Бусы из янтаряПовсеместно в нашей повседневной жизни появляется все больше и больше «2 в 1» продуктов. Так удобно совмещать разные функции или действия в одном изделии! Было бы неплохо создать подобные вещи для красоты и здоровья. Надела украшение, а оно тихонечко тебя подлечивает... или заряжает энергией.

Хотя минуточку! Такие красивые и полезные «2 в 1» украшения уже есть. И были они известны испокон веков – даже раньше, чем были построены египетские пирамиды. Полезные ювелирные изделия – это не миф и не фантастика. Один из эффектных и эффективных природных материалов, который не только изумительно красив за счет своих множественных оттенков, но и полезен для здоровья, - это янтарь. Древняя смола использовалась тысячи лет назад и как украшение, и как лекарство против всех болезней. И хотя мы, живущие в 21 в., имеем в распоряжении достижения современной медицины и науки, продолжаем отдавать предпочтение древним народным традициям – ведь не зря на протяжении нескольких тысячелетий люди продолжают верить в силу янтаря.


Производство янтарных изделий

Изделия из янтаря вплоть до 18 в. добывались и обрабатывались вручную. С появлением первых шахт, добыча янтаря упростилась. А вот обработка, как и во времена каменного века, по сей день производится вручную. И хотя на фабриках есть специальные машины для шлифовки и полировки камня, основная работа над каждым отдельным камешком проводится руками мастеров.

Производство янтарных изделий – очень кропотливый, но увлекательный труд. Среди огромного множества камней нужно внимательно рассмотреть каждый янтарный камешек, прикидывая, что из него может получиться, какую форму ему нужно придать, выбрать лицевую часть. Вся последующая работа над янтарем зависит от особенностей каждого камня.

Определив, где и как камень может быть использован, мастер приступает к его обработке. Янтарь – тот полудрагоценный камень, который не требует значительного вмешательства. Все, что ему нужно – убрать верхнюю корку, которая скрывает красоту камня. Придать необходимую форму, выровнять, зашлифовать и отполировать поверхность... и можно использовать камешек для изготовления украшений!

Браслеты с янтарем Ювелирные изделия с янтарем

Из солнечного камня еще в древности создавали самые разнообразные изделия – от игрушек, амулетов, до украшений и предметов обихода. Он высоко ценился за счет своих лечебных свойств и поразительной красоты. Как никакой другой самоцвет, янтарь использовался во всех сферах жизни и часто звался камнем счастья.

Янтарные подвески и бусы, фигурки-амулеты, необработанные самоцветы для обкуривания помещений, порошок – все это довольно удачно использовалось на протяжении сотен веков. Но ювелирные изделия с янтарем занимали особое положение. По красоте они не уступали другим самоцветам, ведь каждая янтарная бусина, каждый камешек уникальны по оттенку, форме, вкраплениям. Это давало широкое поле для фантазии на тему ювелирных украшений. Со времен неолита и по сей день янтарные украшения «купаются» в лучах любви и признания людей по всему миру.

Прикоснуться к тайне янтаря, сделать его лучшим другом и защитником, можно купив янтарную вещицу в интернет магазине ювелирных изделий. И с первой минуты знакомства вы почувствуете, как ваша жизнь изменяется к лучшему – вы становитесь красивей, привлекательней, здоровей и успешней. Разве не это счастье?

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх