Солнечный камень используется как амулет, обеспечивающий человеку богатство, удачливость и крепкое здоровье. Но его носили не только на теле – самоцвет улучшает энергетику и внутри жилища. В это верили даже в Азии, и именно китайские мудрецы разработали комплекс указаний, которым необходимо следовать, размещая янтарные кристаллы в помещении.

Фен-шуй – старинная мудрость на службе у современности

Фен-шуй – это китайская дисциплина, изучающая законы и принципы, согласно которым действуют силы Земли и Неба. Если вы обустроите свой дом по канонам этого искусства, то вскоре заметите, как улучшится атмосфера, появится ощущение комфорта и уюта, прекратятся ссоры и конфликты. А особенно важно соблюдать заветы фен-шуй, располагая в квартире такие мощные талисманы, как янтарь!

Сейчас существует множество сувениров из этого драгоценного камня. Так, из него делают лампы, фигурки, иконы и картины, панно, деревья бонсай и множество других вещей, не говоря уже об украшениях – бусах, чётках, серьгах и кольцах. Но все работы, выполненные из солнечного самоцвета, могут влиять на магнитные линии, притягивая их и меняя направление. Именно поэтому, приобретая изделия из янтаря, стоит изучить их свойства, а также то, каким образом их стоит устанавливать внутри дома.

Как выбрать аксессуары из янтаря

Правильное расположение таких изделий обеспечит вам заряд позитивной энергетики на целый день, бодрость, тонус и душевный подъём. Натуральные янтарные самоцветы будут оберегать вас от завистников, недоброжелателей и болезней.

Чем больше отдельных камней использовано в работе, тем значимее её воздействие. Именно поэтому так популярны картины из янтаря. Но эффект зависит не только от количества самоцвета – само изображение тоже очень важно! Итак, какие картины и где лучше всего размещать?

Чаще всего панно из солнечного камня можно увидеть в гостиной и прихожей. Подбирайте пейзажи и произведения на анималистическую тематику. Хорошо дополнит интерьер дерево из самоцвета или обычный янтарный слиток, ведь они символизируют богатство и финансовую стабильность. Обратите внимание на то, чтобы изделия были освещены солнцем.

Натюрморт из янтаря

 

Лучшие произведения для кухни – натюрморты, картины букетов, пиров, собранных плодов. Они привлекут к вам достаток, позволят собрать богатый урожай во всех делах и начинаниях! Каждый фрукт имеет своё значение. Так, яблоки – знак плодородия, персик в китайской традиции – это пища здоровья и долголетия, а собрание разных фруктов символизирует изобилие.

Что разместить в детской комнате? Ориентируйтесь на то, какие качества вы желали бы видеть в своём ребёнке. Например, если малышу не хватает умения настоять на своём, энергичности и напора, ему подойдут картины, изображающие лошадей или хищных зверей. А если бы вы хотели, чтобы он больше внимания обращал на учёбу – откройте для него красоту мира и пробудите интерес к его изучению, повесив панно с кораблями, картами, приключенческими сюжетами.

Идеальные картины в спальню – выполненные из янтаря изображения спокойно текущей воды (например, ручейка в лесу) или ваш общий портрет. Благодаря им ваша жизнь будет течь так же ровно, стабильно и размеренно, принося вам радость! Нежелательно вешать портреты одиноких людей (разве что вы не хотите близких отношений в обозримом будущем).

Для декорирования рабочего кабинета подойдут городские пейзажи (для поддержания рабочей атмосферы), картины с изображением гор (означают взлёт к вершинам карьеры или производительности), полей (открывающиеся перспективы), озёр и водопадов (удача и богатство).

Популярные товары

Где разместить сувениры и картины из янтаря в доме

Теперь, когда вы разыскали подходящую картину, стоит поговорить о том, где её повесить. Здесь тоже есть свои закономерности:

  • Юг в фен-шуй - это зона славы. Повесьте там свой портрет из янтаря, если вы желаете раскрыть свою индивидуальность и проявить потенциал.
  • Семейный портрет лучше размещать на востоке – в зоне семьи, дарящей вам силы и вдохновение.
  • Картины с изображением воды на юго-востоке принесут вам новые финансовые вливания, ведь именно там находится зона богатства.
  • А поставив самоцветный талисман в центре квартиры, вы укрепите своё здоровье.
  • А небольшие изделия – янтарные статуетки или фигурки – можно носить с собой. Они будут оберегать вас, приносить любовь, бодрость и долголетие!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх