Истовая молитва, идущая от самого сердца, превозмогает любые беды и недуги, вразумляет, направляет на праведный путь. А способствуют ей любовно подобранные иконы ангела-хранителя – созерцая эти святыни, христиане избавляются от соблазнов, греховных мыслей, страхов и тревог, укрепляются в вере, учатся смирению, обретают надежду и благодать. Наша статья расскажет Вам о том, какими бывают подобные реликвии!

Святые покровители по дате рождения и имени

У каждого человека есть ниспосланный Господом заступник – он предупреждает опрометчивые поступки, позволяет найти выход из сложной ситуации, поддерживает во время испытаний. Как определить этого посланника Творца? Читайте об этом ниже.

Те, кто родился с 21 января по 20 февраля, находятся под защитой св. Афанасия и св. Кирилла. А ещё в их домах должен быть образ Владимирской Девы Марии и реликвия «Неопалимая Купина».

Святой равноапостольный Кирилл Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» Владимирская икона
Божией Матери

 

Христиан, появившихся на свет в период с 21 февраля по 20 марта, оберегают Иверская Богородица, св. Алексий и Мелетий Антиохийский.

Иверская икона Божией Матери Мелетий Антиохийский

 

Людям, родившимся с 21 марта по 20 апреля, помогает молитва у ликов Казанской Небесной Царицы, преп. Георгия Исповедника, св. Иннокентия и Софрония Иркутских.

Святитель Софроний Иркутский Казанская икона Божией Матери

 

Святыня «Споручница грешных» покровительствует тем, кто пришёл в этот мир с 21 апреля по 20 мая. Кроме того, эти верующие могут добавить в свой иконостас реликвии ап. Иоанна Богослова, св. Тамары и св. Стефана.

Святой апостол Иоанн Богослов Святая мученица Тамара

 

Как узнать своего ангела-хранителя по дате рождения и имени, если она выпадает на 21 мая – 20 июня? Это св. Алексий Московский и Константин Великий. Также Вы можете склоняться перед иконами Владимирской Пречистой Девы, образами «Взыскание погибших» и «Неопалимая Купина».

Святитель Алексий Московский Икона Божией Матери «Взыскание Погибших» Икона Божией Матери «Неопалимая Купина»

 

Верующим, которые родились с 21 июня по 22 июля, следует просить поддержки у Казанской Девы Марии и св. Кирилла.

Казанская икона Божией Матери Святой равноапостольный Кирилл

 

Рождённые с 23 июля по 23 августа находятся под заступничеством реликвии «Покров Пресвятой Богоматери», пророка Илии и св. Николая Угодника.

Икона «Покров Пресвятой Богородицы» Святой Николай Угодник

 

Тех, кто появился на свет 24 августа – 23 сентября, оберегают святыни «Страстная», «Неопалимая Купина», св. Александр, апостолы Иоанн и Павел.

Икона Божией Матери
«Страстна»
Преподобный Иоанн
Креститель
Святой апостол Павел

 

Как узнать имя ангела-хранителя тем, кто родился с 24 сентября по 23 октября? Они могут взывать к лику Почаевской Богородицы, образу «Воздвижение Креста Господня», а также к преп. Сергию Радонежскому.

Воздвижение Креста Господня Святой преподобный
Сергий Радонежский
Почаевская икона
Божией Матери

 

Вы, Ваши родственники либо друзья празднуют день рождения с 24 октября по 22 ноября? Лучшим подарком станут иконы «Иерусалимская», «Скоропослушница», реликвия св. Павла.

Икона Божией Матери
«Скоропослушница»
Святой апостол Павел Иерусалимская икона
Божией Матери

 

Покровителями христиан, чья дата рождения выпадает на 23 ноября – 21 декабря, считаются св. Николай Угодник и св. Варвара. Кроме того, им необходимо поместить в дом лик Тихвинской Пречистой Девы и святыню «Знамение».

Тихвинская икона
Божией Матери
Святая великомученица
Варвара
Святой
Николай Чудотворец

 

А тем, кто пришёл в этот мир с 22 декабря по 20 января, всегда поможет реликвия Небесной Царицы «Державная», св. Серафим Саровский и мученик Сильвестр.

Икона Божией Матери «Державная» Святой мученик Серафим Саровский

 

Икона ангела-хранителя – источник тепла, радости, благодати и спасения. А приобрести такое уникальное произведение из натуральных солнечных самоцветов Вы можете в интернет-магазине «Янтарь Полесья».

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх