Уютный домУютный дом, что вкладывает в это понятие, большинство из нас? В принципе, речь идет о доме, куда хочется вернуться, где хочется отдохнуть душой и телом. Однако не все способны сделать уютным свой дом. Прекрасно выполненный ремонт и новая мебель еще не гарантируют уют и комфорт. Для создания уюта требуются самые разные детали. Известно много различных способов индивидуализировать своей дом, сделать его неповторимым, подчеркнуть свою личность с помощью декора и интерьера.

Многие способы не требуют больших денег и времени. Для того чтобы сделать дом образцом уюта, нужно подыскать вещи, имеющие высокую ценность, но доступные по своей стоимости. Дизайнеры рекомендуют использовать 10 предметов, которые могут создать уют в доме:

Картины из янтаря1. Камины;

2. Картины и фотографии;

3. Лампы;

4. Текситль;

5. Пушистый ковер;

6. Мягкие большие кресла;

7. Аксессуары и сувениры;

8. Красивая посуда;

9. Комнатные растения;

10. Аромат дома.

Большинство из нас, вышеозначенные предметы, считает символом уюта. Только мы точно знаем, как они будут использоваться в интерьере нашего дома.

Картины из янтаря

Популярнейшим средством украшения своего жилища, создания в нем тепла и уюта являются картины. Они позволяют пофантазировать. В разных комнатах можно повесить картины с различными мотивами. Это могут быть семейные портреты и красивые пейзажи. Картины приносят разнообразие в любой интерьер, придают ему индивидуальность.

Янтарные картины просто созданы для создания уюта. Их теплый и нежный цвет будет согревать в холодные и пасмурные дни. Изображения природы и животных отвлекут от повседневных проблем, помогут ощутить изображенную атмосферу и отдохнуть душой.

Лампа из янтаряЯнтарные лампы 

Другим доступным способом обустройства своего дома, считается освещение. Канули в лету те дни, когда свет в доме горел только на потолке. Сегодня появилась возможность применять самые различные световые решения, например:

1.Стационарные светильники;

2.Потолочные светильники;

3.Подвесные светильники;

4.Торшеры;

5.Настенные лампы.

Падающий свет не должен быть сильно ярким или очень тусклым. Основным правилом создания уюта, считается направление света в потолок, чтобы отражаться от него. Подобный рассеянный, слегка приглушенный свет создаст самую расслабляющую атмосферу.

При помощи янтарных ламп и подсвечников, легко сделать помещение неординарным. Нежный желтый свет погрузит вас в непередаваемое тепло и уют. Настольные лампы в рабочем кабинете, эффектные лампы у прикроватных тумбочек, оригинальные лампы в детской комнате, сделанные по уникальному дизайну, будут гордостью хозяев и подарят много радости и комфорта.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх