Где купить ювелирные украшения в магазине?Выбор и покупка ювелирных украшений – дело ответственное вне зависимости выбираете ли вы их для себя или на подарок. Чтобы купить качественное изделие, следует обратить внимание на некоторые моменты, которые помогут вам выбрать украшение в ювелирном магазине.

1.Украшения часто изготовлены из драгоценных металлов (золота, серебра, платины и палладия), пробы на которых указывают процентное содержание основного металла. Чем ниже проба, тем меньше основного металла содержится в изделии. В сплавах драгоценных металлов широко применяются такие цветные металлы, как медь, никель, цинк. Так, белое золото – это сплав золота с серебром, палладием или никелем, цинком и медью, где никель или палладий придают сплаву белый цвет. Пробы серебра начинаются с 800, что означает долю серебра не менее 80%. Наиболее распространено изготовление украшений из серебра 925 и 960 проб. Чем ниже проба серебра, тем изделие желтее и быстрее окисляется на воздухе.

2.Многие изделия украшаются камнями, которые специалисты делят на драгоценные (бриллианты, изумруды, сапфиры, рубины), полудрагоценные  (аквамарин, бирюза, топаз, жемчуг, цирконий) и поделочные (янтарь, малахит, агат, коралл и др).  В последнее время отмечается тенденция популяризации полудрагоценных и поделочных камней, что приводит к их подешевлению.

3.Очень важный момент при выборе изделия с камнями – вид крепежа. Выбор напрямую зависит от вашего образа жизни. Будете ли вы носить кольцо или подвеску не снимая или доставать только для торжественных случаев – станет определяющим фактором, покупать ли ювелирное украшение с надежным крепежом (обводковой закрепкой) или будет достаточно канальной закрепки.Магазин изделий из янтаря

  1. Узнав полезную информацию о материале изделий, вы можете приступить к выбору нужного экземпляра. Имейте в виду, что в ювелирных магазинах вам сразу же предложат то, что стоит в плане продаж, а не то, что вам действительно нужно. Поэтому относитесь к рекомендациям продавцом довольно критично, ставя на первый план ваши собственные пожелания.

Выбор колье, сережек, колец, браслета и т.д. зависит от вашей формы лица, фигуры, возраста, того, что вы бы хотели подчеркнуть (или, наоборот, скрыть), одежды и случая, на который вы наденете то или иное украшение. Вы можете выбрать красивое колье из янтаря для делового костюма, или милые сережки в виде зверюшек для похода с подругами в кафе, или массивные оригинальные кольца для торжественного мероприятия... Выбор остается только за вами, только убедитесь, что украшение подчеркивает ваши достоинства и гармонирует с вашим образом.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх