Наряду с причащением, венчанием и покаянием, крещение – одно из величайших таинств православия. Согласно церковным канонам, именно тогда у человека появляется особый покровитель, который неустанно будет сопровождать его до самого перехода в мир иной. Прекрасного серафима, воплощающего благодать, надежду и спасение от грехов, и изображает эксклюзивная янтарная икона «Ангел Хранитель». Значение, в чём помогает чудесная реликвия? Читайте – и узнаете!

Ангел Хранитель - посланник Творца

Ангел Хранитель – главный ходатай христианина после Небесной Царицы, духовный наставник и защитник. Он ни на минуту не покидает своего подопечного, радуясь его добродетельному поведению и огорчаясь, когда верующие нарушают данные Богом заповеди. Это позволяет почувствовать личностную ответственность перед Господом, ощутить дарованную Им поддержку и утешение.

Именно поэтому иконы Ангела-Хранителя должны присутствовать в каждом доме, ведь обращаться мыслями к своему небесному покровителю необходимо ежедневно. Лучше всего повесить святыни на восточной стене, превращая комнату в подобие церковного алтаря. Однако, если у Вас нет такой возможности, разрешается расположить их и в другом месте – главное, чтобы перед образами было достаточно просторно для коленопреклонения, а вблизи отсутствовали мирские плакаты, фотографии, книги, компьютер и телевизор.

Популярные товары

А купить икону «Ангел-хранитель», подходящую к Вашим жилищным условиям, просто – нужно всего лишь связаться с компетентным менеджером нашего интернет-магазина «Янтарь Полесья» и заказать уникальное произведение. Благодаря тому, что все реликвии делают вручную, их размер и тип рамки с лёгкостью корректируется в соответствии с индивидуальными запросами.

О чём просят перед образом?

Молитва Ангелу Хранителю на каждый день помогает человеку в любых затруднениях – от семейных и рабочих проблем до духовных терзаний, скорби либо апатии. Произнося идущие из самого сердца слова, христиане обретают уверенность и твёрдость в вере, ограждают себя от искушений и порочных желаний, избавляются от сомнений, находят верного, доброго и благородного спутника жизни, открывают свой истинный путь и жизненное предназначение.

Читая акафист Ангелу Хранителю, люди ощущают покой, благоговение, тихую радость, чувство защищённости. Верующие учатся преодолевать соблазны и трудности, смиряться с ниспосланными испытаниями, прислушиваться к внутреннему голосу (порой его называют интуицией), который предостерегает о невзгодах, бедах и проблемах. Именно так Господь присматривает за человеком – оберегая его, но при этом не посягая на свободу воли и выбора, дарованную всем последователям Иисуса Христа.

Молитва Ангелу Хранителю на удачу – одна из самых распространённых. Её возносят перед каждым выходом на улицу, а также отправляясь в долгое путешествие, начиная важное дело, готовясь к выступлению, собираясь выполнять ответственное задание либо сдавать экзамен. Кроме того, подобное прошение способствует разрешению конфликта, усмиряет недоброжелателей и врагов, помогает найти общий язык с коллегами, друзьями, родственниками. А ещё к небесному посланнику взывают во время утреннего и вечернего молитвенного правила, чтобы изгнать всякое зло, отчаяние, депрессию и страх.

Икона Ангела Хранителя: символика образа

Ангелы – незримые и бесплотные силы, во всём следующая Господней воле. Но когда они предстают перед людьми, то принимают ради этого обличье прекрасных юношей. А олицетворением истинной сути серафимов становятся их взгляды, подобные огням молний, слепящая белизна одежд, а также сверкающий крест или меч в руках.

Именно такому канону следовал и наш мастер. Поэтому изготовленная им икона Ангела Хранителя выглядит столь возвышенно и одухотворённо, вызывая в душе чувство радостного трепета от прикосновения к совершенному Небесному Царству. Тщательно подобранные лучистые полесские самоцветы и разноцветная каменная крошка создают гармоничный и великолепный образ – так что перед святыней легко читать молитвы, благодаря Спасителя за Его милость, умоляя о прощении либо обретая спокойствие и умиротворение.

А купить икону из янтаря Вы можете в нашем интернет-магазине. Красивая и долговечная реликвия станет желанным подарком для каждого христианина и хорошим дополнением к Вашему собранию святынь, принесёт в дом согласие, мир, любовь и благодать!

Молитва Ангелу Хранителю на каждый день

О, святой ангел, ходатайствующий перед Творцом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою! Не оставь меня, и не отступи от меня за все грехи мои. Прошу тебя, не дай лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей, прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, чтобы я не прогневил Творца нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Творцом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь.

Молитва Ангелу Хранителю на удачу

Благодетель, святый ангеле, хранитель мой во веки вечные, покуда жив есть буду. К тебе взывает подопечный твой, услышь меня и низойди до меня. Как облагодетельствовал ты меня много раз, так еще раз облагодетельствуй. Перед Богом чист я, перед людьми ни в чем не провинился. Верой жил я прежде, верой буду жить дальше, а посему Господь оделил меня своей милостью и по воле Его ты меня охраняешь от всякой напасти. Так пусть же сбудется воля Господня и ты, святый, исполнишь ее. Прошу тебя о счастливой жизни для себя и домашних своих, и бу-де то для меня высшей наградой от Господа. Услышь меня, ангеле небесный, и помоги мне, исполни волю Божию. Аминь.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх