Изделия из янтаря В седой древности люди уже замечали, что янтарь или изделия из него приносит облегчение при некоторых болезнях или даже совсем излечивает заболевания. Например, настойка из мелкодробленого янтаря на крепкой водке, выдержанная в течение двух месяцев и каждый день взбалтываемая, укрепляет мужскую силу, приносит облегчение при кашле и пр. болезнях. Бусы из крупного необработанного янтаря на шее защищают от болезней горла и заболеваний щитовидной железы.

Современными исследованиями ученых (три последних десятилетия) доказано, что целебными свойствами обладают кусочки только натурального янтаря, не прошедшие нагревание с плавлением. Переплавленные пластины янтаря не имеют природной электрической полярности, а поэтому и лечебных свойств.

Как лечит янтарь?

Ученые установили, как влияет янтарь на организм человека. При нагревании кусочка янтаря до определенной температуры, из него начинают испаряться ароматические углеводороды – сложные эфиры янтарной кислоты. При этом появляется приятный запах смолы. Эфиры янтарной кислоты положительно влияют на легкие и верхние дыхательные пути и способствуют лечению заболеваний. Лечение объясняется вдыханием отрицательно заряженных ионов, которые стимулируют в верхних дыхательных путях обменные процессы. Эти процессы затрагивают альвеолы легких, трахеи, бронхи, снимают спазмы, уменьшают, а то и ликвидируют воспаления и отеки. Также обеспечивается прямое воздействие на микробов и пр. Такой способ воздействия, это один из вариантов «ароматерапии на основе янтаря»Серебряные изделия с янтарем

Было установлено, что ароматические углеводороды и в их числе эфиры янтарной кислоты имеют выраженные биорезонансные свойства, т. е. квантово-волновые характеристики. Это воздействие идет при ингаляции через рецепторы в верхних дыхательных путях и через точки рефлексотерапии (биологически активные точки кожи) при простом массаже кусочками необработанного янтаря или янтарной пудрой. Этих точек много на шее, лице, ушах, кистях, подошвах ног.

Т. к. в янтаре много свободных электронов и протонов (положительно заряженных атомов водорода), то справиться с избытком свободных радикалов в коже и в глубинах организма он может очень просто. Этим определяются его свойства сильнейшего природного антиоксиданта, и использование янтаря в косметологии.

 Янтарная кислота стимулирует производство энергии в клетках, нехватка ее приводит к увяданию кожи и общему старению. Косметологи борются с такими проявлениями организма, добавляя сильно измельченный янтарь или его кислоту в кремы, лосьоны и разные пилинг-маски. Показательно, что такие косметические средства с янтарем подходят для области глаз.

Янтарная кислота участвует в процессах клеточного дыхания живых организмов и растений. В организме человека каждый день естественным путем вырабатывается до 200 граммов этой кислоты, которая тут же им и расходуется. Нехватка ее вызывает общее недомогание и чувство усталости. А т. к. янтарная кислота, добытая из камня, является натуральным продуктом, то она очень широко применяется при лечении человека.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх