ukrburshtyn.com
Закрыть баннер
  1. Бусы и ожерелья – современные тенденции
  2. Подвески – «изюминка» образа
  3. Серьги – изящество или эпатаж?
  4. Браслеты и кольца – акцент на руки
  5. Броши – оригинальный штрих к имиджу

Вы любите делать сюрпризы – заранее изучать интересы и увлечения человека, старательно подбирать нужную вещь, наблюдать за искренним удивлением и восторгом? Этот процесс неизменно вызывает приятные эмоции! Но радостнее всего подыскивать подарок подруге – той, с которой Вас связывают давние, крепкие и очень тёплые отношения. И лучшим возможным вариантом будет стильное, качественное и уникальное ювелирное произведение – а какое именно, подскажет Вам наша статья!

Бусы из янтаряБусы и ожерелья – современные тенденции

Подобные украшения давно перестали подчиняться капризам моды, прочно войдя в категорию классических аксессуаров. Впрочем, это не мешает дизайнерам создавать всё новые и новые модели – а значит, Вы с лёгкостью найдёте изделие, соответствующее вкусам приятельницы.

Скажем, лаконичная недлинная низка из полированных бусин-шариков одинакового размера подойдёт элегантной бизнес-леди. Самобытная вещица в этническом стиле непременно понравится весёлой, неунывающей и бесшабашной искательнице приключений. Эффектное колье из крупных сияющих самоцветов – великолепный сюрприз для женщины, которая любит и умеет носить роскошные вечерние платья. А что подарить подруге, предпочитающей удобную одежду в духе «street casual»? Разумеется, изысканное янтарное ожерелье, где камни сочетаются с благородным металлом!

Кулон из янтаряПодвески – «изюминка» образа

Кулоны – одни из самых востребованных аксессуаров, ведь они практически универсальны и вместе с тем вносят в наряд нотку индивидуальности. Хит этого сезона – массивные произведения, вырезанные из цельного кабошона. Подобные украшения выглядят особенно привлекательно, если мастер использовал самоцвет с необычным окрасом и фактурой – такой, как натуральный полесский янтарь. Популярны также геометрические мотивы – строгие очертания оправы, асимметричная или безукоризненно пропорциональная огранка драгоценных камней.

Всегда уместный подарок для подруги – тематические подвески, воплощающие Ваше общее прошлое! К примеру, кулоны в виде музыкальных инструментов или фигурки балерины позволят вспомнить, как вы наслаждались искусством, а изделия в форме ракушки, якоря или кораблика намекнут на беззаботный отдых на море.

Кулоны с изображением животных подчеркнут определённые аспекты характера своей владелицы. Так, сова символизирует мудрость, кошка – независимость, дельфин – великодушие, лошадь – свободолюбие, черепаха – рассудительность, а бабочка служит залогом положительных перемен в жизни. Не менее значимы и аксессуары-растения: клевер приносит удачу, сакура покровительствует влюблённым, а роза обеспечивает счастливое замужество. А порой подобные украшения носят комплектом, надевая на цепочку или шнур сразу по 2-3 штуки – этот способ придумали в Париже.

Клевер украшения из янтаряСерьги – изящество или эпатаж?

Серьги - это лучшее ювелирное произведение, что можно подарить подруге, у которой проколоты уши! Необходимо только решить, какая вещица ей идёт. Так, маленькие «гвоздики»-пуссеты хороши для дам с мелкими чертами, тогда как особам с сильно выступающими скулами или крупным подбородком стоит примерить более заметные аксессуары с ярким декором. Круглолицым красавицам пригодятся удлинённые и прямоугольные модели, а квадратную нижнюю челюсть уравновесят вытянутые по вертикали украшения с покачивающимися подвесками. Если же у Вашей приятельницы широкий лоб, вручите ей изделия в форме капелек или колец.

При подборе серёжек нелишне руководствоваться и цветотипом их будущей хозяйки. В частности, нежную прелесть светлокожих блондинок идеально оттенят вещицы из пейзажного, золотисто-прозрачного или молочного янтаря, смуглым брюнеткам подойдут насыщенные алые, коньячные и желтовато-оливковые солнечные камни, а шатенкам – рыжеватые, палевые и жёлтые кабошоны.

Кулон из янтаряБраслеты и кольца – акцент на руки

Как выбрать подарок для женщины, которая обожает экспериментировать с нарядами, пробовать новаторские сочетания и творить свой собственный образ? Отличным сюрпризом станут браслеты, ведь сейчас их носят в очень разных вариациях – от узкой цепочки под рукавом деловой блузки до целой коллекции произведений, прикрывающей почти всё предплечье.

Кольцо из янтаряТак, украшения из миниатюрных полированных самоцветов чудесно завершат любой ансамбль – они будут перекликаться с другими деталями костюма, придавая ему гармоничный и стильный вид. Изделия из широких, ярких пластин застывшей смолы изумительно смотрятся с платьями и топами без рукавов – так они заслуженно окажутся в центре внимания. Пышные низки шлифованных кабошонов, нанизанных на пару вощёных шнуров, уместно надеть с летним сарафаном, а произведения с «геометрическими» бусинами (дисками, цилиндрами либо «донатами») неплохо впишутся в повседневный наряд. А если Вашей подруге нравятся вещицы из благородных металлов, предложите ей серебряные браслеты с янтарём – в виде узорного ободка, цепочные или из фигурных звеньев.

Столь же широк и ассортимент колец. Сейчас в тренде минимализм – а значит, стоит дарить либо несколько тонких, лаконичных изделий, либо один, но большой перстень с колоритным кабошоном. Впрочем, Вам лучше знать, чем увлекается приятельница – возможно, она давно мечтала об экзотичном аксессуаре в форме паука, бабочки или распустившейся розы? А ведь существуют ещё и кольца с целебными свойствами – плотно прилегающие к коже низки из шлифованного полесского янтаря выделяют такие полезные для здоровья вещества, как йод, цинк, магний, калий и селен.

Кулон теннисная ракеткаБроши – оригинальный штрих к имиджу

Раньше эти аксессуары считались обычным дополнением к одежде, но теперь они гораздо разнообразнее – как по дизайну, так и по способу ношения. Да и крепить такие вещицы можно куда угодно – от привычного лацкана пиджака или лифа платья до пояса, воротника и даже сумки!

Неизменно актуальной классикой остаются резные модели из цельного драгоценного камня, мерцающие множеством вкраплений и полутонов – таким самое место на строгом офисном жакете или рубашке! Более легкомысленные броши в виде забавных зверушек и птиц подойдут к casual-нарядам, оживляя даже самый простой ансамбль. Аксессуар-ангелочек будет охранять Вашу приятельницу от неприятностей и огорчений, вселяя в душу оптимизм и бодрость. А что подарить на день рождения подруге, которая любит цветы? Несомненно, её порадует брошь, имитирующая букет милых тюльпанов, изысканных калл, царственных роз или красочных подсолнухов, будто бы сошедших со знаменитой картины Винсента ван Гога.

Популярные товары

А приобрести перечисленные выше ювелирные изделия Вам поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья»! Аксессуары, представленные в каталоге, изготовлены из отборных солнечных самоцветов, что переливаются всеми возможными оттенками – от бледно-золотых до насыщенных оливковых, алых, оранжевых и тёмно-коричневых. А благодаря тому, что каждая деталь этих произведений выполнена вручную, вещицы получаются очень долговечными, красивыми и эксклюзивными – они будут символом Вашей дружбы, пронесённой через года!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх