Серебро в качестве материала для изготовления ювелирных изделий популярно по всем мире. Благодаря таким его свойствам как пластичность, блеск, прочность и относительно невысокая цена из него создают не только прекрасные украшения, но и разнообразные сувениры. Ювелирам не сложно воплощать на таком податливом металле свои творческие идеи, выполнять на нём рисунки и замысловатые узоры.

Серебряные изделия

По сравнению с золотом, серебро гораздо дешевле, поэтому бережливые женщины часто отдают ему предпочтение, тем более, что современные украшения из серебра не менее роскошно выглядят, чем выполненные из золота. В ювелирных салонах предоставлен широкий ассортимент изделий из серебра:

  • шикарные колье;
  • изысканные серьги;
  • оригинальные кольца;
  • модные браслеты;
  • подвески на любой вкус;
  • роскошные броши;
  • стильные запонки;
  • цепочки различного плетения и многое другое.

Ювелирные магазины, как обычные, так и действующие в системе онлайн, предлагают не только серебряные украшения, но и другие изделия: статуэтки, разнообразные рамки, символические подковы, сувенирные знаки зодиака, столовые приборы и прочие. Любой из таких предметов послужит отличным подарком к юбилею, свадьбе, крестинам, нужно только выбрать соответствующий по тематике и стоимости. Серебряному сувениру обрадуются как члены семьи, так и коллеги по работе. Одни изделия из этого благородного металла блестящие, другие – с матовым сиянием, третьи – с элементами чернения «под антиквариат». Можно выбрать вещь, наиболее соответствующую вкусам одариваемого.

Советы при покупке серебряных изделий

При покупке изделий из серебра необходимо придерживаться некоторых простых правил, чтобы не быть обманутым недобросовестными продавцами и не приобрести подделку.

  1. Покупайте серебряные изделия исключительно в специализированных магазинах, где выдают чеки, и подтверждают качество продукции сертификатами.
  2. При изготовлении продукции используется не чистый металл, а сплав, поэтому будет не лишним обратить внимание на содержание в нём цинка. Отметка zincfree в паспорте изделия – наиболее приемлема.
  3. При инкрустировании украшения драгоценными камнями можно потребовать у продавца сертификаты на них.
  4. Проба на качественном изделии из серебра обычно не меньше 875-ой, наличие клейма также обязательно.
  5. Накануне приобретения можно ознакомиться с информацией о свойствах металла, а также о том, как ухаживать за изделиями.
  6. Перед тем как купить серебряное украшение, следует внимательно проверить застёжки, поскольку, если в них имеется брак, то лучше его выявить до покупки, а не после неё.

Многие думают, что серебряные изделия со временем обязательно почернеют. Во-первых, существуют очень простые и доступные способы чистки серебра, а, во-вторых, современные качественные изделия покрывают специальным составом, предохраняющим их от почернения на протяжении продолжительного времени.

Каталог
Меню
Меню
Каталог товаров
Наверх