красивые бусы Бусы или колье есть почти у каждой девушки. У любительниц украшений есть как бижутерия для повседневной носки, так и ожерелья из полудрагоценных и поделочных камней. В идеале, нужно иметь бусы на разные случаи – работу, прогулки, торжества, подходящие под крой того или иного наряда. Но будем откровенны, не у всех нас получается иметь в шкатулке столько украшений. Поэтому большинство старается покупать универсальные  изделия, которые, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Для того, чтобы носить ожерелье в любой ситуации, нужно правильно подобрать их в соответствии с особенностями фигуры. Также немаловажен и материал украшения, который должен выглядеть скромно и одновременно торжественно. Сияющие камни подходят только для вечера, а вот такой натуральный камень, как янтарь, может использоваться как днем, так и вечером. Благодаря множеству оттенков и способности пропускать лучи света, создавая теплое сияние вокруг себя, он считается одним из наиболее демократичных материалов для изготовления украшений.

Итак, с чем и как носить бусы из солнечного камня?

Их можно носить как с деловым нарядом, одеждой в стиле casual, так и под вечерний туалет. Обратите внимание только на  их совместимость с фигурой. Если вы – худенькая девушка, то вам, скорее всего, не подойдет длинная нить с крупными бусинами. Но если эти бусины идут не подряд, а разделяются цепочками и другими элементами, в этом случае, смело надевайте такое украшение. Если же у вас крупные плечи, шея и грудь, вам стоит отказаться от ожерелья на короткой нити из мелких камешков. Можно надеть длинные бусы с мелкими камнями в несколько витков.  Есть негласное правило: чем полнее верх (зона декольте), тем длиннее должно быть украшение.

Что касается сочетания с вырезами горловин одежды, то:

  • Для одежды, закрывающей шею, подойдут длинные бусы (не короче середины груди). Такая же длина подойдет и для небольшого круглого выреза.
  • Для V-образного выреза горловины подойдет колье этой же формы.
  • Для квадратного и большого круглого выреза идеальными будут короткие бусы в одну нить. Они же подходят и для рубашки с пиджаком, где они будут прилегать к телу и видны на несколько сантиметров.

Колье из янтаря может быть выполнено как из шлифованного, так и необработанного камня. Первое используется в качестве ювелирного украшения, второе же – для лечения щитовидной железы.

Если вы заботитесь о своем здоровье, то лучше всего вам подойдут бусы средней длины из необработанного янтаря. При постоянном ношении, они будут благоприятно воздействовать на иммунную систему и щитовидную железу. Хотя внешний вид таких бус далек от эстетики – довольно шершавые, не сияющие, быстро загрязняемые и засаливаемые.

Бусы из полированного янтаря

красивые бусы из янтаряПри шлифовании и полировании янтаря верхняя окислая корочка убирается, раскрывая настоящую красоту камня. К сожалению, без целебной корочки бусы не в состоянии давать сколько-нибудь полезный эффект, поэтому используются только в виде украшения.

Бусы из полированного янтаря могут быть самых разнообразных оттенков. Как известно, цветовая гамма этого камня может варьироваться от матово-белесого до темно-коричневого. Бусы медово-желтого цвета идут девушкам со смуглой кожей. Темные оттенки камня красиво смотрятся на кареглазых девушках. Подбирая бусы под цвет одежды (или наоборот), помните, что янтарь подходит под темные цвета (черный, коричневый), болотный и белый.  

В магазинах не всегда можно найти именно то, что подошло бы вам по всем критериям. Но ведь можно заказать красивое ожерелье из янтаря у мастера-ювелира! И тогда оно будет гармонировать с вашим стилем, фигурой, цветом глаз и волос.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх