Янтарь считается одним из самых популярных камней. Хотя, если говорить точнее, то это даже не камень, а древесный сок, который окаменел и приобрел твердую форму. Свое название янтарь получил от слова «ambar». Также можно найти непрозрачный камень, который носит название «поддельный янтарь».

Камни по знакам зодиака: янтарь в астрологии

Как известно, различные знаки зодиака могут носить разные драгоценные камни, которые так или иначе влияют на их жизнь и характер. У многих может возникнуть вопрос: кому подходит янтарь? Этот камень могут носить почти все знаки зодиака. Противопоказан он лишь Тельцам из-за их связи с Порто Инферно. Такая связь, как известно, сильно блокирует восприятие Тельца. Астрологи очень рекомендуют носить украшения из янтаря Львам, так как они способны получить от него укрепление и очищение. Также янтарь считается камнем, созданным для творческих людей и спортсменов, которые получают от него оптимизм, веру в победу и бодрость тела и духа. Обычно, чтобы янтарь произвел желаемый эффект, его нужно носить на руках или шее. Есть особенная разновидность этого камня – красный янтарь. Она подходит для магических действий. А вот чтобы очиститься от магии, можно использовать янтарь со скорпионом внутри.

Кулоны из серебра с янтарем

 

Янтарь вобрал в себя силы Венеры и Солнца. Если вы решили приобрести себе украшение с этим камнем, обращайте внимание, чтобы он не был плавленым, иначе вся его сила пропадет. Среди характеристик янтаря особое место занимает его возможность очищать человеческий организм. Те, кто носит янтарь на себе, очищается от астральных шлаков, что помогает достичь чистоты физического тела.

Значение янтаря для человека

Древние греки использовали янтарь желтого цвета в качестве лака. Здесь его называли в честь златовласой королевы Береникой. На сегодняшний день янтарь применяют практически везде. Из него делают украшения, ручки, мундштуки для курительных трубок, а также многочисленные художественные изделия. Особую популярность в последнее время приобрели картины и иконы, созданные из янтарной крошки.

  • У многих народов янтарь означал здоровье, счастье, удачу. Он притягивал к владельцу любовь и силу. Если обращать внимание на психологический аспект, за счет своего цвета камень сильно влияет на человека, он бодрит его, возбуждает, веселит, дает жизнерадостное настроение, но при этом не имеет никаких интимных особенностей.
  • В дохристианский период янтарь очень высоко ценили. Считалось, что в местах его расположения живут духи.

Сувенирные магниты: Камень по знаку зодиака

 

  • В Древней Греции солнечный камень дарили только самым близким и уважаемым людям, так как такой подарок означал пожелание счастья.
  • Также янтарь помогает победить в битве, его часто носили воины в виде боевых амулетов. Подтверждение тому сегодня часто отыскивают в местах захоронения древних солдат.
  • В давних веках считалось, что янтарь способен излечить от многих болезней. Особую популярность среди знахарей имел камень белого цвета. С его помощью пытались излечить и катаракту, и близорукость, и камни в почках, и кровотечения. Сам Мартин Лютер старался всегда носить с собой небольшой камушек янтаря.
  • Янтарь часто носили знатные дамы и высокопоставленные чиновники, так как считалось, что этот камень может принести владельцу долголетие и вечную красоту.
  • Беременные женщины пытались носить с собой особые янтарные амулеты, чтобы сохранить свой плод здоровым и сильным. Первые заметки о медицинских особенностях янтаря были найдены среди записей знаменитого древнеримского целителя и врача Клавдия Галена.
  • Даже сегодня из янтаря часто получают один из самых важных для человека витаминов: D3. Если у вас начинает болеть голова, попытайтесь помассировать виски кусочком янтаря, и боль пройдет.

Декоративные тарелки из янтаря: Знаки зодиака

 

Сегодня многие пытаются носить драгоценные и полудрагоценные камни по знаку зодиака, под которым они родились. Янтарь в этом плане считается уникальным, так как его можно носить почти всем. Приобретайте изделия из янтаря в нашем интернет-магазине "Янтарь Полесья", чтобы защитить себя и своих близких.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх