Волшебный янтарьЯнтарь является ископаемой смолой, которая применяется для производства ювелирных украшений, а также лекарств.

Существует древнегреческий миф о происхождении янтаря. Как-то раз Фаэтон уговорил своего отца, бога Солнца, Гелиоса доверить ему, руководить небесными конями, которые были запряжены в огненную колесницу. Однако руки юноши не сумели удержать взбесившихся коней. Зевс разгневался на этот поступок и разбил экипаж молнией. Тело Фаэтона упало в Эридан. Сильно горевали Гелиады по своему брату. За это они были превращены в тополи. Смола-слезы тополей падали в Эридан и превращались в янтарь.

Удивительный самоцвет

Первые мастерские, которые занимались производством изделий из янтаря, известны еще с конца неолита. Есть предположения, что янтарные промыслы были даже на побережье Днепра.

Янтарь является теплым камнем. Он приятный на ощупь. Цвет его может быть от желтого и до коричневого оттенка. Очень редко, но все-таки можно встретить камни красных, белых, зеленых и даже голубых оттенков. В каждом кусочке янтаря кроется золотистый цвет. Именно поэтому он кажется таким солнечным. Серебряные изделия с янтарем выглядят очень элегантно. Их можно комбинировать с вечерними платьями. У многих девушек наверняка есть украшение с данным самоцветом.Часы из янтаря

Очень часто ювелиры оправляют янтарь в серебро. Союз серебра и янтаря сочетает в себе силу древности и энергию природы. Янтарь обладает магическим свойством, а серебро в свою очередь умножает в несколько раз влияние янтаря. Не так давно ювелирные изделия с этим камнем были намного дороже золота, ведь они приносили больше пользы. К примеру, девушка, которая прикрепляла к платью брошь с янтарем никогда не оставалась без внимания на танцах. Если же она надевала на экзамен янтарный кулон, то ей была обеспечена удача.

Еще с древних времен женщины со всего мира стремились приобретать янтарные украшения. Самоцвет преображает женщину, ведь он благотворно влияет на ее красоту. Янтарь дарит коже долгую молодость. Принято считать, что украшения с этим камнем оберегают малышей и молодых мам от сглаза, а также придает силы и благотворно влияет на творчество. Изделия с янтарем великолепны и неважно, что это браслеты, кольца либо кулоны.

Женщины, полюбившие этот камень, остаются им верны на протяжении многих лет. Стоит сказать и о том, что янтарь очень хорошо влияет на здоровье. Идеальный подарок женщине - изделие из янтаря. К тому же цена такого подарка весьма приемлемая. Если мужчина решил порадовать свою женщину, то не стоит долго думать, а лучше купить в интернет магазине украшение с янтарем.

Напоследок следует добавить несколько слов о лечебных свойствах янтаря. В древности считалось, что он исцеляет практически от любой болезни. Однако и сегодня его активно используют в медицине. Этот камень помогает при головной боли, смягчает воздействие перепадов магнитных бурь и улучшает сердечную деятельность. 

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх