Подарки и сувениры Подарок на юбилей

Чтобы сделать хороший подарок на юбилей, желательно продумать, что бы вы хотели подарить и кому.

Если это женщина и она молодая – подарите ей что-то из украшений. Выбор в наше время такой, что глаза разбегаются. Это могут быть изящное кольцо с янтарем, или легенькие ажурные сережки со свисающими кусочками янтаря, или это будут бусы из граненых шаров с множеством полированных граней, или бусы из маленьких кусочков янтаря, выполненные в виде жгута, свернутого из янтарных нитей разного цвета.

Подарки из янтаря это очень красивые и полезные изделия, потому что янтарь – это камень, приносящий здоровье.

Это может быть брошь, выполненная в техники инталии, когда на плоской поверхности куска янтаря, на его тыльной стороне, вырезается рельеф в виде геммы, углубленный в тело камня, а лицевая сторона делается выпуклой и тщательно полируется. Получается не просто янтарный камень, а миниатюра с увеличительным стеклом. А камень может быть с застывшим в нем 40 миллионов лет назад кузнечиком. Этот камень носит название «инклюзи́в» или «инклюз», произошедшее от французского «inclusif» – т. е. «включающий в себя». Такое изделие не только красиво, но и имеет некоторые магические свойства, которые уберегут хозяина от неприятностей и принесут удачу и здоровье.

Картины из янтаря

Картина в подарок Если вы хотите сделать подарок партнеру по бизнесу в ознаменование выполнения большой работы, подарите ему на память одну из огромного множества картин, сделанных украинскими мастерами из отечественного янтаря. Картины из янтаря можно выбрать из большого перечня. Это и виды городов, пейзажи природы, знаменитые соборы и храмы, разные животные, в т. ч. и из восточного гороскопа, портреты знаменитых людей или вашего партнера (можно заказать и такой портрет) и мн. др.

Огромное разнообразие цветов и оттенков (более 200, в т. ч. и зеленые и голубые) позволяют создавать полноцветные изображения.

Изготавливают картины в нескольких вариантах исполнения:

- из янтарной крошки, которую подбирают нужного оттенка и наносят в пределах контуров элементов картины в виде фона определенного цвета. Более крупными кусочками выкладывают границы контуров в виде мозаики.

- из тонких пластинок янтаря разных оттенков, которые выкладывают в технике интарсии или т. н. флорентийской мозаики. При этом кусочки подгоняются друг к другу так тщательно, что зазоры видны только при увеличении.

Сувенир – художественное изделие на память

У украинцев принято дарить на память своим дорогим гостям, особенно приехавшим издалека, небольшие памятные предметы, обычно имеющие художественную ценность. Лучшие подарки для этого – предметы, которые изготавливаются только в этой местности. Обычно это изделия украинских народных мастеров. И самые уникальные – сувениры из янтаря. Это могут быть и брелки, и небольшие фигурки, и янтарная подкова на счастье и магниты с янтарными миниатюрами, и янтарные магические шары разного цвета и размера.

Подарить на память янтарный сувенир – показатель хорошего вкуса и уважения.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх