Еще 4 тыс. лет до н.э. янтарь широко применялся в быту у жителей современной Прибалтики. Древние люди обрабатывали его своими примитивными орудиями, шлифовали и распиливали. Кроме бус и украшений они вырезали из него фигурки людей и животных. Фигурки из янтаря высоко ценились и за пределами Балтики. Позже в Древнем Риме янтарь широко применялся не только для изготовления украшений, но и предметов обихода (сосудов, чаш, флаконов). В Средних Веках вплоть до 19 в. из него изготавливали все более разнообразные изделия личного пользования (трубки для курения, шкатулки, лампы). Сегодня забытая традиция вновь стала популярной и среди подарочных и сувенирных изделий можно найти самые разнообразные статуэтки, подсвечники, часы, магниты и др.

Украшения из янтаря 500-400 гг. до н.э Поделки из янтаря 600-400 гг. до н.э.

Статуэтки из янтаря

Не секрет, что янтарь используется не только для изготовления ювелирных украшений. Из него современные мастера-ювелиры создают различную сувенирную продукцию и художественные произведения от брелоков вплоть до картин.

Сделанные по авторским эскизам и дизайнам, статуэтки из янтаря отличаются от остальных сувениров своей оригинальностью, изысканностью, неповторимостью. Янтарь – единственный камень, излучающий особое тепло. К тому же, его цветовая гамма настолько широка, что может передать любые оттенки молочного, золотого, коричневого, красного и даже голубого и зеленого. Каждый янтарный камень неповторим за счет своих внутренних вкраплений и оттенков, поэтому невозможно найти одинаковые сувениры, даже если они сделаны по одному эскизу.

Популярные товары

Желаете ли вы украсить свои дом милыми мелочами, придающими эксклюзивности и индивидуальности интерьеру, или вам нужно найти подарок для родственника, друга, коллеги – сувениры из янтаря станут именно тем, что выручит вас в любой ситуации. Не обязательно искать в вашем городе фирменные магазины, которые бы продавали такие изделия. Сегодня онлайн покупки становятся все более популярными традиционного шоппинга. Поэтому купить фигурки из янтаря можно на специализированном сайте, который занимается продажей продукции из солнечного камня.

Фигурки из янтаря Фигурки из янтаря
Статуэтки из янтаря ручной работы мастеров ТМ «Янтарь Полесья»

 

Единственное, что вы должны сделать перед покупкой любых изделий из полудрагоценных камней и янтаря, в том числе, удостовериться, что камень не является подделкой. Это можно сделать, попросив предоставить вам сертификаты качества и подлинности янтаря. Сознательный интернет магазин подарков и сувениров предоставляет все необходимые документы для публичного обозрения. Проверив нужную информацию, смело выбирайте понравившийся сувенир и становитесь обладателем эксклюзивного подарка ручной работы!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх