Изящные, красивые и эффектные перстни – чрезвычайно популярные аксессуары. И неудивительно, ведь современные дизайнеры предлагают множество разных моделей, которые можно сочетать и с деловыми, и с праздничными, и с повседневными нарядами. Однако, чтобы украшение хорошо сидело и было удобным в носке, необходимо сначала узнать, какой размер кольца Вам подходит. Именно об этом и пойдёт речь в предложенной Вашему вниманию статье!

Когда мерить?

Обхват пальцев – непостоянная величина. В зависимости от разных условий этот параметр увеличивается либо уменьшается, порой даже на целый размер! Поэтому так важно подобрать правильное время для замера.
Самые точные результаты – в середине дня, когда человек находится на пике активности. А вот ранним утром или поздним вечером данные будут не очень правдивыми. Также не стоит примерять аксессуары в период болезни, менструации, после значительных физических нагрузок, употребив что-либо острое или выпив много воды. Кроме того, в жару пальцы могут отекать, а в холод сосуды и ткани сжимаются – учитывайте это при измерениях.
Всегда помните, что сустав шире, чем косточка фаланги. А значит, чтобы Вы могли снять украшение без значительных усилий, оно обязано быть чуть свободнее, чем Вам нужно, но при этом не должно болтаться или скользить по пальцу.

Популярные товары

Чем отличаются аксессуары?

В странах СНГ размером перстня называют диаметр его внутреннего контура. Классическая линейка моделей включает изделия от 15 до 23 размера с шагом в 0,5 мм. При этом шире всего распространены женские кольца формата 16-18. Меньшие вещицы считаются детскими, а большие – мужскими.

Интересно, что диаметр украшения 16 размера соответствует величине монетки в 1 копейку, произведение 17,5 размера равно 2 копейкам, 16,5 – 10 копейкам, а 21 – 25 копейкам.

Как узнать размер кольца на палец в домашних условиях?

Нет возможности посетить ювелирный магазин, где консультант подберёт соответствующую Вашим запросам модель, а приобрести обновку хочется? Именно для этого и придуманы различные методы, позволяющие измерить пальцы самостоятельно. Вот некоторые из них:

  • с помощью линейки либо сантиметровой ленты определить диаметр уже имеющегося у Вас перстня;

  • в несколько витков обмотать палец хлопчатобумажной нитью, следя, чтобы она прилегала достаточно плотно, но при этом не сдавливала кожу. Закрепите концы, а затем разрежьте получившееся «кольцо» и приложите его к линейке. Если Вы собираетесь обзавестись узким либо средней ширины (2-6 мм) украшением, округлите полученную величину в меньшую сторону, а если широким (от 6,5 мм) – в большую. Например, при обхвате пальца в 17,2 мм Вам подойдут тонкие аксессуары 17 и массивные – 17,5 размера;

  • уменьшает вероятность ошибок размерная лента – специальная полоска бумаги с прорезью и заранее нанесённой шкалой. Её следует скрутить в кольцо, просунув свободный кончик в отверстие, надеть на палец, а потом затянуть до упора.

Воспользовавшись советами как определить размер кольца, Вы сможете купить ювелирное изделие, которое будет сидеть просто идеально. А наш магазин «Янтарь Полесья» с радостью поможет Вам в выборе. Здесь представлены перстни в разных стилях и тонах – от изысканной классики до эпатажного авангарда. Эти качественные, привлекательные и долговечные произведения станут «изюминкой» любого образа!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх