Бусы – один из самых привлекательных и элегантных аксессуаров. Они способны полностью преобразить примерившую их даму, придав ей стиль, изысканность и благородство. Известными почитательницами бус являются Мишель Обама, Анджелина Джоли, Шэрон Стоун, Мила Йовович и Моника Белуччи. Любила бусы и законодательница моды Коко Шанель, сделавшая их изюминкой многих коллекций. Но подиумами модельеров применение бус не ограничивается – наоборот, тщательно подобранная низка прекрасно впишется в ваш обычный наряд. Необходимо только знать, как носить бусы таким образом, чтобы они подчёркивали преимущества вашей внешности.

Сегодня существует множество разновидностей бус, выделяемых не только в зависимости от длины и характеристик бусин, но и от материала, использованного для изготовления. Это всегда стоит учитывать, выбирая украшение - то, что будет хорошо смотреться на пикнике, может оказаться неуместным в театре или на торжественном обеде. Но есть и беспроигрышный вариант – это бусы из янтаря. Они смотрятся оригинально, свежо, но вместе с этим не слишком броско, благодаря чему их можно сочетать с самыми разными и неожиданными нарядами. Также этот самоцвет обладает разнообразнейшими тонами, что позволяет сочетать украшения из него с нарядами любого цветового типа. Он чрезвычайно долговечен и обладает позитивным воздействием на организм человека, щедро делясь своей энергией.

Модельеры разработали следующую классификацию бус, основываясь на их длине:

  • бусы-воротник. Состоят чаще всего из трёх коротких нитей, плотно обхватывающих горло, но бывают и модели из четырёх и пяти нитей. Традиционно надеваются к вечерним платьям, особенно к таким, которые имеют вырез в форме лодочки.
  • бусы «под горло». Один из самых классических вариантов, любимый ещё Мэрилин Монро. Они являются почти универсальными, так как подходят и к офисному брючному костюму, и к платью.
  • бусы средней длины. Комбинируются с платьями, блузками либо кофточками, имеющими овальный или круглый вырез. Чаще всего надевают две нити, контрастирующие по цвету.
  • бусы длиной «до груди». Практичный вариант, подчёркивающий овал лица и шею. Такое украшение можно увидеть везде – от вечеринки до деловой встречи.
  • длинные бусы. Эта модель сейчас находится на пике моды. Разработано множество их разновидностей – монолитные и со вставками, одно- и многорядные, состоящие из разных материалов и др.
  • бусы-шанель. Названы в честь своей знаменитой изобретательницы. Это очень длинная низка, которая оборачивается вокруг шеи несколько раз, завязывается в узлы либо передвигается набок, нарушая симметрию – словом, позволяет в полной мере проявить свою фантазию и креативность.

Популярные товары

Обратите внимание, что вы можете купить бусы из янтаря такой длины, которая лучше всего оттенит вашу внешность. Это позволит избежать неловких ситуаций, когда, например, чересчур короткие бусы создают визуальную иллюзию полноты. Кроме того, они будут выигрышно смотреться с разными стилями в одежде, надо лишь запомнить несколько общих правил: 

  1. деловые платья дополнят неброские янтарные ожерелья средней длины;
  2. вещи в спортивном стиле лучше комбинировать с янтарными подвесками либо бусами на воскованном шнуре;
  3. стиль кэжуал позволяет подбирать как украшения из небольших янтарных пластинок, так и изделия из массивных бусин;
  4. длинные низки выточенных из янтаря бусин могут дополнить как вечерний наряд, так и длинную юбку в стиле бохо.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх