C приходом зимы мы дружно поменяли легкие наряды на вязаные, трикотажные платья и кофты. Означает ли это, что мы отказались от любимых украшений? Вовсе нет, потому что даже зимой, а точнее, особенно зимой, мы должны выглядеть привлекательно. Модельеры и дизайнеры облегчили нам жизнь и ввели в моду зимние аксессуары, поэтому тренд сезона: крупные кольца и браслеты поверх одежды.

Но надевая их поверх одежды, следует быть осторожными, т.к. не каждый вид одежды и далеко не каждое украшение позволят такое сочетание. Например, спортивная водолазка привыкла обходиться без «соседей», но ее же сестра классическая водолазка, которую часто надевают в офис, не против подходящего украшения. Со строгим костюмом с V-образным вырезом и водолазкой под ним можно подобрать довольно интересный вариант украшения – длинную цепочку с кулоном из полудрагоценного камня. Весь ансамбль будет смотреться стильно и лаконично, что необходимо для офиса.

Другие случаи, когда потребуется надеть украшение поверх одежды, - с вырезом «лодочкой» у наряда или с округлой глухой горловиной. В обоих случаях можно дополнить платье кулоном на цепочке или длинными бусами, завязанными в узел.

Также не стоит забывать и о сочетании ювелирных аксессуаров с цветом одежды. Холодное серебро сочетается с черным и холодными оттенками: голубым, серым, розовым, фиолетовым. Что касается камней, то цвет камня должен гармонировать с базовым элементов гардероба. Так, с золотистым нарядом будут гармонично смотреться янтарные бусы или браслеты из шариков янтаря.

Если говорить о кольцах с натуральными камнями, то они не требуют полного совпадения по цветовой гамме. Достаточно того, чтобы в одежде присутствовал оттенок, подобный камню в кольце. Например, крупные серебряные кольца с янтарем будут перекликаться с шарфиком янтарного цвета.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх