Изделия из янтаря

Подарок должен соответствовать интересам, увлечениям или статусу адресата – лишь тогда он будет принят с радостью и благодарностью. Однако при выборе можно руководствоваться и другими особенностями человека – к примеру, его типом темперамента, характером либо способом восприятия окружающего мира. Немного понаблюдав за друзьями и знакомыми, Вы с лёгкостью сумеете определить, к какой группе они относятся. А наша статья поделится идеями произведений, которые подойдут разным личностям!

  1. Кинестетики – прикоснуться к красоте

    В психологии так обозначают тех индивидов, для которых доминирующими являются тактильные ощущения. Этот тип восприятия достаточно широко распространён – согласно новейшим исследованиям, в мире от 35 до 40% кинестетиков. Они стараются изучить каждую вещь на ощупь, часто прикасаются к собеседнику, чтобы привлечь его внимание, любят трогать и вертеть в руках разные предметы.

    Кинестетики с восторгом примут от Вас прочные подарки на заказ с интересной фактурой, которые можно сколько угодно гладить и ощупывать. В частности, хорошим сюрпризом будут янтарные чётки (гладкие зёрна из солнечных самоцветов станут плавно скользить в пальцах, успокаивая и отвлекая от проблем), бусы, кольца и браслеты из драгоценных камней, удобно ложащиеся в ладонь ручки и просто кусочки застывшей смолы – играя с ними, человек получает такие полезные вещества, как магний, цинк, селен и йод.

  2. Визуалы – красота в глазах смотрящего

    У таких людей (около 30% от всего человечества) доминирует зрительный канал восприятия. Это про них сложена поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Подобные индивиды всегда смотрят на лицо и зрачки собеседника, интерпретируя попытку отвести взгляд как неуважение, а вот прикосновений и объятий они стараются избегать.

    Подарки для визуала должны быть эксклюзивными, красочными и живописными. Скажем, им непременно понравятся янтарные картины, изящные статуэтки, эффектные интерьерные аксессуары и настольные сувениры. А выбирая украшения для дамы, которая «любит глазами», позаботьтесь, чтобы ювелирные изделия отличались оригинальным дизайном.

  3. Аудиалы – услышать мироздание

    Подобные личности очень чувствительны к звукам. Они обожают говорить (и обижаются, когда их перебивают), с лёгкостью воспроизводят мельчайшие подробности лекций и проповедей, с первого раза запоминают слова песни. Как правило, у таких индивидов развит музыкальный слух, а ещё из них получаются великолепные ораторы и педагоги.

    По разным данным, на Земле живёт 10-20% аудиалов. Какие подарки из янтаря им подойдут? Женщины непременно обрадуются изысканным самоцветным серьгам с длинными подвесками – при ходьбе они начнут раскачиваться и позванивать друг о друга, сопровождая каждый шаг красавицы музыкой. Востребованными будут и вырезанные из застывшей смолы чётки – мягкое постукивание бусин позволит сосредоточиться и обрести уверенность в себе.

  4. Дигиталы – оценить, осмыслить, вывести закономерность

    Узнать такого человека довольно сложно – он способен воспринимать информацию в любом виде, но всегда старается понять и запомнить её, упорядочить, найти логические связи и определить основополагающие принципы. В чистом виде этот тип восприятия встречается редко, чаще являясь сопутствующим. Поэтому трудно назвать точное количество дигиталов – оно варьируется от 5 до 20% населения земного шара.

    Если среди Ваших друзей и знакомых есть подобные персоны, постарайтесь воздержаться от слишком личных подарков – лучше вручить им что-то нейтральное, но при этом качественное и уникальное. Идеальным вариантом окажутся самоцветные репродукции полотен знаменитых художников, а также элитные сувениры.

Популярные товары

С этими советами Вам больше не придётся чувствовать неловкость из-за неудачного сюрприза. А благодаря тому, что заказ подарка в нашем интернет-магазине «Янтарь Полесья» осуществляется очень быстро и просто, Вы сможете подготовиться к празднику в любой момент!

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх