1. Бог с полным мешком – что он может вам подарить?
  2. В каком виде изображается Смеющийся Будда?
  3. Где лучше держать талисман Смеющегося Бога?
  4. Осуществление желаний с Хотеем
  5. Повествование о Смеющемся Будде

Согласно фен шуй, Хотей считается божеством счастья, безудержного веселья, благополучия и радостного общения. Иногда его еще называют Богом Изобилия или Смеющимся Буддой. Наверное, именно поэтому во всем мире люди дарят друг другу статуэтки Хотея и его изображения, чтобы принести в дом богатство, удачу и счастье.

Бог с полным мешком – что он может вам подарить?

По фен шуй это божество помогает человеку добиться успеха в любом его начинании, особенно в бизнесе. Статуэтка Хотей привлечет удачу, увеличит везение, подарит богатство, процветание и радость не только вам, но и вашим близким. Этого бога можно описать как настоящее олицетворение беззаботности, щедрости и гармонии.

Если верить существующей легенде, Хотей не просто определяет судьбу человека, который владеет его статуэткой, но и дарит ему осуществление всех пожеланий, даже самых заветных. Смеющийся Будда, как бог счастья и радости, наделен энергией Ци, которая считается положительной для человека. Именно поэтому такая статуэтка, согласно поверьям, может не просто улучшить жизнь владельцу, но и удалить всю негативную энергетику Ши, которая может смертоносно влиять на человека, нести болезни и разрушения.

В каком виде изображается Смеющийся Будда?

Как правило, Хотей имеет вид лысого мужичка с достаточно огромным животом, за спиной у которого всегда находится полный мешок. Чем наполнен мешок доподлинно не известно, так как одна версия говорит, что внутри у него много денег, золота и драгоценных камней, а согласно другой – там собраны все беды и несчастья, которые могут свалиться на голову людей.

Делают такие статуэтки из самых разных материалов: камня, гипса, дерева, металла, каменной крошки, глины, янтаря, полудрагоценных и драгоценных камней. Кроме всего прочего, фигурка может быть миниатюрной или же огромной. В последнее время очень популярными стали фигурки Хотея в виде брелоков. Очень важную роль по фен шуй играет окрас статуэтки. Она должна быть белой или золотистой.

В руках у бога могут находиться различные предметы, которые не влияют на его энергетику, но делают статуэтку более привлекательной и интересной: веер, нитка жемчуга, коромысло, персик или четки. Часто Хотея изображают сидящим на слоне, черепахе, змее или рядом с настоящим Драконом.

Значение статуэтки «Хотей» с разной атрибутикой может изменяться. Так, например, по фен шуй жемчуг означает духовное или материальное богатство, а вот персик – символ долгой жизни. Если человек хочет отыскать свой собственный духовный путь, тогда ему лучше преподнести в подарок Хотея с четками в руках. А вот веер помогает избавляться от самых разных жизненных преград, которые могут встретиться вам. Коромысло – символ внезапного богатства. Иногда вместе со Смеющимся Буддой изображают тыкву, связку монет из Древнего Китая, посох. Они помогают улучшить семейную жизнь, сделать ее более долгой и счастливой, наделит благополучием в финансовом плане.

Популярные товары

Дракон, стоящий рядом с Хотеем, означает, что в вашем бизнесе наступит новая, более благополучная эра. Если бога окружают дети, тогда статуэтка поможет вам завести потомство. Часто Хотея изображают внутри пирамиды. В таком случае он поможет вам приумножить свои финансы.

Покупая подобную статуэтку, обратите внимание, что сидящий бог наделен женской энергией Инь, а стоящий – мужской Ян.

Где лучше держать талисман Смеющегося Бога?

Купить статуэтку Хотея – это только половина дела. Для того чтобы привлечь в дом положительную энергию, необходимо поставить ее в правильное место. Здесь главное понять, какие цели вы ставите перед собой. Если вы желаете получить уважение и почет у коллег, тогда лучше поместить талисман в прихожей. Очень важно, чтобы Хотей стоял лицом к входной двери. Добиться признания можно в том случае, если поставить статуэтку в южной части дома. Удачу в финансах (например, выигрыш в лотерею) принесет Смеющийся Будда, когда будет стоять в юго-восточной стороне. Восточная часть для тех, кто хочет получить семейное благополучие и счастье. Если вы поставите бога Хотея на свой рабочий стол, то он убережет вас от стресса, заговоров, предательства и улучшит развитие в карьере.

Если Хотей на статуэтке расположен между монет, тогда его лучше всего ставить в зоне, отвечающей за привлечение денег. А вот бога с тростью в руках необходимо расположить в секторе улучшения здоровья. Если Хотей держит в руках нитку жемчуга, лучшим местом для него станет место для мудрости. Бог, окруженный малышами, будет прекрасно смотреться в западном или юго-западном секторе.

Какое бы место вы ни выбрали, лучше всего, чтобы талисман был хорошо заметен с разных сторон квартиры. Если вы купите несколько разных фигурок и расставите их по всему дому, то это увеличит ваши шансы на успех.

 

Осуществление желаний с Хотеем

Если вы хотите, чтобы Смеющийся Будда помог вам осуществить ваши самые заветные желания, по фен шуй необходимо потереть его животик по часовой стрелке минимум 300 раз. При этом старайтесь постоянно думать о желании. Чтобы вас всегда и во всем сопровождала удача, необходимо немного тереть животик Хотея каждый раз при выходе из дома.

Повествование о Смеющемся Будде

Прообразом вечно веселого бога стал лысоватый пузатый монах, который носил необычное для нас имя Ци-Цы. Он жил на территории Древнего Китая еще в конце IX столетия. Путешествуя по всему свету, монах старался всегда приносить всем, кого встречал по дороге, счастье и радость. За спиной у монаха всегда находился простой мешок, а в руках – обычные деревянные четки. Так как Ци-Цы всегда смеялся, то заражал хорошим настроением всех вокруг. Если же его спрашивали, что именно он носит в своем мешке, тот неизменно отвечал: «Целый мир».

Существует еще одна интересная версия, согласно которой это – Будда-Майтрейя. Он отличался настолько неземной красотой, что очаровывал любую женщину. К сожалению, ни к кому из них тот не отвечал взаимностью и постоянно разбивал их сердца. Из-за этого он решил, что станет толстым и лысым, чтобы никто больше не влюбился в него.

Если вы хотите внести в свой дом удачу, изобилие и богатство, обратите внимание на талисман Хотея из янтаря, который продается в нашем интернет-магазине. Он станет прекрасным и действительно эксклюзивным сувениром для близких вам людей.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх