Современный дом трудно представить без авторских интерьерных аксессуаров – панно, статуэток, декоративных тарелок. Они зрительно расширяют помещение, делают его более обжитым, комфортабельным и уютным. Подобные оригинальные дополнения могут преобразить любую комнату, придав ей привлекательный, неординарный и эффектный вид. И одним из самых красивых сувениров будет картина из янтаря, на которой запечатлены яркие маки. Как подобрать такое произведение и что оно означает – читайте в нашей статье.

картина из нятаря

Картина «Маки» - толкование цветка

Картина с маками всегда выглядит заметно и красочно, притягивая к себе внимание гостей и домочадцев. Почему же так происходит? Специалисты утверждают, что их насыщенный красно-алый тон олицетворяет жизненную энергию, движение, силу. Он придаёт человеку целеустремлённость, настойчивость, уверенность в себе, дарит силы для достижения цели и помогает справиться с любыми трудностями.

В античной Греции и Риме маки были эмблемой богини Геры (Юноны), которая покровительствовала семье и браку. Они символизировали любовь, плодородие, доверие и страсть. Поэтому янтарная картина, на которой показаны такие растения, будет уместна в спальне – она усилит энергию Ваших отношений, освежит чувства, поспособствует возрождению романтики. Подобный подарок придётся по вкусу молодожёнам либо тем, кто празднует годовщину свадьбы.

Популярные товары

Кроме того, эти цветы помогают разрешить проблемы, неурядицы, недопонимание между друзьями и коллегами. Из-за столь удивительного свойства картины с маками пригодятся тем, кто желает обрести приятелей, заручиться поддержкой сотрудников, построить успешную карьеру, достичь процветания и благополучия. Подобные произведения станут изысканным дополнением к декору кабинета, ненавязчиво демонстрируя хороший вкус своего владельца и его незаурядное чувство стиля.

Идеи сюрпризов – ориентируемся в разнообразии аксессуаров

Прежде чем купить картину, Вам нужно определиться с её размером, гаммой, оформлением. Если панно будет единственным украшением интерьера, оно может быть крупным и ярким, а вот если Вы планируете разбавить декор другими сувенирами, стоит остановиться на полотнах меньшего размера. Кроме того, в них должно быть нечто общее – тип рамки, палитра, сюжет. Только тогда работа гармонично впишется в дизайн.

Картина в подарок должна соответствовать вкусам адресата. Например, если Ваш друг либо знакомый увлекается импрессионизмом – преподнесите ему копию полотна Винсента ван Гога из янтаря.

А найти то произведение, которое подойдёт именно Вам, поможет наш интернет-магазин «Янтарь Полесья»! В нашем ассортименте представлены самые разные произведения – здесь и масштабные панно, выложенные из цельных самоцветов, и миниатюрные натюрморты, усыпанные сверкающей каменной крошкой. Также Вы имеете возможность приобрести картины известных художников с маками – созданные вручную репродукции долговечны, колоритны и ничуть не уступают оригиналам.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх