ukrburshtyn.com
Закрыть баннер
  1. Почтовый сервис
  2. Бесценный багаж
  3. Бережно и аккуратно – как мы заботимся о своей продукции
  4. Оптовые поставки
  5. Бирка – «паспорт» самоцветного шедевра
  6. Цены и габариты

Природный полесский янтарь – величайшее национальное достояние Украины, которое оберегается законом. Поэтому изделия из застывшей доисторической живицы имеют особый статус – чтобы торговать ими, владеть или передавать в прочие государства, понадобятся специальные сертификаты и разрешения. Эта статья подробно разъяснит, как отправить картину за границу без каких-либо осложнений.

Внимание – транспортная и правовая поддержка распространяется исключительно на наших клиентов!

Почтовый сервис

Это самый оперативный и лёгкий способ обзавестись вещицей из солнечных самоцветов – особенно если оставить все хлопоты по отправке нашей компании! Мы пользуемся услугами Укрпочты, которая доставляет посылки в более чем 230 стран и территорий.

Наши юристы незамедлительно отслеживают реформы в нормативах и условиях перевоза, так что Ваш подарок гарантированно окажется у адресата в целости и сохранности. А вот работники служб доставки в аналогичных случаях часто бывают удручающе некомпетентны: при лучшем исходе их незнание приводит к задержке, а в худшем – к возврату или аресту Вашего имущества.

Если же Вы желаете заняться пересылкой самостоятельно, мы подготовим полный комплект требуемых бумаг на купленные у нас товары – с «мокрыми» печатями, подписями, штрих- и QR-кодами, логотипами, детальной информацией о производителе. Предъявив их пограничникам, Вы мгновенно пройдёте контроль, не тревожась о возможной конфискации любовно выбранных сувениров.

Такие документы пригодятся не только для экспорта. Это ещё и надёжное доказательство натуральности янтаря – в последние годы его нередко подделывают, имитируя золотые камни с помощью пластика, бакелита (вулканизированной резины), стекла, целлулоида и эпоксидной смолы, так что точное обоснование их подлинности будет вовсе не лишним. К тому же, они свидетельствуют о том, что солнечные самоцветы экологически безопасны и добывались с соблюдением всех геологических норм, а территория, где осуществлялся старательский промысел, была рекультивирована и заново озеленена, чтобы минимизировать ущерб для местных растений и животных.

Бесценный багаж

К Вам приехали родственники, которых хочется порадовать приятным аутентичным гостинцем, или Вы сами собираетесь в чужую страну? Несомненно, эксклюзивное панно, резная статуэтка, письменный набор, подсвечник, лампа, бонсай (искусственное деревце с кроной из округлых камешков-кабошонов) или авторские аксессуары станут превосходным сюрпризом. А для того, чтобы они быстро и без проблем прошли осмотр на отечественной таможне, необходим фискальный чек и справка для вывоза картины за границу – подтверждение легального происхождения солнечных самоцветов. Наш интернет-магазин с радостью снабдит Вас обоими документами, затратив на это не больше 1-2 календарных дней!

Фискальный чек и справка для вывоза картины заграницу

Кроме того, важно помнить, что общая объявленная стоимость поклажи не может превышать 10 тыс. евро (ст. 371 Таможенного кодекса). Если же она ниже, подавать письменную декларацию и платить пошлину не нужно – они обязательны только тогда, когда хозяин вещей не является ни гражданином, ни резидентом Украины.

Бережно и аккуратно – как мы заботимся о своей продукции

Рельефное 3D-панно или одухотворённая икона в стеклянном киоте, красочный пейзаж, реалистичный портрет, экспрессивный натюрморт, копия с полотна знаменитого художника, экзотичная тханка… Каждая позиция из нашего широкого ассортимента выполнена вручную из высококачественных драгоценных камней и мелкой янтарной крошки, зафиксированных на сплошном основании и сверху покрытых лаком. А значит, они очень прочные и долговечные.

Однако при транспортировке, особенно на дальние расстояния, неизбежна вибрация, резкие смены положения, удары, перепады температуры. Всё это негативно влияет на состояние картины – и чтобы уменьшить потенциальный вред, мы предлагаем Вам фирменную упаковку из гофрированного и двухслойного картона, деревянных реек и распорок, амортизационных материалов. Она создаётся по индивидуальным меркам с применением европейских грузовых стандартов. Это обеспечивает антивандальную, демпферную (гасящую внезапные колебания), теплоизоляционную и герметизирующую защиту, позволяет предупредить сколы, трещины, деформации, попадание влаги или пыли, а в некоторой мере – и вскрытие или воровство недобросовестными людьми. Вы извлечёте из обёрток и каркасной обрешётки яркое и колоритное изделие без единого изъяна!

Упаковка изделий из янтаря

Не менее тщательно мы обращаемся и с остальными произведениями – украшениями, инклюзами (цельными кусочками янтаря, внутри которых навеки застыли древние насекомые, цветы и листья), объёмными фигурками, VIP-сувенирами. Одни из них заранее дополнены выстланными мягкой бархатистой тканью декоративными ларцами из дуба или иных крепких древесных пород, другие же будут уложены в пакеты, ящички и коробки сразу после оплаты, чтобы ни самоцветы, ни серебро, ни фурнитура не тускнели и не царапались.

Оптовые поставки

Есть у нас и опыт транзита крупных партий – в частности, мы сотрудничали с ЕС, Китаем и США. Это помогло наработать арсенал приёмов и хитростей, которые максимально ускоряют процедуру и предотвращают вероятные инциденты. Следовательно, Вам не стоит опасаться нарушений графика, задолженностей и срывов.

С каждым подобным заказчиком мы контактируем лично, назначая ему персонального менеджера-консультанта для решения возникающих вопросов. Он будет курировать все этапы процесса, мониторить новости и оповещать Вас об изменениях. Это удобно сэкономит Ваши деньги, время и усилия.

Чтобы согласовать нюансы и оформить вывоз за границу картин из янтаря, звоните по номеру +38(099)302-00-00 или +38(098)302-00-00, оставляйте свой e-mail, пишите в мессенджеры (WhatsApp, Viber, Telegram), либо на официальный аккаунт марки в Facebook, Instagram.

Бирка – «паспорт» самоцветного шедевра

Бирка

Эти маленькие бумажные ярлыки присутствуют на всех наших изделиях. Их внешний вид регламентируется постановлением Кабинета Министров Украины от 2011 г., законом «О защите прав потребителей» и ДСТУ 3527-97. Так, недопустимы дефекты, пятна и разрывы, должно иметься отверстие для нитки (шнурка) со свинцовой пломбой, которая прицеплена к самой вещи (если это нереализуемо из-за конструкции, листочек кладут отдельно, но в одну тару с сувениром), а шрифт обязан быть не мельче 8 кегля, чтобы хорошо читаться.

Вот сведения, которые зашифрованы на подобной этикетке:

  • Наименование и запатентованный торговый знак предприятия либо аббревиатура ФОП;
  • Их юридический адрес;
  • Артикул и название произведения;
  • Его размер, масса (в граммах), караты и пробы благородных металлов и камней, если они входит в состав;
  • Надпись о соответствии государственному эталону (ТУ или ДСТУ).

Бирки нужны при гарантийном обслуживании, чистке и ремонте, а также при возврате либо обмене в случае заводского брака.

Цены и габариты

Вот ещё несколько полезных моментов, о которых Вам следует знать, прежде чем заключать договор:

  • Прайс доставки рассчитывается, исходя из веса предмета и страны получателя;
  • Минимальный тариф доставки – от 40 $ США;
  • Некоторые государства устанавливают лимиты по предельному объёму и весу посылок: например, не принимают те, что тяжелее 20-30 кг. Наш менеджер заранее обсудит с Вами такие препятствия и ограничения, подсказав, как их преодолеть.

Картины из янтаря

Приобретайте чудесные произведения и наслаждайтесь ими в любом уголке мира вместе с «Янтарь Полесья»!

Автор: Оксана Хованец

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх