Икона Благословение детей

Реликвии Иисуса Христа всегда были чтимыми оберегами дома и семьи. Они хранят от проблем и неурядиц, избавляют от сомнений, приносят мир и спокойствие. К подобным святыням относится и икона «Благословение детей»: значение образа, как он выглядит, и в каких ситуациях приходит на помощь – всё это Вы сможете узнать из нашей статьи.

Как появилась реликвия?

Икона Благословение детей
1890-е И.Репин

В Евангелиях от Матфея и Марка есть упоминания о том, что к Спасителю неоднократно приходили малыши, внимательно слушая проповеди Божьего Сына. Чистые сердцем ребята особенно остро ощущали свет, исходящий от Иисуса Христа, наслаждались Его вниманием, любовью и добротой. Господь даже ставил их в пример своим ученикам: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное… и кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот Меня принимает». С тех пор в Святом Писании невинный ребёнок, с радостью и умилением впитывающий царящую в храме благодать, является олицетворением искренности, кротости, смирения и самозабвенной веры в Творца.

В память об этом библейском эпизоде и создавались святыни, на которых Творец говорит с малышами. Они бывают очень разными – так, купить икону «Благословение детей», выполненную в каноничной православной традиции, Вы сможете в нашем интернет-магазине. Данный образ демонстрирует глубокую связь человека и Бога, ведь всемогущий и всезнающий Господь неустанно заботится обо всех людях, как о собственных детях, предостерегая их от опрометчивых поступков, порочных страстей и греховных помыслов.

Икона «Благословение детей» – в чём помогает

Икона из янтаря
Икона из янтаря
«Иисус Благословляет Детей»

Младенцам, ребятам постарше и отрокам покровительствует сам Иисус Христос, предупреждая возможные опасности, болезни, искушения. Он незримо направляет каждый шаг малыша, подсказывая ему правильный путь и верное решение. И задача родителей – научить своё дитя прислушиваться к тихому голосу Господа. А надёжным помощником в подобном деле станет реликвия, на которой запечатлён Спаситель с юными учениками.

Образ пригодится и тем семьям, в которых есть новорождённые, и родителям уже подросших отпрысков, и педагогам либо наставникам. Произнесённая перед ним молитва матери – благословение детям, лучшая защита от превратностей жизни. Икона подарит Вам и Вашим малышам крепкое здоровье, исцелит душевные и физические недуги, вразумит, поспособствует успешному воспитанию и обучению.

Реликвией можно осенять домочадцев перед любым начинанием, во время болезни, использовать как венчальную или же совершать перед ней ежедневное молитвенное правило. Святыня станет примером таких важных христианских ценностей, как добродушие, уступчивость, миролюбие, откровенность, окажет поддержку в сложную минуту и укрепит Вас в вере!

Популярные товары

А приобрести чудесный образ Вам поможет наш магазин икон «Янтарь Полесья». Реликвия ручной работы, выполненная из отборных солнечных самоцветов и каменной крошки, переливается золотыми, шафрановыми, алыми и терракотовыми тонами. Святыня выглядит возвышенно и одухотворённо – и так же почувствуете себя и Вы, вознеся перед ней истовую молитву!

Молитва матери на благословение детям

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою.
Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою.
Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.
Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия.
Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы.
Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.
Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх