Хороший вкус, эстетическое чутьё, любовь к красивым и качественным вещам прививаются с самого детства. Поэтому, если Вы желаете, чтобы Ваша дочь выросла стильной и привлекательной леди, умеющей создавать и носить элегантные наряды, стоит позаботиться об этом уже сейчас. И лучший способ осуществить такую мечту – вместе выбирать детские ювелирные украшения. Наша статья расскажет Вам о том, какими должны быть подобные произведения!

Материалы, дизайн, фурнитура – на что обратить внимание?

Дизайнеры изготавливают множество симпатичных и оригинальных аксессуаров для малышей. Однако не все из этих изделий одинаково хороши. Что же нужно помнить при их покупке?

Прежде всего, необходимо узнать, из чего состоит украшение. Оптимальными материалами являются гипоаллергенные и безопасные сплавы – серебро 925 и золото 585 пробы. Всё популярнее становятся вещицы из хирургической стали, но, приобретая их, следует убедиться, что покрытие нанесено равномерно. Также стоит проследить за тем, насколько тщательно зафиксированы драгоценные камни, эмалевые вставки, бусины и другие декоративные детали.

Всегда проверяйте надёжность застёжек. Малыши куда более подвижны, чем взрослые, и Вашей дочери будет очень обидно потерять любимое ожерелье либо серьги из-за некстати расстегнувшегося во время весёлой игры замка. Самым юным модницам подойдут пуссеты – подобные модели труднее всего снять самостоятельно, без ведома матери.

Ювелирные украшения для детей не должны иметь острых, сильно выступающих элементов, длинных подвесок, крупных накладок. Нежелательны и чересчур массивные, броские, вычурные произведения – они будут только отвлекать девочку от повседневных занятий и забав с друзьями. Кстати, с помощью таких произведений можно объяснить дочери об уместности тех или иных вещиц, показать различия между стилями, привить понимание дресс-кода.

Стиль и смысл – какими бывают детские ювелирные украшения?

Выбирая ювелирные изделия для ребёнка, необходимо позаботиться, чтобы они нравились не только Вам, но и ему. Малыши пока не в силах оценить сдержанную элегантность и скрытое значение некоторых произведений – гораздо больше их порадуют яркие, милые вещицы. Так, подвеска в виде ягодки, кольцо с бабочкой, кулон-кошка, весёлые бусы и браслет из золотистого натурального янтаря гарантированно приведут Вашу дочь в восхищение.

Именно поэтому детские украшения для девочек так разнообразны и неординарны. Их ассортимент ничуть не меньше, чем у «взрослых», а вот дизайн намного более эффектен. Кажется, что подобные произведения явились прямиком из сказки, где их примеряла прекрасная принцесса! И, хотя родителям такие изделия могут показаться излишне наивными, на самом деле они способствуют формированию индивидуального стиля. Постепенно малышка научится сочетать разные вещи, следовать дресс-коду и создавать базовые комплекты аксессуаров – а пока пусть наслаждается колоритными оттенками и забавными формами.

Коллекции украшений – что понадобится ребёнку?

Как правило, первым ювелирным изделием девочки становятся маленькие серьги – сначала простые, комфортные в носке «гвоздики», а потом аксессуары побольше, с английскими или французскими замками. Однако произведения должны быть максимально лёгкими, чтобы не поранить маленькое ушко – поэтому стоит приобретать модели с небольшими драгоценными камнями либо эмалевой отделкой.

Собираетесь купить ювелирные изделия для малышек постарше? Лучшим вариантом являются браслеты с подвесками, и более простые модели. Подобные вещицы можно сочетать с другими аксессуарами – например, произведение из шлифованного полесского янтаря великолепно смотрится вместе с такими же бусами либо кулоном из цельного самоцвета. Нелишними окажутся и тонкие колечки, и эксклюзивные заколки, и подвески в виде цветов, зверюшек, птиц.

Популярные товары

А наш ювелирный магазин «Янтарь Полесья» с радостью предложит Вам авторские украшения, вручную изготовленные из солнечных самоцветов. Такие изделия не только станут «изюминкой» детского наряда, но и благотворно повлияют на здоровье, ведь окаменевшая смола доисторических деревьев выделяет полезные вещества (магний, железо, цинк и селен), способствующие укреплению иммунитета, предотвращающие аллергию и простудные заболевания. Кроме того, натуральные драгоценные камни подарят своей владелице удачу, радость и покой. С подобными аксессуарами Ваша малышка будет настоящей королевой красоты!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх