Столовое серебро было необходимой принадлежностью на трапезах императоров и королей, им издавна пользовались целители, врачи, дворяне, духовенство и аристократы. Из этого благородного металла делали изысканную посуду, не уступающую лучшим произведениям искусства, сверкающие серебряные ложки, удобные вилки и ножи, красивые чарки и сосуды для вина. Изготовленные из серебра предметы порой ценились даже выше, чем золотые! В чём же причина такой популярности? Об этом Вам поведает наша статья.

Особенности и преимущества серебряной посуды

Целебные свойства чистого серебра известны ещё с античных времён. Ионы этого металла убивают бактерии и вирусы, очищают воду и меняют её структуру. Благодаря этому обычная вода, налитая в серебряную ёмкость, меняет свою структуру и становится лекарственным средством. Кстати, аналогичный эффект окажет и серебряная ложка, опущенная в жидкость. Напиток, обработанный подобным образом, рекомендуют давать детям и больным, употреблять в осенне-зимний сезон для профилактики простуды, а умывание такой водой очистит и освежит кожу.

Изделия из серебра – отличный сюрприз для друзей и близких. Так, миниатюрная ложечка – общепринятый подарок на крестины. Это не только символическое пожелание красоты, здоровья и успеха, но и вполне утилитарный предмет, которым можно обеззараживать воду для малыша. Если же кормить ребёнка с такой ложки, зубки прорежутся безболезненно, будут ровными и крепкими.

А если Вы желаете сделать свой подарок оригинальным и неповторимым – обратите внимание на серебряные ложки с янтарём. Они выглядят очень креативно и привлекательно, но вместе с тем достаточно удобны. Особая технология изготовления позволяет надолго сохранить чистый блеск и красоту серебра. Венчающие изделие натуральные полесские самоцветы оттеняют изысканное кружево драгоценного металла, переливаясь золотыми, алыми и коричневатыми тонами. Некоторые произведения декорированы искусной гравировкой, выполненной в национальной украинской традиции.

Серебряная посуда способна стать настоящим украшением домашнего быта. Она придаёт семейным трапезам особую размеренность и благородство, дарит чувство стабильности, защищённости и покоя, с детства прививает хорошие манеры. А благодаря тому, что для производства ножей, ложек и вилок применялся высокопробный «стерлинговый» металл, Вы можете использовать их хоть каждый день – это никак не повлияет на внешний вид изделий.

Кроме того, посуда из серебра очень долговечна. Например, ложка серебряная, с годами её стоимость будет только увеличиваться, поэтому такие произведения станут превосходным вложением средств. Ваша семья будет бережно передавать эти вещицы из поколения в поколения, хранить их, гордиться собственными ценностями и наследием родителей.

Разумеется, вовсе не обязательно приобретать сразу целый набор столовых приборов. Вы можете собирать его постепенно, покупая одно или два изделия в честь значимых событий, юбилеев, праздников. Необходимо только следить, чтобы все произведения были изготовлены вручную из качественных материалов – так Ваша коллекция станет уникальной и чрезвычайно ценной.

А найти авторские серебряные изделия Вам поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья». Здесь Вы можете приобрести как классические ложечки и вилки, так и вещицы, украшенные декоративными накладками и фигурными элементами. Эти столовые приборы будут демонстрировать Ваш статус, чувство вкуса и достаток, выражать уважение к гостям, укреплять здоровье, создавать в доме атмосферу благополучия, счастья и спокойствия.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх