Янтарная статуеткаСтатуэтка – это маленькая статуя, или маленькая скульптура. Она может быть выполнена из разных материалов: металла, дерева, камня, глины, кости и др. Как правило, статуэтки изображают фигуры людей, животных и даже абстрактные предметы. Появились они еще в первобытном строе и чаще всего в те времена изображали божества. Позже они стали применяться более широко, как украшение в доме, как детские игрушки, как приятные сувениры и даже как награды.

Одним из самых востребованных материалов для изготовления статуэток и сувениров является полудрагоценный камень янтарь. Украина славится производством таких изделий. В Ровенской области работает предприятие «Янтарь Полесья», где мастера вручную изготавливают сувениры и статуэтки из украинского янтаря самых неожиданных форм и тематик. Они не только прекрасно вписываются в любой интерьер, украшая комнату, но еще могут нести функциональную нагрузку. Так, например, сувениры-подсвечники или зеркала. В ассортименте есть подсвечники, выполненные из витражного стекла и натурального янтаря по технологии «Тиффани». Их корпус из позолоченного металла, а сами они разной формы и расцветки. Это дает возможность выбрать такое изделие, которое будет гармонировать с интерьером вашей комнаты. А уникальные подсвечники, выточенные из разных пород дерева и дополненные или инкрустированные янтарем. Совершенно уникальные подсвечник в форме дерева с янтарными листьями на 3 свечи. Его основа вырезана из липы. Или подсвечник причудливой формы, вырезанный из акации, внутри которого вставлен натуральный камень. А как красиво смотрятся подсвечники из дуба, украшенные янтарем.

Янтарная статуеткаЕще один вид функциональных сувениров – зеркала. Медная ажурная основа такого зеркала выкована вручную. В нее вставлены кусочки натурального янтаря. Само зеркало можно менять.

Наш интернет магазин подарков предлагает большой выбор и других сувениров. Любителей и знатоков фен шуй порадует статуэтка Бога Изобилия – «Смеющийся Хотей».

Очень оригинальный сувенир «Яйцо» из куска янтаря на ажурной подставке. А еще драконы, рыбки, сова, бабочка, жабка, барон Мюнхгаузен, футбольный мяч с бутсами.

Посетитель сайта, интересующийся украинской тематикой, может купить статуэтку «Козак Мамай». Она выполнена из трех кусков янтаря:

- сидящей фигурки из светло-желтого янтаря самого казака;

- кобза в руках Мамая вырезана из темно-коричневой прозрачной янтарной пластины;

- глыба, на которой, подогнув ноги, поет думу запорожский казак, установлена на плоской устойчивой подставке.

Одна из интересных статуэток – «Подсвечник «Берегиня». Он представляет собой фигурку девушки, вырезанную из куска акации и держащую на левом плече бочонок (подставку для свечи). Девушка изображена полуодетой. 

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх