Кольцо с янтарем Кусочки древней смолы, чей возраст может достигать десятки миллионов лет, за всю историю не утратили своего магического и целебного значения. Древние предки еще во времена каменного века использовали янтарь для лечения. Со временем люди узнали и о других его магических свойствах. Этот камень помогает накопить положительную энергию, защитить от негативного воздействия, улучшить здоровье и благосостояние. Археологические раскопки подтверждают факт, что талисманы из янтаря использовались многими народами не только Европы, но и Азии (арабами, японцами и др). Магия камня всеобъемлющая – он защищает, очищает, восстанавливает и в целом благотворно влияет на человека.

Янтарь должен стать украшением любого жилища. Его мягкое золотое сияние принесет тепло и уют дому. А магические свойства незаметно уберегут членов семьи от негативного внешнего влияния.

Магические свойства янтаря

Брошь янтарная Чтобы извлечь полезные свойства янтаря можно просто носить его с собой или держать его в доме. Но по поверьям некоторых народов, этот камень имеет собственную душу и если найти подход к камню, он станет надежным защитником, подарит все блага, наделит способностями своего хозяина. Магические свойства янтаря включают развитие интуиции, творческих способностей, смелости, заряжение человека бодростью, оптимизмом, хорошим настроением, принесение удачи и благосостояния.

Но чтобы заставить камень «работать» эффективно, в старину было принято проводить над ним обряды и ритуалы. Считается, что янтарь – источник энергии, но чтобы она не истощалась, камень следует «заряжать» солнечной энергией. С янтарем нужно разговаривать, как с другом, часто держать его в руках, смотреть и любоваться им. После этого приложить его к сердцу и представить, как он стал частью вас. Таким образом происходит сближение с ним. С этого момента янтарь очистит биополе, нивелирует негативную энергетику вокруг вашей ауры и зарядит вас энергией. Для постоянного магического воздействия, камень нужно всегда носить с собой.

Изделия из украинского янтаря

Брелок из янтаря Наши предки славяне верили в магические возможности янтаря, поэтому с первых дней жизни младенцам надевали янтарные бусы, окуривали янтарным дымом, чтобы отгонять нечистую силу и дарить здоровье ребенку. Невестам, беременным и кормящим дарили бусы на счастье, для легких и благополучных родов и чтобы ребенок рос добрым и веселым.

Но в наши дни изделия из украинского янтаря не ограничиваются только бусами. Из него изготавливают ювелирные украшения, подарочные сувениры, статуэтки, им инкрустируют картины и иконы. Самые разнообразные подарки от солидных часов до православных ладанок и оберегов сделаны из этого целебного и магического камня.

Невысокая стоимость морского ладана, широкий выбор сувениров из него от скромных брелков и магнитов до изделий премиум класса сделали изделия из него доступными практически для каждого желающего.  

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх