Янтарные камушкиЯнтарь – уникальный самоцвет. Кусочки его поразительны по своей красоте, широкой гамме оттенков, качеству и свойствам. Еще в эпоху Древнего Мира янтарь использовался в качестве украшений. Из него также изготавливали предметы роскоши – статуи, мебель и т.д. Многие слышали о янтарной комнате Екатериненского Дворца – «восьмом чуде света», но, казалось, на этом славная история янтаря в искусстве угасла. Но в наши дни его популярность возросла и его использование для различных целей увеличилось, в том числе возродилось его использование в современном искусстве.

Современные изделия из янтаря

Благодаря огромному множеству оттенков, янтарь можно использовать для создания любых предметов искусства. Современные изделия из янтаря представлены широким выбором, как украшений, так и декоративных поделок. Среди изделий из янтаря можно встретить всевозможные женские украшения: серьги, бусы, броши, колье, браслеты.

Также высоко ценятся янтарные сувениры, которые становятся идеальным подарком близким и друзьям. Сувениры – это не только магниты и брелки, но и такие работы современных мастеров, как часы, лампы, статуэтки, миниатюрные скульптуры.

Не обошел янтарь стороной и предметы эксклюзивного обихода, такие, как ручки, тарелки, кубки, подсвечники, фото-рамки, флаконы для духов, курительные трубки, табакерки и многое другое.

Эти поразительные предметы могут стать оригинальным подарком для любимых и дорогих людей.

Наличие янтарных изделий в современном доме

Современный дом трудно представить без дизайнерских решений, оригинальных деталей и украшений, которые делают его намного уютней и комфортней. Кто-то увлекается хай-теком и минимализмом, кто-то антиквариатом, а другие – предметами современного искусства.

Но в любом доме будет не лишним наличие изделий из янтаря. Они не просто украшения в доме, они, как известно, - источники положительной энергетики и обереги. Те, кто хочет защитить свой дом от сглаза, нечистой силы, улучшить энергетику, привлечь богатство и удачу, должен подарить своему дому янтарную вещицу. Тепло, излучаемое янтарем, согреет домашних, привнесет в дом солнечную атмосферу. Наличие янтарных изделий в современном доме – не дань моде, а необходимость. Ведь именно они будут преданно оберегать домочадцев от всего плохого, дарить им ясность ума, приносить взаимопонимание и умиротворение в дом.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх