Многих современников привлекает икона «Споручница грешных», фото и значение, хотя до сих пор возникновение этого образа остаётся загадкой. Богородица изображена на иконе с Иисусом на левой руке, тогда как правую подаёт младенцу, и он держит её, тем самым убеждая нас, что прислушивается к прошению Матери. На головах и матери, и сына – украшенные драгоценными камнями короны.

Икона «Споручница грешных» - значение, в чем помогает образ

Православных христиан всегда интересовала удивительная икона «Споручница грешных» - значение, в чём помогает при молитвах, кому даёт исцеление. Она очень трогательная, поскольку сама по себе символизирует смысл расположения Девы Марии к людям. Богородица поручается Христу за всех покаявшихся грешников, которые ждут прощения. Все люди – грешны, но вместе с тем каждый искренне раскаявшийся может быть спасён. Мы ещё только задумываемся, что надо бы исправиться, а Божья Матерь уже знает, как нас привести к праведности.

Популярные товары

Значение иконы «Споручница грешных» заключено даже в надписи, сделанной на ней, о том, что Иисус обязательно прислушается к своей Матери и её желанию спасти людей. Название образа созвучно словам, написанным на иконе: «Аз Споручница грешных к моему Сыну».

Открытие чудодейственных сил иконы

Впервые«Споручница грешных» прославилась своими чудодейственными силами ещё в 19 веке. В те времена она находилась в монастыре Святого Николая в Орловской губернии. Икона выглядела довольно ветхой, и потому была заброшена в старинной часовне при монастыре. В 1843 году нескольким крестьянам той местности в снах одновременно показалась исцеляющая мощь образа. Они рассказали об этом священникам, и те в скором времени переместили икону в церковь. К ней потоком пошли люди, жаждущие выздоровления. В чём помогает икона «Споручница грешных», первой узнала мама двухлетнего парнишки. Благодаря искренним молитвам чудо-образу Богородицы её сын избавился от припадков. Икона знаменита также тем, что её целебные свойства спасли больных холерой, так как в те годы была страшная эпидемия.

В 1848 году Бонческула Димитрий поместил в своём доме список с иконы «Споручница грешных». В скором времени список начал мироточить, благодаря чему получили исцеление многие больные. Образ переместили в церковь Святого Николая в Хамовниках, где по сей день он находится, и вереницы людей, нуждающихся в оздоровлении, потянулись туда. Её празднование верующие отмечают 20 марта и 11 июня.

Икона Божией Матери из янтаря «Споручница грешных» - прекрасная альтернатива живописи. Сочетание целебных свойств солнечного камня и чудодейственных сил образа Богородицы благотворно скажется на самочувствии её счастливых обладателей.

Молитва Богородице «Споручница грешных»

Молитва Богородице «Споручница грешных» избавит от инфекций, сглаза и порчи, недомоганий различного происхождения, бессонницы, слабости, а также душевных страданий.

Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, Споручнице грешных! Се, бедный грешник, предстоит Тебе! Не остави мене, всеми оставленнаго, не забуди мене, всеми забытаго, даждь ми радость, неведущему радования. О, тяжки мои беды и скорби! О, безмерны мои грехопадения! Яко тьма нощная - житие мое. И несть в сынех человеческих ни единаго сильнаго ми помощи. Ты - Единая моя Надежда. Ты - Единый мой Покров, Прибежище и Утверждение. Дерзновенно простираю к Тебе немощныя мои руце и молю: умилосердися о мне, Всеблагая, пощади, пощади искупленною Крови Сына Твоего, утоли болезни многовоздыхающия души моея, укроти ярость ненавидящих и обидящих мя, возстави силы моя увядающая, обнови, яко у орляте, юность мою, не попусти ослабнути в делание заповедей Божиих. Огнем небесным коснися смущенных души моея и исполни ю веры нспостыдныя, любве нелицемерных и надежд известных. Да всегда пою и славлю Тебе, Преблагословенную мира Заступницу, Покров наш и Споручницу всех нас грешных, и покланяюся Сыну Твоему и Спасу нашему Господу Иисусу Христу, со Безначальным Его Отцем и Жизнеподательным Духом Святым во веки веков. Аминь.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх