Уже совсем скоро наступит самая волшебная, праздничная и долгожданная ночь в году – с 31 декабря на 1 января. И если вы ещё не запланировали, какой она будет – самое время это сделать! А наша статья расскажет вам, как правильно подготовиться к Новому году – году Огненной Обезьяны.

2016 год в восточном календаре

2016 год какого животного по гороскопу в чем встречать и что готовить

Китайский гороскоп, разработанный азиатскими мудрецами ещё в V веке до н. э., также основан на чередовании 12 циклов, как и европейский зодиакальный календарь. Но, в отличие от него, в восточном времяисчислении друг друга сменяют не месяцы, а годы – каждые 12 месяцев власть получает новое животное-покровитель, и от его характера зависит то, каким будет этот год. Кроме того, составляя календари, астрологи учитывают то, под знаком какой стихии находится тотем – они могут гармонировать или, наоборот, конфликтовать, и от этого прогноз также меняется. Так год какого животного по гороскопу 2016?

Согласно восточным книгам, следующий год пройдёт под знаком Алой, или Огненной Обезьяны. Этот временной цикл начнётся 8 февраля, но готовиться к нему следует уже с 31 декабря – встречая Новый год в нарядах и обстановке, нравящихся обезьянке. Если подобрать цвета, подарки и блюда, которые придутся ей по вкусу, то можно рассчитывать на покровительство и защиту от волшебного зверя в течение всего 2016 года! Важно знать как встретить новый 2016 год чтобы сделать его удачным.

Характеристика года – к чему готовиться и что ожидать

Характер Обезьяны во многом напоминает человеческий – она умна, изобретательна, находчива, но в то же время непредсказуема, неуправляема и переменчива, как и все животные. В одну секунду она может быть доброй, любящей и ласковой, а через мгновение разозлиться и даже впасть в ярость. Назвать будущий год ровным и стабильным нельзя – огненная стихия весьма неустойчива, вспыльчива и быстро меняет свои пристрастия, поэтому вас ожидают многочисленные скачки обстоятельств, эмоций и чувств. Эта закономерность будет встречаться на вашем жизненном пути повсеместно – от работы до любовных отношений. Элемент Огня, покровительствующий году, только усиливает всё вышесказанное, ведь пламя изменчиво и коварно, оно может как согревать, так и сжигать дотла.

Руководствуйтесь принципом Инь-Янь – помните, что всё созданное может быть разрушено, но на руинах можно возвести что-то новое, более прекрасное. Следующие 12 месяцев – это шанс резко изменить свою жизнь, сделать то, что вы хотели, но не решались, открыть для себя новые горизонты и воплотить давние мечты. Не бойтесь экспериментировать, пробовать и меняться – Обезьяна по достоинству оценит вашу храбрость и вознаградит её!

по гороскопу 2016 год какого животного

Чтобы добиться успеха, вам потребуется всего лишь стать таким же спонтанным, креативным и творческим, как и его покровительница – хотя бы внешне. Тем, кто любит планировать всё наперёд и обдумывать каждый шаг, вряд ли удастся добиться многого. Лучше действовать мгновенно и активно – тогда вы почувствуете, как ваши возможности становятся шире, а цели, которые раньше казались недостижимыми – осуществятся. Симпатии Обезьяны – на стороне тех, кто движется к своей мечте, она любит тех, кто не боится трудностей, осуждения, неодобрения, игнорирует внешние преграды и внутренние сомнения. Следуя девизам «Живи тут и теперь», «Наслаждайся каждой минутой», «Спеши почувствовать всё, что хотел», вы обеспечите себе выигрыш, материальный достаток и процветание.

Но будьте осторожны! Если чрезмерно увлечься подобным поведением, можно познакомиться с другой стороной характера Обезьяны – хитростью, тщеславием и беспринципностью. Такие черты можно обнаружить у окружающих вас людей или даже у себя самого – когда достижение собственных целей становится не результатом, а процессом. Настойчивость превратится в эгоизм, уверенность в себе – в высокомерие, а любознательность – в жадность. И будьте уверены, воздаяние от тотема не заставит себя ждать – крушение планов и перспектив отрезвит практически мгновенно. Проблемы с финансами, работой или личной жизнью продлятся до тех пор, пока вы не отследите «обезьяньи» черты и не поменяете их на «человеческие».

Что произойдёт в мире в 2016 году?

Размах и глобальность Огненной Обезьяны будут заметны во всех сферах – от личного мышления до политических и социально-экономических процессов. Как правило, в этом году случаются разнообразные значимые события, затрагивающие жизнь и благополучие всех слоёв и классов населения, а также влияющие на отношения между странами.

Предыдущие годы, также прошедшие под знаком Обезьяны – 1956, 1968, 1980, 1992, 2004. Отдельно стоит обратить внимание на события 1956 г., тоже отмеченного огненной стихией. Это означает, что инциденты, случившиеся в этот период, могут повториться и в 2016. Из самых значимых событий, произошедших в это время, можно назвать такие военные конфликты, как Венгерская революция, Суэцкий кризис. Но вместе с тем, 1956 г. ознаменовался и невиданным расцветом творчества, максимальными возможностями для самопроявления, социальной оттепелью. Так проявляется двойственность натуры Обезьяны – как уже говорилось выше, она переменчива и прихотлива. И этого же можно ожидать и в 2016 – многочисленные социальные потрясения станут толчком для самовыражения, творчества, акций и гражданских инициатив.

А следующий год Огненной Обезьяны настанет только в 2076 г., так как в китайском гороскопе элементы – огонь, вода, воздух, земля и металл – чередуются каждые 60 лет.

Символы 2016 – что принесёт вам удачу?

Поскольку стихией года является огонь, необходимо иметь в доме, а ещё лучше – в гардеробе что-то связанное с пламенем, искрами, молниями. Это энергетически насыщенная, сильная стихия, поэтому обращайтесь с ней аккуратно – огонь не терпит небрежности и легкомысленности! Только в этом случае вы сможете воспользоваться его потенциалом и ресурсами для собственного развития.

Главными цветами будут красный, оранжевый и золотой, а также их оттенки. Поэтому, выбирая украшения для встречи Нового года, обратите внимание на изделия, выдержанные в этих тонах. Рубиновые, гранатовые, опаловые кристаллы станут вашим надёжным талисманом! Подойдут и вещи, сделанные из материалов, чье происхождение связано с огнём – например, из обсидиана (вулканического стекла), или из затвердевшей, пористой лавы.

Изначально Обезьяна была связана со стихией Металла, поэтому ей понравятся и такие произведения. Приобретите декор для дома, изготовленный из сплавов, или хотя бы небольшое украшение из золота или серебра – это позволит вам чувствовать себя увереннее и сильнее.

Кроме того, хозяйка года любит природные материалы, поэтому оптимальными аксессуарами будут серьги, брошки, бусы, изготовленные из янтаря – этот солнечный самоцвет принесёт вам благосклонность покровительницы года, и, кроме того, будет просто красиво смотреться с нарядным платьем!

Как и где встречать Новый год

Чтобы обратить на себя внимание тотема, подберите эксклюзивные, яркие, запоминающиеся наряды, дополнив их оригинальными аксессуарами. Возможно, стоит надеть что-то эпатажное и вызывающее, что вы обыкновенно не носите в повседневной жизни. Тогда Обезьяна обязательно вознаградит вашу смелость! В платье должны присутствовать её любимые цвета – алый, красный, оранжевый, а также вставки из металлизированных тканей, блёсток или материалов типа люрекса.

Разумеется, пытаясь угодить её вкусам, не стоит забывать и о собственной индивидуальности. Если вы ощущаете, что подобный стиль категорически вам не подходит, ограничьтесь небольшим креативным украшением или одной заметной деталью, в остальном сохранив привычный имидж. Ведь главное – ваш комфорт и удобство!

Украшая интерьер, не забудьте о стихии года – Огне. Праздничные свечи, бенгальские огоньки, светящиеся гирлянды, разожжённый камин позволят заручиться покровительством природного элемента и зарядиться его энергией на целый год. Также уместным декором будут картины или деревья из янтаря – солнечный самоцвет сделает ваш дом светлее, уютнее и красивее. Благодаря им ощущение праздника сохранится надолго, а позитивные эмоции будут вашим ресурсом очень долго!

какого животного по гороскопу 2016 год

Наряжая ёлку, подберите шары и гирлянды золотых и алых оттенков, желательно с металлическим блеском или покрытием из пайеток. Посадите под новогоднее дерево фигурку обезьяны из металла либо камня – так хозяйка года сможет наблюдать за вашим праздником!

Встречать Новый год лучше в шумной, весёлой компании, среди друзей, родственников и знакомых. Подойдёт также карнавал, корпоратив или просто праздничная вечеринка, где можно познакомиться с новыми людьми и открыть для себя что-то непривычное. А уж если вам удастся попасть на пышное и гламурное торжество – например, на морской круиз, обед в дорогом ресторане или экскурсию в страну, где вы ещё не бывали – это порадует Обезьяну больше всего!

Что приготовить – любимые блюда Обезьяны

Лучшими лакомствами на новогоднем столе станут фрукты и сладости, ведь именно их предпочитает хозяйка года. Это порадует вегетарианцев – их еда идеально подходит для этого животного. Стоит заранее запастись свежими овощами, фруктами, зеленью натурального происхождения – они станут основой для многих вкусных и питательных блюд. Разнообразить меню помогут салаты, фреши, муссы и пудинги, а также сыры разных сортов и консистенции. А если вам всё же больше по душе мясо, запекайте его на открытом огне – это будет не только вкусно, но и весело. На сладкое подавайте ярко украшенные медовые торты, цукаты, можно даже угощать гостей сухофруктами – Обезьяна оценит вашу любовь к природе! И, разумеется, всеобщий восторг вызовут декорации из фруктов – нарезка, сложенная в интересные фигуры, или фруктовая ёлка из цельных плодов.

Обратите внимание на украшение стола – приобретите новую яркую скатерть, пёстрые столовые приборы, оригинальные аксессуары из металла. Тотемное животное не слишком любит хозяйственные хлопоты, поэтому можете использовать пластиковую посуду. Расставьте несколько свечей, перевив их золотыми и алыми лентами. Нелишним будет зажечь гирлянды или даже камин – открытый огонь согреет и развеселит компанию.

Но не забывайте, что Обезьяна  - очень подвижное животное. Поэтому в новогоднюю ночь не стоит ограничиваться разговорами и едой – танцуйте, веселитесь и больше двигайтесь!

В чем встречать год 2016 год – правила выбора наряда

в чем встречать год обезьяны 2016

Поскольку основным тоном 2016 года является красный и его оттенки, то и ваше платье должно быть выдержано в этой гамме и нужно знать в чём встречать 2016 год обезьяны. Лучше подбирать броские, запоминающиеся, необычные костюмы. Хорошим вариантом будут карнавальные и фантазийные наряды. Если же вы не желаете изменять привычным пастельным или монохромным тонам, разбавьте их алыми или золотыми украшениями.

Неординарными и экзотичными должны быть и аксессуары. Сумочка, туфли, бусы, перстни, серьги и браслеты – носите только экстравагантные, креативные изделия. Позвольте себе надеть то, что в повседневной жизни кажется неуместным либо эпатажным – в новогоднюю ночь оно будет как нельзя кстати. Мужчинам подойдут красные галстуки, рубиновые запонки, ремни с заклепками.

Лучший материал для украшений – драгоценные металлы и камни. Причём самоцветы непременно должны быть натуральными. Модными фаворитами станут рубины, гранаты, опалы и янтарь. Желательно подбирать изделия авторской работы, ведь именно они позволяют выразить свою индивидуальность, проявить самостоятельность мышления и творческие наклонности.

Какую причёску выбрать? Она также должна быть необыкновенной! Поэкспериментируйте с цветами, окрасив волосы быстро смывающимися бальзамами, сделайте завивку или, наоборот, выпрямите локоны, используйте различные аксессуары – перья, банты, кружева и повязки.

Но не забывайте, что ваш наряд должен быть не только экстравагантным, но и удобным, ведь  хозяйку праздника полагается радовать не только интересными зрелищами, но и весёлыми танцами!

Советы и рекомендации по выбору подарков

Обезьяна любит не только необычные и привлекательные, но и практичные сюрпризы. Поэтому вам придётся искать что-то, соответствующее хобби и увлечениям ваших друзей.

Мужчине можно преподнести одежду, мужскую косметику, вертолёт на радиоуправлении, набор инструментов, спиннинг, сертификат на прыжок с парашютом или программное обеспечение. Это позволит вам не только порадовать любимого человека, но и показать, что вы разделяете его интересы. А если вы ещё и дополните сюрприз небольшим выступлением или тёплыми словами – весь следующий год будет наполнен любовью и радостью!

Выбирая подарок женщине, обратите внимание на украшения – только уникальные и качественные, сертификаты на занятия в фитнесс-центре или косметические процедуры, путёвки в другую страну или расходные материалы для любимого хобби. Также можно подарить книгу или раскраску-антистресс, декоративные картины или панно, красивые статуэтки.

Родители наверняка будут рады бытовой технике, одежде, вещам для кухни. Кроме того, им понравятся и элегантные ювелирные изделия – например, янтарные серьги либо бусы подойдут матери, а чётки и запонки – отцу.

Детям Дед Мороз может положить под ёлку игрушки, головоломки, паззлы. Хорошим сюрпризом станут наборы для творчества – краски, пластилин, полимерная глина, конструкторы, бисер.

Сложнее всего найти подходящие подарки для друзей, сотрудников и коллег. Здесь придётся проявить всю свою изобретательность и навыки сыщика, узнавая мечты и желания знакомых. А если сделать это не удалось – вас выручат такие сувениры, как шоколад в форме инструментов, животных либо цветов, свечи и фейерверки, изделия для декора, бизнес-подарки – например, письменные наборы из янтаря, сертификаты на поход в кино и другие подобные вещи.

И пусть этот год станет для вас успешным, волшебным и незабываемым!

год 2016 какого животного по гороскопу

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх