1. Что символизирует фигурка коня?
  2. Символы и талисманы фен-шуй: обереги-лошади
  3. Где расположить статуэтку?
  4. Как сочетать статуэтку лошади с другими оберегами?

Сейчас многие интересуются, что такое фен-шуй и как древняя наука может влиять на окружающий мир. Делая пространство гармоничным, уравновешивая потоки энергий, Вы вносите конструктивные изменения и в свою собственную жизнь. Поспособствовать в этом могут обычные статуэтки, картины и панно – вот только подбирать и размещать их необходимо тщательно и продуманно. А одним из самых сильных и эффективных талисманов является изображение лошади. Каково значение этого произведения и что оно олицетворяет – расскажет наша статья.

Что символизирует фигурка коня?

Лошадь по фен-шуй – один из наиболее могущественных знаков. Это животное – воплощение храбрости, славы, проворства, настойчивости и силы воли.

Схожими свойствами обладает и статуэтка коня. Она приносит удачу, радость и любовь, позволяет преуспеть в учёбе, профессии либо бизнесе, способствует созданию имиджа преуспевающего, уверенного в себе и компетентного человека.

Символы и талисманы фен-шуй: обереги-лошади

Символы и талисманы фен-шуй, запечатлевшие свободного и грациозного коня, разнятся своим внешним видом, предназначением и функциями. Вот основные типы подобных изделий:

  • праздничная лошадь (изображается вставшей на дыбы) – эмблема признания, известности, одержанных побед;
  • победная фигурка (галопирующее неоседланное животное) олицетворяет Ваши достижения, удачливость, превосходство над конкурентами. Подобные амулеты часто используются на спортивных соревнованиях, а также при заключении важных сделок;
  • дарственный конь, навьюченный мешками с драгоценностями или же стоящий на груде монет – воплощение достатка, процветания, выгоды. Влияние такого оберега усиливается, если он вырезан из белого камня либо покрыт белоснежной краской. А ещё под него можно положить денежную салфетку, активизируя материальный фен-шуй для дома.

Где расположить статуэтку?

Фигурку лошади лучше всего поставить в Карьерной либо Денежной зоне фен-шуй в квартире. Эти сектора, отвечающие за удачу и признание в социально значимой деятельности, находятся на юго-восточной и южной стороне любого помещения.

Очень важно обеспечить талисману хорошее освещение. Кроме того, позаботьтесь, чтобы статуэтка не была направлена к окну или двери – так вся благоприятная энергия будет попросту улетучиваться. Не стоит располагать изваяние вставшего на дыбы коня в спальне – это приведёт к проблемам со сном – а также непосредственно впереди или позади своего рабочего места. Подобное размещение может стать причиной физических травм, аварий, болезней.

А вот рабочий стол – идеальное место для подобного аксессуара, особенно если Вы часто сталкиваетесь с конкуренцией, стрессами, трудностями в общении с клиентом. Он позволит Вам избавиться от робости, тревоги и страха публичных выступлений. Также амулет дарит своему владельцу энтузиазм, креативность, вдохновляет и мотивирует.

Если Вы заинтересованы в укреплении деловых связей или личных отношений – незаменимым подспорьем станут символы фен-шуй, изображающие пару лошадей. Они сделают Ваше общение более открытым и непринуждённым, помогут обрести понимание.

Как сочетать статуэтку лошади с другими оберегами?

Согласно восточному учению, не все предметы интерьера гармонируют между собой. Неправильная комбинация может привести к застою энергии и, как следствие – к проблемам, ссорам, болезням. Итак, какие символы и талисманы фен-шуй лучше всего дополнят фигурку гордого коня?

Поставив рядом статуэтки лошади и обезьяны, Вы обеспечите себе быстрое продвижение по службе, добьётесь известности и уважения среди коллег. Особенно благоприятны подобные обереги для политиков, менеджеров в крупных организациях, военнослужащих.

Столь же эффективна и фигурка единорога. В китайской традиции это животное изображается как конь с драконьей головой. Считается, что оно приносит всем домочадцам долголетие, удачу на работе в любовных делах, процветание и достаток.

А приобрести необычные, стильные и привлекательные статуэтки прекрасных лошадей, вручную вырезанные из натурального драгоценного камня, Вам поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья». И пусть они принесут Вам только позитивные перемены!

Популярные товары

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх