Броши – с чем и как сочетать

Креативность или классика – разные способы носить брошку

Платье и брошь – изящная привлекательность

Рубашка и брошь – креативная элегантность

Пиджак и брошь – респектабельная лаконичность

Пальто и брошь – яркая индивидуальность

В современной моде брошка – одна из самых оригинальных, заметных и нестандартных деталей, способная полностью преобразить ваш внешний вид. Прикрепив её к одежде, вы сможете творить смелые сочетания, придумывать необычные образы, создавать элегантный, милый либо креативный имидж. Существуют изделия в любом стиле – от строгой классики до эпатажного «бохо», благодаря чему подобные произведения могут с удовольствием носить как юные девушки, так и элегантные дамы. Это просто, главное – правильно скомбинировать их с другими элементами одежды. Поэтому, если вы собираетесь купить брошь, эта статья окажется очень кстати – вы узнаете, как превратить обычное украшение в свою личную «изюминку».

Броши – с чем и как сочетать

Брошь – необыкновенный, элитный и самодостаточный аксессуар. Поэтому, примеряя его, стоит особенно тщательно обдумать все детали своего костюма. И будьте уверены – эффект от подобного планирования окажется просто сногсшибательным! Итак, вот несколько основных рекомендаций по ношению брошек:

  • убедитесь, что данное украшение окажется единственным ярким акцентом созданного вами ансамбля. В сочетании с другими заметными произведениями брошь потеряет свой шарм, станет выглядеть вызывающе и даже вульгарно;
  • важен и материал, из которого пошита одежда. Блестящий атлас либо люрекс, а также расшитые стразами и пайетками платья – не лучший фон для сверкающего ювелирного изделия;
  • цвет ткани не должен сливаться с окрасом брошки;
  • наряд должен быть максимально лаконичным, сдержанным и строгим. Тогда, украсив его необычным авторским произведением, вы сможете выглядеть изысканно и стильно;
  • постарайтесь «обыграть» материал, форму либо расцветку аксессуара в других элементах гардероба. Например, украшение из кожи можно дополнить кожаной сумочкой-клатчем похожей расцветки, а янтарный цветок на вашей груди хорошо оттенят небольшие серёжки-пуссеты из солнечного самоцвета;

Популярные товары

  • брошь всегда акцентирует внимание на той области, к которой она прикреплена. Поэтому с её помощью вы сможете подчеркнуть выигрышные детали своей внешности – скажем, длинную и стройную шею, изящную талию либо грудь;
  • приобретая аксессуар, необходимо учитывать своё телосложение. В частности, миниатюрным и невысоким дамам лучше воздержаться от покупки слишком крупных и массивных изделий – они будут смотреться слишком броско и негармонично;
  • надевая несколько брошек одновременно, позаботьтесь о том, чтобы они хорошо смотрелись вместе. Так, не стоит комбинировать современную бижутерию и винтажные вещицы. А вот несколько небольших украшений в модерном стиле великолепно дополнят друг друга.

Креативность или классика – разные способы носить брошку

Когда-то существовали строгие правила и нормы этикета, которые регулировали то, как носить броши. Например, массивные изделия разрешалось крепить исключительно к лацкану пиджака, а лёгкие и миниатюрные надевали только с платьем, прикалывая на 10-15 см ниже левого плеча.

Но сейчас дизайнеры демонстрируют всё новые и новые способы ношения украшений. Ювелирные изделия разного размера и формы можно увидеть на поясе брюк или юбки, их используют вместо пряжки ремня, а также в качестве застёжки для сумки. Ими украшают береты и шапки, пальто, куртки, обувь, даже нижнее белье! Не менее популярны и традиционные модные приёмы – например, скрепить брошью концы шарфа либо украсить ею лиф платья. А небольшие букетики-брошки весьма востребованы на свадьбах.

Существует множество разных методов носить брошки. Они зависят от вида самого украшения, стиля, в котором выдержан ваш наряд, вашего телосложения. Здесь перечислены наиболее распространённые из них. Вы можете воспользоваться одним из советов – а может, они подтолкнут вас к тому, чтобы изобрести свой личный способ!

Платье и брошь – изящная привлекательность

Комбинируя аксессуар и платье, стоит обращать внимание на покрой наряда. Так, если он имеет вырез-лодочку, лучше всего будет приколоть украшение сбоку, немного ниже плеча. Подойдёт такой способ ношения и к платью рубашечного кроя (чаще всего они выдержаны в стиле «сафари») или же к платью-халату с запахом.

Декорируя брошью вечерние платья с глубоким V-образным декольте, попробуйте закрепить её в самой нижней точке выреза, там, где сходятся два полотнища ткани. Это позволит подчеркнуть бюст и ключицы, визуально вытянуть и уравновесить силуэт.

Ваше платье имеет асимметричный крой? Стилисты советуют украсить ювелирным изделием более закрытую сторону наряда.

Аксессуар посредине лифа оттенит платье без бретелек, открывающее плечи. То же касается и летних сарафанов аналогичного покроя.

Длинное платье, ниспадающее вниз мягкими складками, можно модифицировать с помощью небольших декоративных шпилек. По-новому укладывая драпировки, вы сможете полностью менять наряд.

А если вам хочется поэкспериментировать – заколите брошку на поясе. Лучше всего, если украшение будет контрастировать с тканью костюма и выделяться на её фоне – так вы сделаете фигуру стройнее.

Рубашка и брошь – креативная элегантность

Брошь, прикреплённая к блузке, может дополнить романтичный, деловой и даже повседневный наряд – всё зависит от её расположения. Выбирая, где поместить украшение, необходимо руководствоваться соображениями удобства и практичности. Поэтому чаще всего его фиксируют на левом плече, но иногда цепляют и к правому.

Не теряет популярности и такой тренд, как брошка, приколотая прямо под горлом. Этот способ ношения заимствован из викторианской моды – тогда дамы носили блузки, застёгнутые на всё пуговки, а чтобы ни одна не расстегнулась, дополнительно скрепляли воротник заколкой. Теперь модельеры выпускают изделия, предназначенные как раз для этого – они напоминают необычные стилизованные колье.

Разновидностью описанных выше аксессуаров являются броши-камеи, декорированные вырезанным на поверхности камня узором. Подобные произведения, как правило, выполнены в винтажном либо ретро-стиле. Их носят, прикрепив к рубашкам с воротником-стойкой.

Миниатюрными ювелирными изделиями украшают края воротника. На лёгких нарядах из шифона и газа они смотрятся органично и мило.

На классической рубашке замечательно выглядят двойные брошки-уголки. Их симметрично крепят к воротничку. Иногда элементы произведения соединяют провисающими цепочками – так оно становится похоже на оригинальное ожерелье.

Пиджак и брошь – респектабельная лаконичность

Прикрепить брошь на пиджак – известный способ привнести немного индивидуальности в деловой костюм. Но такое сочетание будет смотреться привлекательно лишь в том случае, если вы правильно выдержите пропорции ансамбля. Так, не нужно носить на блейзере с широкими отворотами очень маленький аксессуар, ведь он попросту потеряется. А вот слишком массивное произведение может оттянуть и даже порвать ткань. Поэтому, если примерить крупное ювелирное изделие всё же хочется, лучше позаботиться о дополнительном креплении.

Две небольшие броши, симметрично расположенные на обоих лацканах, помогут зрительно увеличить грудь. Подобную хитрость часто использует в своих нарядах Оливия Палермо.

Можно также прикрепить брошку к карману на грудной части жакета. Так носит украшение герцогиня Кэтрин – одна из законодательниц европейской моды.

Несколько маленьких аксессуаров, выполненных в одном стиле, можно надевать вместе с пиджаком простого кроя, пошитым из неяркой материи.

Пальто и брошь – яркая индивидуальность

Осенне-зимний сезон заставляет кутаться в тёплые куртки, под которыми скрываются и бусы, и браслеты, и колье? Брошка пригодится и здесь. Подобное изделие привнесёт немного красок в самый хмурый день. Единственное правило – украшение должно быть более крупным, чтобы не потеряться на фоне объёмных одежд.

Классические аксессуары – лучший вариант для такого сочетания. Они станут ярко выделяться на фоне тёмной плотной ткани, добавляя в ваш облик немного выразительности.

А вот к пальто с меховым воротником подойдёт произведение в винтажном стиле. Вместе с изящной шляпкой оно будет смотреться чрезвычайно очаровательно. Современные изделия выполнены из стойких материалов, которые не боятся влажности либо резких изменений температуры.

 

И главное – надевая брошку, прислушивайтесь к своему эстетическому вкусу и чувству стиля. Тогда придуманный вами образ будет индивидуальным и запоминающимся!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх