Украшения из янтаря издавна считались божественными украшениями. Их могли носить только коронованные особы. К счастью, сегодня этот камень могут себе позволить и простые люди.

В ювелирных магазинах можно найти украшения из янтаря, которые придутся по вкусу каждой представительнице прекрасного пола. Янтарные серьги, изысканные браслеты, утонченные бусы и броши – все они добавят женскому образу любви и сексуальности.

Украшения из янтаря в гардеробе девушки

Янтарь стал одним из первых в мире драгоценных камней, о котором узнало человечество. Раньше существовали приметы и целые культы, связанные с этим камнем. Девушки на свадьбу должны были надевать янтарные украшения, чтобы им сопутствовали счастье и успех по жизни. Так же издавна считалось, что камень очищает кожу человека и делает женщину красивее и привлекательнее.

Янтарные украшения любят носить как молодые девушки, так и пожилые женщины. Самоцветы дополнят как деловые, так и повседневные наряды, как вечерние платья, так и модную, современную одежду. Украшения из янтаря остаются в моде до сих пор. Часто камень обрамляют золотом, после чего создаются ювелирные изделия. Считается, что если беременная девушка проносит янтарное украшение всю беременность, то ее ребенок родится здоровым и счастливым.

Популярные товары

Изделия из янтаря не рекомендуют использовать для пирсинга, ведь этот камень благородной породы. Исключением выступают только сережки для ушей, которые переработали и переделали под золото.

Многие девушки до сих пор не знают с чем носить янтарные украшения, считают, что их нельзя сочетать с другими украшениями. Но это не так. Дизайнеры утверждают, что янтарь отлично смотрится с серебряными изделиями, эмалью, деревом, слоновой костью и разными другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Сами же украшения могут быть разных форм, с причудливыми узорами. Колье из янтаря одевают, чтобы подчеркнуть красивую кожу. На таком фоне кожа покажется смуглой и сияющей. Янтарные ювелирные украшения можно смело сочетать с любым видом гардероба.

 

Но, все-таки, существует ряд определенных правил, которые нужно учитывать при выборе украшений:

  1. Классический желтый янтарь лучше сочетать с оранжевыми, голубыми или их оттенками гардероба.
  2. Янтарные изделия подчеркивают классическую, строгую одежду черных и белых тонов. Самоцвет отлично выгодно выделяется на таком фоне, бросается в глаза, поэтому люди вокруг без труда смогут рассмотреть, что на вас надет именно янтарь.
  3. Янтарь светлых тонов подойдет девушкам, которые имеют темные глаза: карие, темно-серые или темно-синие. Со светлыми глазами янтарь не будет так заметен, так как он будет теряться. Светлоглазым дамам лучше выбирать темные оттенки янтаря, чтобы оттенить цвета.
  4. Не рекомендуется сразу надевать на себя слишком много янтарных украшений. Старайтесь одеть что-то одно из этой серии. Пусть это будет красивое ожерелье, элегантная брошь, утонченный браслет или изысканные серьги из янтаря. Так самоцветы придадут образу элегантности и внесут изюминку. Переизбыток камней будет выглядеть дурным тоном, безвкусно, да и красоты получится мало.

Янтарные украшения будут в моде всегда. Их носили наши бабушки, их будут носить и наши внуки. Носят самоцветы со всеми типами одежды: с платьем, с джинсами, с деловым костюмом. Такие украшения универсальны. Брошь можно смело надеть на платье, пиджак, так и на кофту крупной вязки. Она станет настоящим дополнением образу, вашей изюминкой.

Не стоит забывать и о том, что сочетание янтаря с золотом или серебром создают определенный образ и стиль. Например, если надеть на волосы заколку с янтарными камешками, то лучше, если ваши сережки тоже будут из янтаря. А вот уже браслеты и бусы должны быть из других материалов. Раньше, девушки носили янтарь со всем, чем угодно и не задумывались о том, уместно ли это. Прогулки, званые ужины и праздники – янтарь одевали везде.

Самоцвет всегда был, есть и останется эксклюзивным украшением, подаренным самой природой. Кроме своей красоты, это камень наделен и магическими свойствами. Он защищает своих хозяек от злых духов, уберегает от сглазов и наговоров.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх