Подыскиваете интерьерные аксессуары для дома? Неординарным и эффектным вариантом станут вручную выполненные из натуральных драгоценных камней картины, которые предлагает наш интернет-магазин «Янтарь Полесья». Ассортимент подобных произведений очень широк, благодаря чему Вы сможете скомбинировать их с любым дизайном – от классики до винтажа, хай-тека либо модерна. А наша статья расскажет Вам об одной из таких работ!

Картина «Лебеди» – символика, значение, особенности

Царственные белоснежные птицы всегда восхищали людей своей грациозностью, изяществом, лёгкостью, вдохновляя поэтов, прозаиков, художников и скульпторов. Приписывали им и магические свойства – к примеру, в мифологии Древней Индии мир появился из лебединого яйца, а две птицы Са и Хам воплощают дыхание и движение.

В китайских преданиях лебеди ассоциировались с солнечным светом и положительной энергетикой. Считалось, что в них гармонично соединены две стихии – вода и воздух. В такую птицу превратился верховный греческий и римский бог Зевс (Юпитер), соблазняя прекрасную Леду. А в христианстве белокрылые красавцы являлись атрибутом Девы Марии, олицетворяя её чистоту, милосердие, доброту и смирение.

Славятся лебеди и своей преданностью – выбрав пару, они всю жизнь хранят ей верность. Именно поэтому панно, на котором запечатлены две птицы, напоминает об искренности, открытости, глубине чувств. Такие произведения преподносят молодожёнам, желая почаще демонстрировать друг другу взаимную любовь и нежность.

Кроме того, лебедь символизирует свободу, благородство, мудрость, совершенство, талант. Об этом свидетельствует знаменитое выражение «лебединая песня», употребляемое ещё Эсхилом (525-456 гг. до н.э.) – оно обозначает последнее выдающееся деяние или произведение великих людей. А значит, картины с изображением величественной птицы порадуют и тех, кто занимается каким-либо творчеством – от рисования до стихосложения.

Популярные товары

Панно в интерьере – где повесить уникальный аксессуар?

На Востоке любое художественное произведение воспринимается как источник энергии. В зависимости от размещения, оно способно принести в Ваше жилище процветание, благополучие и достаток или же стать причиной конфликтов, неудач и проблем. Поэтому, выбирая место для декоративных изделий, следует руководствоваться не только уместностью и удобством, но и советами древних мудрецов.

Так, самоцветная картина с лебедями по фен-шуй может располагаться в спальне – тогда она улучшит межличностные отношения, подарит умиротворение, спокойствие и взаимопонимание – или же в гостиной, чтобы подтолкнуть Вас к новым свершениям и достижениям. Лучше всего повесить её на восточной (данное направление «отвечает» за семью и здоровье) либо юго-западной стене (это зона любви и брака). А поместив такое панно на севере, Вы поспособствуете развитию своей карьеры и признанию Вас как авторитетного и компетентного специалиста.

Не забывайте и об остальном декоре. Масштабное произведение стоит сделать центральным акцентом в помещении, а вот янтарная картина меньшего размера будет смотреться намного выигрышнее в окружении ещё нескольких панно либо декоративных тарелок схожей тематики.

Оригинальный сюжет и качественное исполнение – залог того, что интерьерный аксессуар окажется «изюминкой» дизайна. Поэтому не упустите шанс приобрести эксклюзивную картину из драгоценных камней, на которой взмахивает огромными крыльями великолепная птица! Это произведение привлечёт внимание гостей, порадует домочадцев, оживит, украсит и преобразит комнату.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх