1. Предания о волшебном звере
  2. Дракон фэн-шуй – каким бывает и в чём помогает амулет
  3. Где и как расположить талисман?

В китайских мифах и легендах упоминается множество чудесных существ. Некоторые из них неистовы и опасны, другие же настроены благожелательно и всегда готовы подсобить людям. Но самым удивительным созданием является загадочный, мудрый и могущественный дракон! Именно ему и посвящена наша статья.

Предания о волшебном звере

Существо, называемое 龍 – Лун, занимает очень важное место в азиатской культуре. Дракона считают олицетворением позитивной энергии Ян и высшей власти. А поскольку змей ассоциируется со стихией воды (он якобы обитает в океанах, озёрах и реках), его изображения чаще всего красуются на опорах и балках мостов, у источников, на коньках крыш.

Символ дракон

Согласно исследованиям древнего учёного Ван Чуна, есть 9 видов драконов. Ими управляют четыре царя – Ао-Куан, Ао-Цзюнь, Ао-Шунь и Ао-Цинь. Также встречаются звери-воплощения природных начал. Они стерегут залежи благородных металлов и самоцветов, вызывают землетрясения, ураганы и наводнения, регулируют погоду. А создания, прожившие не менее тысячи лет, умеют принимать облик человека!

В Китае дракон - символ страны и нации. Большинство правящих династий украшали их изображениями императорский трон и одежды – если подобные вещи попадали в руки простолюдина, ему грозила смертная казнь. Некоторое время даже считалось, что у истинного царя должна быть родинка в форме дракона! Кроме того, в честь Лун каждый год устраивают пышные торжества – костюмированные шествия, фестивали, лодочные гонки. Люди надевают пёстрые наряды и маски, выполняя танец, который отпугивает злых духов и привлекает успех.

Фигурка дракона из янтаря

Змеи Лун – это небесные создания, чьё дыхание пронизывает весь мир, привносит в него гармонию, дарит жизненные силы, способствует реализации желаний и переменам к лучшему.

Значение драконов по фен-шуй трудно переоценить – они охраняют от недоброжелателей, бед и неурядиц, делятся с Вами выносливостью, предусмотрительностью и везением, обеспечивают процветание и материальную стабильность, позволяют спрогнозировать будущие события и правильно на них отреагировать. Они покровительствуют всем представителям сильного пола, а женщинам подсказывают, как найти доброго, любящего и верного супруга.

Дракон фэн-шуй – каким бывает и в чём помогает амулет

Вот как описывают магических зверей старинные трактаты: «Голова верблюда, оленьи рога, очи демона, 81 либо 117 сверкающих, как у карпа, чешуек, когти орла и тигриные лапы». Также у них имеется пышная грива и крупная выпуклость на затылке – благодаря ей чудесные существа поднимаются в воздух, ведь у традиционных восточных змеев отсутствуют крылья. А их размер варьируется от 1 до 300 метров! Тем не менее, подобных норм придерживаются далеко не все художники и скульпторы, поэтому внешний вид сказочного создания очень разнообразен.

Сувенир из янтаряЯнтарный сувенир
Фигурки драконов из янтаря

Фигурки Лунов делают из любых материалов – металла, камня, дерева, глины, стекла и пластмассы. Их окрашивают в синие (лазурные), зелёные, черные, алые или жёлтые тона. А если Вы желаете, чтобы вещица приносила в Ваше жилище достаток, в лапе зверя должна быть зажата сияющая жемчужина – она олицетворяет богатство и умение распоряжаться финансами.

Однако наиболее могущественным оберегом станет дракон из янтаря! Как гласит восточное учение, змеи с золотой или шафрановой чешуёй являются самыми древними, сильными и непобедимыми. Столь же уникальны энергетические характеристики солнечных самоцветов – они рассеивают негативное влияние, подталкивают к новым свершениям, изгоняют из Вашей жизни тоску, апатию, тревогу, гнев и страх. А ещё этот драгоценный камень укрепит Ваше здоровье – выделяемые им эфирные масла и кислоты предупреждают аллергию и простуду, повышают работоспособность и улучшают настроение.

Популярные товары

Где и как расположить талисман?

Как известно, в фен-шуй каждой стороне света соответствует своя стихия, цвет и хранитель. В частности, дракон воплощает зелёный оттенок, силу Воздуха – активность, развитие, стремление ввысь – и восточное направление, из-за чего его фигурку рекомендуется ставить именно в этой зоне. Если же это невозможно, постарайтесь хотя бы развернуть интерьерный аксессуар таким образом, чтобы голова Луна была обращена в нужную сторону. Очень хорошо, если статуэтку овевают потоки свежего ветра – с ними в дом попадёт счастье и благополучие.Статуэтка дракона

Лучшее место для подобного амулета – гостиная, офис или кабинет. Там фигурка в полной мере проявит свой потенциал, принося Вам удачу в личной, социальной, профессиональной сферах. А вот ванная и спальня – не самые подходящие комнаты для талисмана, ведь в них он станет конфликтовать с преобладающими энергиями. Кроме того, рассчитывая, где разместить по фен-шуй статуэтки драконов, учтите, что в доме их не должно быть больше 1-2. А ещё такие изделия ни в коем случае нельзя ставить в одном помещении.

После того, как Вы выбрали вещицу по вкусу, её необходимо активировать, ранним утром нарисовав на глазах зверя две точки. Для этого следует применять чёрную тушь (причём наносить её разрешается лишь новой, не бывшей в употреблении, кистью) или же незажжённую ароматическую палочку. Как только Вы завершите ритуал, Лун «проснётся» и начнёт присматривать за Вами и Вашей семьей. Кроме того, воздействие оберега усилят расположенные поблизости живые цветы, мебель и элементы декора в изумрудных, индиговых, коричневых тонах, комнатные фонтанчики и аквариумы.Изделия из янтаря

А приобрести эксклюзивные статуэтки из янтаря Вы всегда можете в нашем интернет-магазине «Янтарь Полесья»! Умелые мастера тщательно подбирают и обрабатывают полесские самоцветы, чтобы в самом выгодном свете продемонстрировать их насыщенный окрас и неповторимую фактуру. Поэтому прочная, качественная и долговечная фигурка дракона окажется замечательным дополнением к декору и экзотическим интерьерным акцентом.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх