1. Велес - бог славян
  2. Значение оберега с лапой медведя
  3. Кому подойдет оберег Велеса
  4. Печать Велеса «Волчья лапа»
  5. Где приобрести нужный талисман
  6. Зарядка оберега «Печать Велеса»

Бог ВелесПечать Велеса – медвежья лапа, как ее еще называют, является древнейшим языческим оберегом. Наша статья расскажет вам о двух разновидностях подобного амулета, правила его очищения и активации, а так же значение символа в наши дни.

Велес - бог славян

Одним из наиболее уважаемых божеств в древнерусском языческом пантеоне был бог Велес. Именно он, согласно поверьям, является покровителем торговцев, стражей порядка и земледельцев. Его печать обозначается в виде лапы медведя, потому что это излюбленный облик божества, в котором он являлся людям. Язычники верили, если увидеть медвежий след – это к удачи, поскольку оставляя такой знак, Велес напоминал о своем присутствии.

Значение оберега с лапой медведя

Предки верили, что данный амулет охраняет его владельца и с легкостью одолевает все жизненные невзгоды. Такой талисман удачи, принесет везение скорее людям, связанным со сферой торговли, чем азартным игрокам. Нужные деловые знакомства, выгодные контракты и крупные сделки – этот символ будет притягивать к вам богатства.

Защищает Велес и от отрицательной энергетики. Те, кто носят его знак, автоматически находятся под защитой данного бога, который не даст в обиду и предотвратит злое во всем его проявлении. Энергетический вампиризм, сглаз и порча владельцам таких кулонов не грозят.

Кроме того, люди, носящие языческую печать, приобретут черты характера, которыми наделено само божество. Это мужество, сила духа и жизненная мудрость – очень важные и необходимые качества, которых порой многим из нас не хватает. Данный амулет поможет также развить экстрасенсорные способности. При условии постоянного его ношения с самого детства, большая вероятность, что ребенок станет обладателем магической силы.

Печать «Медвежья лапа» всегда ценили купцы и торговцы. Считалось, что она помогает избежать нападения разбойников, вернуться невредимым домой и привезти в сохранности свой товар. Уберегает от неприятностей в поездках славянский бог и современных странников, разрушая злые замыслы абсолютно любого врага.

Символ Велеса

Кому подойдет оберег Велеса

В период подъема языческой культуры, такая печать была как у взрослых, так и у детей. Те, кто носил такой амулет, считались сыновьями и дочерьми Велеса, ведь ношение оберегов, в славянской культуре – это дань уважения к богам. Особый символизм еще и в этом, что она позволяет реализовать свои способности и помогает выявить скрытые таланты. Если Вы творческая личность, которая не знает, как реализовать свой потенциал, то покровительство Велеса поможет вам раскрыть лучшие способности и найти свое место под солнцем.

  • Амулет бога пойдет любому человеку, нашедшего свое призвание в торговле. Совершенно неважно, собственный ли это бизнес, работа кассиром или продажи в интернете – талисман будет защищать Вас от злых людей и притягивать богатство и удачу.
  • Под покровительством Велеса находятся также представители власти и закона. Это достаточно опасные профессии, связанные с риском, поэтому особый оберег тут просто необходим.
  • Амулет станет защитником того, кто неравнодушен к языческим традициям, ведь у наших предков считалось, что именно он брал под свою защиту волхвов.
  • Учитывая тот факт, что Велес – покровитель природных сил, он благоволит всем тем, кто по роду своей деятельности связан с матушкой-природой. Ношение кулона со знаком лапы станет удачливым для рыбаков, охотников, тех, кто занимается грибным сбором, лекарственных растений и ягод, всерьез трудиться в саду и огороде.

Медвежья лапа
Кулон-оберег «Печать Велеса» из янтаря

Носить такой знак советуют далеко не всем. Данное божество не переносит тех, кто злоупотребляет алкоголем и употребляет наркотические вещества не в лечебных целях, а также тех, в ком злость, зависть и стремление навредить окружающим – главные черты характера. Если Вы сторонник справедливости, то можете не бояться талисмана. То же самое относится и к магам. Если Ваши способности Вы применяете во благо и Ваши намерения чисты, то Велес возьмет Вас под свою защиту. Но не пытайтесь просить помощи в черных делах – будете наказаны!

Христианам не рекомендуется ношение таких оберегов. Если вы верующий, но языческие изображения Вам ближе, чем традиционные святыни Вашей веры, то для начала стоит разобраться в себе и понять, что Вам нужнее. Вреда от ношения не будет, но и пользы как таковой тоже, ведь помочь они могут лишь тому, кто в них верит.

Женщинам такой амулет подходит в случае если ей не хватает мужских черт, которые необходимы для выживания в современном жестком мире. Зато подобный талисман пригодится женщине-руководителю или бизнесвумен, он поможет построить блестящую карьеру, не забыв при этом и о семейном очаге.

Печать Велеса «Волчья лапа»

Печать Велеса «Волчья лапа»

Помимо привычной медвежьей, существует также печать в виде волчьей лапы. Главным ее отличием является наличие четырех пальцев, в то время как след медведя состоит из пяти. Волк, также, является одним из обликов Велеса, но встречается гораздо реже, чем излюбленный облик божества.

Следует знать, что характер шакала отличается от медвежьего, поэтому данный талисман подойдет тем, кто стремится приобрести свободолюбие целеустремленность, отважность, силу и независимость в характере. Кроме того, он поможет в обретении нужной репутации и в формировании авторитета.

«Волчья лапа» поможет в торговле, земледелии, охоте, а также в путешествиях и опасных делах, связанных с риском.

Печать Велеса: значение оберега

Где приобрести нужный талисман

Современный ассортимент товаров предлагает покупателю широкий выбор изделий с символом Велеса. Вы можете приобрести амулет в виде перстня, кулона либо другого украшения – ограничений по этому поводу нет, как и по поводу того, нужно ли его скрывать от посторонних. Вы можете ориентироваться на собственные ощущения и чувство комфорта, и в зависимости от этого, носить оберег под одеждой или на виду. Одним из самых популярных материалов для изготовления талисмана является серебро.

Магическое украшение можно изготовить самому или заказать мастеру. Наш интернет-магазин «Янтарь Полесья» предлагает купить печать Велеса из янтаря. Самоцвет сам по себе способствует пробуждению в человеке энергетического потенциала. Конечно, изделие, сделанное собственными руками, «работает» лучше купленной вещицы, но при проведении определенных действий, призванных очистить покупной или подаренный амулет, необходимая защита будет Вам также обеспечена. Для этого нужно в холодную воду, обязательно из родника, добавить щепотку соли, положить украшение и оставить на сутки. После водичку нужно вылить как можно дальше от дома.

Популярные товары

Зарядка оберега «Печать Велеса»

Но очистка – это лишь первый этап. Чтобы талисман заработал в полную силу, его нужно зарядить. Этот процесс имеет отношение практически ко всем славянским оберегам, активация которых отличается в зависимости от того, что на них изображено. Печать активируют в хвойном лесу. Рекомендуемое время для проведения этого действия – вечерние сумерки, но самое лучшее – Великий Велесов день, его праздник выпадает на 24 февраля.

Все, что Вам нужно, это найти уютную поляну, на которой нужно посидеть некоторое время в абсолютной тишине с амулетом в руках. Поговорите с ним о своих желаниях и ожиданиях, расскажите, почему нуждаетесь в защите. Можете прочитать славления Велесу, а также принести дань – квас домашнего приготовления или пиво. Считается, что оберег активировался, если Вы почувствовали присутствие божества на поляне.

Зарядка оберега «Печать Велеса»

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх