1. Солнечные аксессуары – самобытно и полезно
  2. Дизайн и эргономика – анализируем украшения

Детские украшения – особая разновидность ювелирных изделий. Они обязаны быть привлекательными и милыми, но в то же время безопасными, прочными и долговечными. Наша статья подскажет Вам, какие произведения предпочесть, ознакомит со всеми их особенностями и характеристиками!

Солнечные аксессуары – самобытно и полезно

Природный янтарь – один из самых удивительных драгоценных камней. Содержащиеся в нём микроэлементы, кислоты и эфирные масла активизируют кровообращение, предупреждают болезни щитовидной железы, очищают дыхательные пути, нормализуют пищеварение, тонизируют и избавляют от стресса. Поэтому мерцающие самоцветы отлично подходят для того, чтобы изготовить детские ювелирные украшения!

Янтарные бусы для детей при прорезывании зубов

Кусочки застывшей смолы помогут малышу справиться с простудой, аллергией, коликами, бессонницей и прочими хворями. Драгоценные камни укрепляют иммунитет, уничтожают бактерии и токсины, снимают боль, спазмы сосудов и мышечные зажимы. Прикасаясь к шероховатой, покрытой выступами и впадинками поверхности кабошонов, ребёнок будет успокаиваться, расслабляться, отвлекаться от проблем и совершенствовать мелкую моторику. А ещё собственные украшения позволят воспитать в детях ответственность и самостоятельность.

Первым аксессуаром Вашего сына или дочери могут стать янтарные бусы для прорезывания зубов – такие вещицы применяли уже в Древней Греции! Они снижают температуру, убирают отёки и припухлости во рту, мягко массируют дёсны, сокращают слюноотделение и предотвращают инфекции. Как правило, эти произведения выглядят как низка небольших округлых самоцветов, чередующихся с крохотными узелками – даже если малыш разорвёт вощёный шнур-основание, то сумеет снять лишь один кусочек застывшей смолы.

Янтарные бусы для детей Детские бусы из янтаря

Бусы для детей от 3 лет становятся гораздо разнообразнее. Оптимальная длина изделий – от 30 до 40 см, а вот внешний вид бывает любым: от скромных классических ожерелий из миниатюрных шариков до колоритных колье. Кроме того, ребёнок может примерить тематическую подвеску с любимым животным, им понравятся кулоны из янтаря и серебра в форме кошек, пёсиков, птиц или бабочек, а нежным мечтателям – цветы или волшебные создания.

Очень востребованы и браслеты для детей. Они великолепно сочетаются с большинством нарядов – от простых джинсов и футболок до роскошных платьиц и костюмов. Кроме того, плотно прилегающая к запястью низка шлифованных самоцветов оказывает лечебное воздействие: согревшись на тёплой коже, драгоценные камни начинают выделять целебные вещества – йод, цинк, селен, магний и калий, необходимые для правильного развития юного организма.

Детские браслеты для девочек Детские браслеты

Серьги на ребёнка стоит надевать не раньше, чем тому исполнится 3-5 лет. Идеальная модель – компактные пуссеты-«гвоздики». Они не будут травмировать или чрезмерно отягощать ухо, путаться в волосах и задевать воротник. Для школьниц допустимы тонкие цепочки либо кольца, а также произведения с «французским» замком (дужкой с петелькой-предохранителем) вес которых не превышает 2-5 г.

Сейчас чрезвычайно популярен Family look – одинаковые наряды на всех родственниках. Сходство может быть полным или только частичным – скажем, идентичный браслет для детей и взрослых, отличающийся только размерами. Эти изделия – олицетворение семейного единства, эмоциональной близости и сплоченности.

Детские ювелирные украшения

Дизайн и эргономика – анализируем украшения

Хотите, чтобы произведение дарило только радость? Вот признаки хорошего аксессуара;

  • удобство в носке. Никаких выступающих углов или острых граней. Замки должны расстёгиваться с некоторым усилием – так вещь не потеряется в азарте весёлой игры. А чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, вручите ему лёгкое и не мешающее движениям изделие;
  • тщательность обработки. Если Вы желаете купить бусы из натурального янтаря либо другое подобное произведение, проследите, чтобы драгоценные камни были аккуратно отполированы, не имели заусенцев или сколов – тогда самоцвет не пострадает от влаги и пыли;
  • отсутствие вредных примесей. В детских украшениях запрещены вставки из никеля, свинца, дешёвого пластика. Порой аллергические реакции возникают и на медь либо сплавы нержавеющей стали. Лучший вариант – серебро 925 пробы;
  • соответствие возрасту. Вряд ли малыш оценит по достоинству массивный золотой гарнитур – такие вещи стоит носить разве что для фотосессии под присмотром родителей.

Популярные товары

А интернет-магазин «Янтарь Полесья» с радостью предоставит Вам самоцветные аксессуары на любой вкус! Здесь Вы можете найти бусы для самых маленьких, купить серьги ребёнку-подростку, подыскать стильный браслет для мальчика или забавную подвеску для девочки – и все эти произведения будут очаровательными, качественными и эксклюзивными.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх