этому сегодня встречаются столь разнообразные и уникальные камни, позволяющие создавать поистине эксклюзивные украшения. А кристаллы с включениями ценятся куда дороже обычных и используются в качестве сырья для производства кулонов, колец и подвесок. 

Изготавливая бусы из янтаря, мастера тщательно обрабатывают и обтачивают камень, чтобы сохранить его естественный цвет и фактуру. При этом изделие собирается из бусин, с которыми уже поработал ювелир, отшлифовав шарики и придав им одинаковую форму. Такое украшение выглядит эффектно и элегантно.

Бусы из янтаря

Также из солнечного самоцвета могут делать «бусы-дичку». Это низка просверленных кусочков «дикого», то есть неотполированного янтаря. Благодаря тому, что они не подвергались никакой обработке, камень в полной мере сохраняет свои целебные свойства, и, по утверждениям докторов, даже может служить для профилактики заболеваний горла и щитовидной железы. Но, к сожалению, необработанные камешки сохраняют все острые грани, из-за чего носить их бывает неудобно. Поэтому мастера изобрели третий вид бус – «дичку в масле», для изготовления которых используются натёртые маслом кристаллы янтаря. При этом они сохраняют некоторую шершавость поверхности, но перестают вызывать неприятные ощущения.

Цена, по которой можно купить бусы из янтаря, зависит от многих факторов. Прежде всего, это вес изделия и количество материала, затраченного для его изготовления, а также характеристики самого камня, его чистота, наличие вкраплений и цвет. Сейчас встречается множество имитаций янтаря, выполненных из пластика либо синтетических кристаллов, подражающих всем свойствам натурального самоцвета. Их отличает низкая стоимость, но пригодны они лишь для декоративных целей, ни о каком лечебном и биоэнергетическом эффекте природного янтаря и речи быть не может.

Изделия из янтаря

Компания «Янтарь Полесья» всегда предлагает лишь изделия из натурального янтаря, отличающиеся высочайшим качеством сырья, использованного в работе. Готовые модели бус настолько разнообразны, что вы с лёгкостью подберёте себе что-либо как к вечернему платью, так и к наряду в спортивном или офисном стиле. А завершить комплект можно брошью, серьгами либо перстнем, которые вы также можете выбрать в нашем интернет-магазине.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх