Характеристики минералов и полудрагоценных камней широко известны. Многие из них обладают магическими свойствами. Но на первом месте стоит камень, который был известен десятки тысяч лет назад – янтарь. В наши дни он остается самым эффективным средством для лечения многих болезней. Благодаря янтарной кислоте, камень способен на чудодейственное излечение от болезней внутренних органов, нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и опухолевых образований. Ношение изделия из янтаря положительно сказывается на здоровье и многие болезни «снимает, как рукой». Так что украшения, которые лечат, - не миф, а реальность!

Изделия из янтаря

Изделия из янтаря

Археологами были найдены всевозможные украшения из солнечного камня. Конечно, самыми первыми украшениями считаются бусы. В Древнем Риме камень использовали преимущественно для изготовления предметов обихода (чаш для вина, статуэток, сосудов). На протяжении веков умельцы все лучше и лучше учились работать с янтарем и уже в Средние Века среди изделий из янтаря можно было встретить табакерки, шкатулки, трубки для курения, флаконы для духов и даже зонтики.

В 20 в. обработка янтаря значительно усовершенствовалась, что дало возможность изготавливать из него изящные ювелирные украшения и сувениры. Такая продукция и по сей день пользуется огромным спросом в силу своей оригинальности и относительной финансовой доступности.

Бусы из янтаря

Бусы из янтаря

Украшения из древней смолы, как говорилось, обладают целебными свойствами. Янтарь и янтарную кислоту используют как в традиционной, так и в нетрадиционной медицине. Довольно популярны изделия из янтаря для лечения опухолей и заболеваний щитовидной железы. Высокий спрос на бусы из необработанного янтаря говорит о том, что они действительно помогают справиться с болезнью. Известно лечение янтарем щитовидной железы, еще самоцветы помогут при расстройстве нервной системы, проблемах с желудочно-кишечным трактом, гормональном сбое.

Популярные товары

Очень важно, чтобы бусы были изготовлены из необработанных камней янтаря, на которых еще сохранилась естественная корочка. При контакте с кожей человека эта корочка стирается, высвобождая молекулы янтарной кислоты, которые проникают в кожу и распространяются по организму, воздействуя на пораженные участки. Лечебные бусы должны соответствовать некоторым требованиям. Они не должны быть слишком длинными, идеальная длина – выше ключиц, что создает благоприятные условия для проникновения полезных веществ в кожу в области щитовидной железы и в кровеносные артерии, откуда они молниеносно распространяются по всему организму. К тому же, для достижения эффективного результата бусы следует носить регулярно.

Украшения ручной работы

Камень янтарьЯнтарные бусы наиболее эффективны, если изготовлены из сырого камня, в котором максимум, что было сделано – проделаны отверстия для нити. Если у вас есть возможность побывать на месторождении янтаря или посетить Балтийское побережье, поищите камушки янтаря и попробуйте сделать свои собственные украшения. Если такой возможности нет, то всегда можно заказать украшения ручной работы из солнечного камня в интернете. Мастера своего дела создают оригинальные украшения по своим собственным эскизам, используя различные камни, обрамляя их в золото или серебро.

Кто не особенно верит в силу самоцвета или, слава Богу, здоров и не нуждается в лечении, свободно может покупать изделия из обработанного камня, который подвергся шлифовке, полировке, прессовке. Естественно, лечебные свойства янтаря такой обработки немного слабее, но его внешний вид, наоборот, приобрел непередаваемую красоту и сияние. Поэтому украшения из обработанного янтаря обладают высокой художественной и ювелирной ценностью, слывут самыми эксклюзивными и оригинальными среди изделий из других камней.

Украшения ручной работы

Купить украшения из янтаря можно в фирменных магазинах или на сайте ТМ «Янтарь Полесья», где Вы можете приобрести только эксклюзивные изделия и сувениры ручной работы!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх