Вы задумывались когда-нибудь о том, насколько часто посещаете ювелирный магазин? Скорее всего, не чаще чем один, от силы два раза в год. Возможно, что вы заходили туда совсем недавно - по просьбе подружки помочь ей подобрать украшение, или муж на день рождение вам дарил что-то из драгоценностей. А есть ли у современной женщины время, чтобы позволить себе часами ходить и выбирать «своё» украшение? Конечно же, нет. Но сегодня, благодаря современным технологиям, это и не нужно. Достаточно воспользоваться интернетом, и можно дома, сидя в уютном кресле, найти сайт ювелирного онлайн-магазина и просматривать страничку за страничкой, получая при этом эстетическое удовольствие. При этом можно представить себя в ювелирном бутике, с чашкой ароматного кофе и услужливыми продавцами, подносящими на бархатных подушечках элитные украшения для просмотра.Интернет-магазин Янтарных изделий

Покупать украшения онлайн – удобно и выгодно

  1. Итак, первое и главное преимущество ювелирного интернет-магазина – экономия времени, которого постоянно не хватает. Просмотр онлайн-каталогов можно запланировать на любое время суток: в обеденный перерыв, по дороге с работы домой, вечером, когда все дела переделаны, и даже ночью, если не спится. Можно заняться просмотром спокойно, без спешки, ни на что не отвлекаясь. По интернету удобно сравнивать цены, изучать историю создания украшений, узнавать правила их использования и сочетания с одеждой или причёской. При желании можно также связаться с консультантами интернет-магазина, которые вежливо ответят на все интересующие вопросы и помогут определиться с заказом, способом его оплаты и оговорить время доставки.
  2. Второе несомненное достоинство ювелирного онлайн-магазина – большой, просто огромный выбор изделий, в частности, выполненных из янтаря и серебра. Кольца и цепочки, ожерелья, кулоны, браслеты и серьги, брелоки и зажимы для галстуков – и каждое украшение по-своему прекрасно и уникально. При этом любой экземпляр можно рассмотреть во всех ракурсах и в мельчайших подробностях, максимально приближая детали. Кроме этого, в ассортимент могут быть внесены природные необработанные янтарные камни различных форм, что позволяет не выбирать готовое украшение, а сделать заказ на уникальное изделие. Если вы не хотите сами покупать украшение, то очень хороший способ получить желаемое – отправить своему мужчине на электронную почту ссылку на приглянувшиеся изделие. Таким образом, вы и его избавите от беготни по магазинам, и сами получите именно то, что хотели.
  3. Третье преимущество интернет-магазина перед обычным ювелирным салоном – более низкие цены. Благодаря тому, что виртуальный магазин не платит высокую аренду за торговую площадь помещения, он может ставить на изделия более низкую наценку. Поэтому вас не должен удивлять, а исключительно радовать тот факт, что стоимость украшений в онлайн-салоне может быть существенно ниже, чем в магазинах вашего города.    

Особенности безупречного интернет-магазина

Интернет-магазин, занимающийся продажей ювелирных украшений, должен иметь для этого все необходимые документы, сертификаты. В Украине право на торговлю ювелирными изделиями даёт лицензия, выдаваемая министерством финансов. Кроме того, на каждом экземпляре украшений должны быть пломба, товарный ярлык и государственное клеймо, подтверждающее его подлинность. Хороший интернет-магазин дорожит своей репутацией, поэтому отслеживает каждый заказ, заботится о его оперативном комплектовании и доставке. Отзывы тех, кто уже воспользовался услугами этого магазина, лучше всего расскажут вам о его репутации и соответствии вашим ожиданиям. При этом положительные отзывы на страницах самого сайта не столь важны, лучше, если они размещены на независимых порталах. Необходимо также обратить внимание на наличие полных контактных данных продавца, а также онлайн-консультаций, благодаря которым вы сможете судить о профессиональности работников.

Интернет-магазины с хорошей репутацией могут предлагать несколько вариантов оплаты, что позволяет покупателю выбрать для себя самый удобный. Наиболее популярные системы оплаты - оплата при доставке или безналичный расчёт. Если фирма имеет розничную сеть оффлайн, представленную ювелирными салонами в нескольких городах, то можно оплатить заказанное украшение наличными через кассу. Кроме того, реальные торговые точки предоставляют также другие дополнительные возможности. Например, выбрав в режиме онлайн понравившееся колечко или цепочку, можно приехать в салон и примерить изделие. Если заказ привезёт курьер, и вещь не подойдёт, оплачивать доставку не придётся. Если изделие отсутствует в ближайшем от вас магазине этой сети, то можно созвониться с менеджерами, и они позаботятся о том, чтобы украшение привезли для вас из другого магазина, пусть даже из другого города. При такой системе обслуживания накопительные скидки обычно действуют как для онлайн-магазина, так и для сети оффлайн.

Серьёзные компании, занимающиеся изготовлением и продажей ювелирных изделий, используют интернет как один из наиболее перспективных возможностей развития своего бизнеса, потому что всё больше людей предпочитают онлайн-покупки всем остальным их видам. И теперь вы тоже знаете, почему так происходит.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх