Для того, чтобы серебряные украшения служили как можно дольше, радуя своим прекрасным внешним видом, необходимо знать правила бережного ношения и ухаживания за ними.

Украшения из серебра

Браслеты и цепочки

Запомните правило: нельзя, чтобы подвеска или кулон превышали по весу цепочку, на которой они расположены, иначе цепь может деформироваться или даже разорваться. Идеальное сочетание: вес подвески в 1,5–2 раза меньше веса цепи.

Изделия, отмеченные на бирке как «облегчённые», а также те, которые меньше 4 г по весу, необходимо оберегать от различных деформаций и возможных разрывов. Некоторые лёгкие модели украшений изготовлены таким образом, что кажутся массивными, хотя внутри они полые, в таком случае обращаться с ними необходимо аккуратно, избегая сильных нажатий, вследствие которых могут появиться вмятины.

Относительно цепей с декоративным плетением или выпуклыми звеньями, то на них также нежелательно размещать подвески, чтобы избежать заломов, деформаций и, впоследствии, разрывов. Колье, браслеты и цепочки, полые Серебряное кольес янтаремвнутри, нужно полировать особенно осторожно.

Серебряные цепочки ленточного плетения лучше всего хранить в специальных футлярах, расположив их звенья ровно, избегая скручиваний и переплетений. При правильном хранении цепочки такого типа надолго сохранят свой привлекательный вид и красоту плетения.

Обращаться с замком цепей и браслетов следует также предельно внимательно. Во избежание поломки замка и потери изделия не нужно надавливать на замковую часть при застегивании или расстегивании украшения.

Кулоны, подвески и колье

При использовании ювелирных украшений в виде кулонов, подвесок и колье, выполненных из металлов, янтаря и других натуральных камней, постарайтесь соблюдать такие правила:
— избегать соприкосновения изделий с жёсткой поверхностью;
— перед занятием спортом или накануне сна снимать украшения;Серебряная цепочка
— исключить их контакт с любыми моющими средствами и водой.

Если эти правила не соблюдать, то серебряные кулоны с янтарём или другими натуральными камнями очень быстро потускнеют и потеряют привлекательность, а на изделиях из металла могут появиться вмятины, трещины и царапины.

Взаимодействие ценных камней и металлов с окружающей средой

Приобретая ювелирные изделия, важно помнить о том, что они по-разному реагирует на внешнюю среду. К примеру, вода или длительный яркий солнечный свет могут испортить привлекательность колье с янтарём, а некоторые косметические или медицинские средства ускорят процесс почернения серебра. Поэтому владельцам украшений необходимо ознакомиться с правилами хранения, ношения и ухода за ювелирными изделиями, выполненными из драгоценных металлов и камней, и неукоснительно им следовать.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх