Мало какие украшения способны так элегантно и ненавязчиво подчеркнуть красоту женских запястий, как браслеты. Они сделают вашу кисть изящнее, а пальцы – длиннее, внесут в образ нотку изысканности, романтизма или этнических мотивов, в зависимости от стиля, в котором выдержано украшение. Разумеется, всё это действительно лишь в том случае, если аксессуар подобран правильно, ведь неподходящий или неудачно надетый браслет вполне может оказать совершенно противоположный эффект. А как выбрать браслет со вкусом, мы и расскажем в этой статье.                         

Прежде всего, отправляясь на поиски идеального украшения, следует измерить ширину запястья – свою либо того человека, кому предназначен аксессуар. Не очень красиво, если изделие плотно прилегает к коже, совсем не оставляя свободного пространства. Поэтому лучше прибавить к полученному после измерения числу 1 см – и полученная сумма покажет, какова должна быть длина идеального браслета.

Также необходимо учитывать тип вашего телосложения и пропорции. Женские браслеты на руку, которые будут отлично смотреться на широком запястье, на узком покажутся неэлегантными и аляповатыми. Например, дамам с пухлыми руками подойдут крупные, массивные и заметные украшения, так называемые «браслеты-напульсники», либо изделия с вставками из негранёных камней янтаря. Симпатично будут смотреться и несколько скреплённых вместе узких браслетов. Красавицы с узкими, хрупкими кистями рук и длинными пальцами могут примерить тонкие аксессуары, например, низки янтарных шариков.

Обычно браслеты надевают на правую руку, но в последнее время дизайнеры и кутюрье часто нарушают это правила ради большей выразительности образа.

Если вы желаете купить женский браслет в виде цепочки, будьте внимательны – из-за того, что он должен свободно обхватывать запястье, такие украшения могут слетать или рваться, зацепившись за какой-то предмет. А если укоротить длину изделия, оно может натереть запястье. Поэтому лучше выбирать украшения с эластичной основой.

Также при покупке не следует забывать о том, что украшение должно быть не только удобно, но еще и безопасно. Важно проверить материал, из которого состоит аксессуар – некачественные металлы или краски могут вызвать аллергическую реакцию. Впрочем, покупая изделия из природного янтаря, волноваться не стоит – этот драгоценный камень, наоборот, улучшает цвет кожи. Обратите внимание и на застёжку – она не должна расстегиваться слишком легко.

Теперь вы с лёгкостью подберёте тот браслет, который подойдёт вам лучше всего!

 

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх